44
141

Как вы стираете мужские рубашки?

Мой муж вообще не носит строгие рубашки. Когда-то носил, но сейчас не хочет. Его работа это позволяет, ему строгий прикид не нужен. У него есть только льняные тенниски и рубашки. Но сейчас возникла необходимость приобрести парочку рубах. Впереди несколько мероприятий, на которые придётся их одеть. А тут мы со свекровью разговорились, и она сказала, что рубашки нельзя стирать в машинке, они быстро изнашиваются.  Ну я спорить не стала, т.к. у меня нет такого большого опыта стирки рубашек. Но мне кажется, что она не права.

Как вы стираете рубашки мужьям?

Комментировать от
или
  • мой тоже не носит - со свадьбы рубашку стирала в машинке в обычном режиме

• ну то ты как и я - один раз постирали и всё. Хорошо, что наши мужья не носят рубахи, а то я и гладить не люблю.

•  

и я такая же, только Сашуньке пеленки гладила где-то 1-2 месяца от силы

• я не пеленала. так что гладила только в роддом вещи, а потом просто стирала при высокой температуре и аккуратно складывала после стирки. Всё было как глаженое.

•  

я тоже не пеленала, но мы с пеленками были, потом стирала и гладила все, но очень быстро надоело

• а куда ты пелёнки применяла, если не пеленала? У меня было две пелёнка, ещё от Иры моей, я их стелила на стол, когда переодевала. И тоже гладила их пару раз, потом бросила это грязное дело mosking.gif Просто стирала при высокой температуре и складывала чуть влажными, они не мялись.

•  

да мы же почти без памперсов, под попку подстилала

• что-то я не помню, а почему вы без памперсов?

•  

он у нас где-то с 7 -ми месяцев не стал писять в памперс, кричал до тех пор пока не снимали и после этого сразу писял. Сейчас одеваем очень редко и не надолго, если куда-то идем, дома в трусиках. Потихоньку к горшку приучаемся - высаживанием.

• ты смотри какой. Не принял памперсы....

•  

ага, может и к лучшему, все-таки мальчик, им нельзя там все перегревать.

• да в памперсах ничего не перегревается, это всё миф. Но раз отказался, то что поделать. А я как вспомню время без памперсов, особенно первые дни wacko2.gifКогда их купила первый раз, так вроде на свет родилась заново.

• Я вообще не парюсь по этому вопросу, как ​Светлана Латута - Всё Привсе стираю в машинке, главное выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ СТИРКИ!!!!! В машинке же есть такой режим - РУЧНАЯ СТИРКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Я в машинке сираю всё абсолютно и даже обувь))))
    Ничего не изнашивается быстро у нас,может надо правильны программы выбирать и температуру?

• я тоже всё стираю и не заморачиваюсь. И обувь тоже.

•  

Можно и рученьками испортить вещь...

• конечно, можно. Я как-то свитер постирала в очень горячей воде, а он синтетический был. Пришлось выбросить.

•  

Мне кажется это миф просто...
      в каждой машинке есть подходящая программа,если нет ручной,то есть лёгкая или ещё что-то,надо просто сесть,почитать анатацию и розобраться.

• есть деликатная стирка, вроде как ручного режима.

•  

Ну вот,я просто по -русски не знаю как называются режимы.+Можно ещё обороты ставить,не знаю есть такое у вас или нет,чтоб не сильно выкручивало.

• да, на деликатной стирке обороты сами по себе меньше выставляются.

•  

Ну вот))) А я ещё после стирки кладу бельё в Trockner-не нашла в переводчике перевода,но это как наверное центрифуга (может я ошибаюсь).Вообщем оно там подсушивается и я делаю такой эффект,что не надо гладить.Его неьтам эффекта эьв программе,но мы сами его вывели)))-прям как сорт какой-то)))

• я поняла, это у тебя машинка с сушкой. У нас так называется.

•  

нет,это отдельный агрегат))

• ааа. ясно. У нас тоже есть и отдельный агрегат, и машинка с сушкой в продаже.

•  

Ну вот,после него супер вещи.Полотенца пушистые такие.+он для аллергиков хорошо,он убирает пыль из вещей неплохо.
      У меня знакомая сушит в нём до полного высыхания-у неё все вещи жёваные ужасно,потом стоит и мучается с гладёжкой... я совсем подругому делаю и у меня всё ровненькое бельё,как буд-то проглаженное,хорошо колеега подсказала мне трюк.

• а какой там трюк? Может и мне пригодится, когда куплю такую машинку.

•  

просто не надо на всё время ставить. Во-первых они разные же все,как и машинки.Смотря какая программа,она мне показала,т.к. она мне её подогнала,она знала в ней всё.теперья только так и делаю. на программе 10-15 минут и развешиваю.

• ясно, спасибо!

•  

не за что.smile3.gif

• ​мне повезло мой не носит рубашки вообще.

• ​Я все вещи стираю в машинке. Все нормально. У моего правда рубашек много - но быстро они при каждодневной стирке не вынашиваются. Да и вообще у меня нет столько времени - все его рубашки каждый день стирать. И сына форму, и свои шелковые, гипюровые и шифоновые блузки тоже в машинке. (И нижнее белье, и все-все все)

• Светлана Латута, ну да. у тебя же ещё дети, а у свекрови только муж.дети взрослые. Можно и руками стирать...

• ​я стираю в ручную

еще рекомендуем