Пособие..Неужели отменили ???
13
135

Пособие..Неужели отменили ???

Девочки сегодня пришло пособие детское,800 гр.Мне обычно начисляют 1700 так как муж не работает официально.Я слышала о том что отменят,но говорили что тем кто будет рожать с 1го июля,а тем кто рожал до 1го июля,так же будут выплаты.Ёмаё...какие же эти политики твари просто!!Пусть попробуют на 800 гр прокормить ребёнка.Да,вы сейчас можете сказать,что раньше не получали и всё такое...НО!!!Раньше и по другому всё было.Это писец просто...

Комментировать от
или
  • ​Звонила сёня в управление труда,отменили и нам (((

    • ​да девочки как я вас понимаю. Когда я получала пособие нас оно очень сильно выручало! без него мы б не вывезли нашу семьью. И знаю какого это расчитывать на одно а получить совсем другое. 

      • ​да..по ходу так и есть..я еще е получила..из своих 910 расчитываю хотя бы н 860 как обещают..

      • ​Вот...вычитала ещё..

        C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности (первый, второй, третий или каждый последующий).
        Из этой суммы единоразово выплатят 10320 грн., остальная сумма будет выплачиваться в течение 3 лет (36 месяцев) равными частями ежемесячно (по 860 грн.). Также с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (130 грн.). Эти 130 грн.  включены теперь будут в сумму 41 280 грн. Об этому идет речь в проекте закона №4576 о внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2014 год”, зарегистрированном в парламенте 27 марта 2014 года.: ///ЗУ № 4576 “Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні” Зміни, передбачені Рoзділами II та III набирають чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім: пунктів 1 та 2 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 квітня 2014 року; підпункту 3 пункту 3, підпунктів 2 і 3 пункту 8, пунктів 23,24,25,26 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 травня 2014 року; пунктів 1, 2 та 7 підпункт 1 пункту 8 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 липня 2014 року. Именно 7 пункт : Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України./// Закон принят и опубликован в Голосе Украины 1 апреля 2014 года. Если у Вас ребенок родился до 1 июля 2014 года, выплаты пособия при рождении ребенка остаются прежними. При усыновлении ребенка выплаты будут в таком же размере 41 280 грн.(10 320 грн. и по 860 грн. ежемесячно в течении 36 месяцев). Тем, кто с 1 июля 2014 года будет выходить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, данный период будут засчитывать в страховой стаж. Обратиться в Управление труда и социальной защиты населениянеобходимо не позднее 12 календарных месяцев после рождения ребенка, иначе помощь не назначат. По поводу выплат в Крыму: до конца 2014 года в Крыму останется привычный порядок выплаты “детских” пособий. Однако уже с 2015 года будет введена российская система выплат пособий.

      • Катюш,у меня девочка знакомая в Украине живёт,она говорила мне что урезали детские.

        еще рекомендуем