15
8

Возмущена!!!

Девочки возмущению моему нет предела.У нас напротив прям расположилось поле из пшеницы.Сегодня его убирают.Во первых это ужасный шум,во вторых солома которая летает везде,ну и самое неприятное пыль конечно...По закону вообще запрещено так близко делать поля к жилому сектору,да и это луг бывший на котором должна  пастись скотина.Но это же Украина...тут коррупция прёт по полной программе и никого не колышит что люди живут в 10ти метрах..

Возмущена!!! фото 1
Возмущена!!! фото 2
Возмущена!!! фото 3
Комментировать от
или
  • ​Кать, могу только посочувствовать, сделать тут и правда вряд ли что-то получится. А коррупция она везде цветет, как ты с ней будешь бороться, нам простым людям это точно не под силу, увы(

• ​Учитывая сегодняшнее положение дел, я бы радовалась, что сажают пшеницу и убирают. Меня больше в тоску вгоняют заброшенные и зарастающие молодым лесом поля или еще быстрее растущие коттеджи там же. Ведь это не надолго. Пару дней и все будет спокойно. Потерпите немного... 

Сегодня читала в местных новостях - у нас в области в одном селе пивной завод построили и отходы сливают в единственное озеро так, что люди на несколько километров вокруг задыхаются, не говоря уж о загубленном водоеме. Вот это проблема. А тут, ну право, - пара дней...

• Послушайте меня возмущает то что поле находится в 10ти метрах от моего дома!!!По законам это запрещено!Сколько бы не шла уборка!И тем более этот луг принадлежит селу для того чтобы пасти коров!Его нельзя использовать для таких целей!!!А то что где то там заброшенные поля меня не волнует,тем более что от того что увеличатся количество полей хлеб дешевле не станет,а только карманы себе набивать будут незаконно!!!

• Насчёт озера тоже проблема,но это не значит что у нас тут так игрушки...Вы здесь не живёте и не знаете как нам тут,везде есть проблемы экологического характера!

• ну а сделать то все равно вы ничего не сможете , увы..((( 

• В этом то и дело блин...Козлы (((

• Я просто не думаю, что стоит так остро на это реагировать. У меня вот во дворе вторую неделю переделывают котельную. Масса неудобств - перекопанная дорога, совершенно невозможно стало ездить. Спилили деревья, машину ставить некуда. Тоже грохот, пыль и грязь. Ну и что? Трепать себе нервы, возмущаться и ругаться на рабочих и правительство? Толку-то? От этого никому кроме себя хуже не будет. Явление это временное, просто нужно перетерпеть.

А если постоянное, то нужно собирать подписи, писать заявление в прокуратуру, роспотребнадзор (или кто там у вас подобный), вызывать СМИ и т.д. В любом случае, проверками и штрафами задолбают так, что сами подальше отодвинуться. Если есть закон, как вы говорите, то найдется и управа.

Конечно, если бы у меня во дворе стали распылять химию, я бы точно терпеть не стала.

• ну у нас, как всегда....не удивляюсь.

• ​Капец, ну вот как так можно, о людях совсем не думают(( А долго им еще это поле убирать?

• Да завтра ещё...Но всё равно детки дышат этой пылью,соломой,месяц назад травили там что то так воняло на всю улицу,и неизвестно сколько ещё в воздухе продержалась эта химия! (

еще рекомендуем