Как избавиться от муравьев?
25
2

Как избавиться от муравьев?

Девочки, последние наверное недели три муравьи нас просто одолели, они везде и их полчища, во дворе, на кухне прямо рои, уже сил нет с ними бороться.

Так главное ничего и не помогает, на кухне рисовала вот этим карандашом специальным, вообще ужас! Помогло, наверное, на один день, ровно столько их не было, а потом вернулись, так сказать с подкреплением. И смех и грех, как говориться!

У кого была похожая проблема, как вы с этим справлялись? Буду рада любым предложениям!

Комментировать от
или
  • ​у меня третий год та же проблема, в первый год прям стадо носилось по всей квартире. Они появляются только на время жары, а потом исчезают. Я заманалась уже травить их. У меня вся сыпучка в пластиковых контейнерах, что не уместилось, то в двойных пакетах, все чищу, драю по сто раз на дню, муравьев значительно меньше, остались только разведчики. Ни какие спреи, мелки, ловушки вообще не помогают. Купила убойный самый сильный рейд, так он действует только, если прям на муравья брызгать, тогда сдохнет. Эти твари еще и мстительные, уже 2 раза меня покусали. Ночью проснулась от жгучей боли в глазу, укусил прям по линии роста ресниц, на утро опух глаз.

    • нифига себе! Они еще и кусаеются? У нас вот только в летней кухне их полчища и на улице, при этом муравейника найти не можем, а вообще все соседи жалуются, что от них просто спасу нет.

  • ​мы гнезда кипятком заливали

    • ​Я вот купила Рейд, написано от всего и сразу, нарисованы на баллончике тараканы, муравьи, моль, и тп. Ну пока травлю потихоньку тараканов, а то непонятно от куда куча полезла, скорее всего кто то из соседей потравил, а они к нам в гости переползли. Пока похвастаться успехом не могу, потому что надо сразу всю квартиру опрыскать и закрыть все окна и уйти хоть на час, потом все проветрить хорошо, а у меня так не выходит, дети постоянно толкуться под ногами.

      • Оль, у меня их нет, а вот иногда появляются, так же если кто потравит. Хочу поделиться чем я пользуюсь. В аптеке купить порошок борная кислота. Варю три яичка, или два, вынимаю вареный желток. Разламываю его на несколько частей и обваливаю в бороной кислоте. Потом раскладываю на крышки, любые хоть пластмассовые хоть железные и расставляю в места где не достанут дети. Глубоко под раковину, в туалете за трубой, на верху на шкафах на кухне. Проверено, они исчезают.

      • знаю этот способ, но у меня дети достанут везде, нет таких недоступных мест((( Лежит дома борная кислота, ни как не решу куда ее ложить!

      • можно под плиту газовую, к самой стенке

      • вот только под плиту и за холодильник, а больше не куда, у нас нет кухонного гарнитура, только 2 стола и все, а на стене полка открытая висит.

      • а нам он Оль, не помог, мама еще до нашего приезда пользовалась Рейдом, говорит, что вообще без толку...

      • ой, мне мама делала такое в общагу, мы тараканов травили, и правда отлично помогает!

      • Инна, как у вас в округе дела

      • да тихо пока, ночью было тихо, днем бомбежка в 20 км от нас, слышим взрывы.

      • что делать будете, надумали?

      • а что делать, Оль? Подвал готов давно, границы обстреливают, я не рискну ехать никуда именно сейчас.

      • понятно. Страшно за вас.

      • мне самой Оль, так страшно, спать ночами не могу, жду когда это закончится...

      • да вот тебе пишу, а по тв идет репортаж и показывают боевые действия в Луганской области. Женщины плачут, аэропорт пытаются отбить, дома разрушены. Они ведь Донецк в кольцо берут и не уже не смотрят ни на кого.

      • мне уже ничего и не хочется, кроме мирного неба над головой, это все настолько страшно, что я не могу передать...

      • ты только по мере возможности к нам выходи на связь. Я первым делом смотрю кто сегодня на связи с Украины. Лера вон уже перебралась.

      • ага, Лера из моего поселка, у нее родственники в Ростове, у меня нет вообще никого, ей повезло ухать, когда еще было тихо....

    • ​пробуй вода с уксусом ,у меня бабушка в деревне так травила муравьем

      • ​есть хороший препарат, "Ника", от муравьев специально, уходят сразу, а так в интернете почитай, очень много полезной информации, что-нибудь подберешь для себя доступное

        еще рекомендуем