33
32

Вопрос об электроплитах. Прошу совета.

Придётся таки мне менять мою плиту, плохо она стала выпекать sad.gif Особенно с бисквитами проблемы. В связи с этим вопрос возник - не знаю, какую плиту брать. У меня была самая обычная с конфорками-блинами. А сейчас такой выбор большой, глаза разбегаются, но не хочется ошибиться и купить плиту плохого качества. В интернете смотрела ассортимент, но всё таки хочется совета тех, кто не так давно приобретал новую плиту. Может быть есть какие-то нюансы.

Девочки, жду ваших отзывов help.gif

Комментировать от
или
  • ​Хм, вообще тут стоит изначально продумать внешний вид, требования и бюджет и от этого уже потом отталкиваться.Так будет намного проще и быстрее.Это я по своему опыту могу сказать.В плане цен могу посоветовать тут глянуть http://spb.sravni.com/catc365t16849.html по своему региону.Так будет куда проще

• ​Комбинированная духовка, включает в себя электрический гриль и конвекцию, вот и вся хитрость. Вот в нашей модели HGG94W355R, есть такая функция, по поводу других производителей не скажу, не знаю. Мы шли уже целенаправлено за определенной моделью. Увидела у своей тети, очень понравилась, решила и себе такую же взять. И не капли не пожалела, отличный вариант.

• Чтобы пальцы не оставались, нужно просто насухо вытирать плиту, и все, никаких пальцев не будет, а вот эмаль со временем теряет свой первоначальный вид, желтеет и портится. Я себе хочу плиту из нержавейки, газовую. Меня только заинтересовала комбинированная духовка, то, что бывают комбинированные плиты, я слышала, а вот о комбинированных духовках слышу впервые. Ирина Юлаева, если не сложно объясните пожалуйста, и еще, такие духовки встречаются только в бошевском варианте , или бывают и в других плитах?

• У нас газовая беко, самый простой вариант, ничего особенного, но плита хорошая, белая эмаль. Для меня эмаль лучше, чем нержавейка, на ней пальцы остаются.

• У нас тоже бошевская плита, только электрическая, верх стеклокерамика, очень удобно, ничего не пригорает, и  не прикипает,   чистить не нужно, достаточно просто протереть тряпочкой и все, сияет и блестит.

• ​У нас газовая бош, пользуемся совсем недавно, но впечатления самые положительные, нержавейка, поэтому ухаживать очень легко. Безопасная, с хорошей, большой, комбинированной духовкой. Очень довольна, плита класс.

• Вот и меня заинтересовал вопрос о кухонной плите. Какая же все таки лучше газовая или электро.?

• ​И у меня Beko,очень довольна.Газовая плита а духовка электрическая.Духовка выпекает превосходно,у меня мама всегда жаловалась,что в газовой духовке низ горел верх сырой.А тут всё равномерно.Есть они и с электрическим покрытием.

• У меня тоже всякие навороты,которые надо...типа как Алёна пишет,а плита у меня индукционная-готовит быстрее в разы обычной плиты.Безопасность отличаная,с моей атоманкой то,что надо плита.
                  Если хочешь могу показать как я кухню сделала свою(сама всё проектировала от пола,до потолка).Жалею только,что в новый дом видимо с нами она не поедет.

• ​у меня плита газовая, а духовка в ней электрическая.  все выпекается круто.есть шкала на градус и режимы типа вверх, низ, вверх и низ, гриль и прчее

• Наташ,у меня именно отдельно плита и духовка,такой вариант,как предлагает тебе муж.Я бы советовала,я очень давольна.

• мне тоже этот вариант нравится, вот думаю, как это всё поставить, пока кухня старая...

• Я бы взяла встроенное всё....и от этого уже свой гарнитур расчитывала....мы так сделали...сначало технику купили,а потом гарнитур подбирали....

• значит пока можно будет поставить всё, как получится, а потом уже в новую кухню делать по людски? А у меня только одна точка для подключения плиты. Это надо будет электрика вызывать, чтобы ещё одну точу сделать? Там же вольты другие. обычная розетка не подойдёт?

• Я в восторге от своей духовки...верх у меня  тоже встроеный-газовый-Занусси с самоподжигом-6 комфорок...тоже хороший!!!good.gif

• мы ремонт пока только планируем, а духовка мне уже сейчас нужна, заказчики ждать не будут. Вот и ломаю голову, как быть. Если встроенную брать, то я же не знаю, какие у меня будут размеры кухни....А если сейчас взять цельную, 2 в 1, то под неё уже потом кухню заказывать. Вот у меня головная боль...

• ​У меня встроенная духовка Аристон-великолепный экземплояр!!! Она радует меня уже 5 лет!!!Ни разу не пожалела что взяла именно её!!!

• а верх какой?  Мне муж говорит, что надо взять отдельно духовку, и её можно встроить куда хочешь. Значит Аристон хороший производитель?

• ​девочки, ну что же вы? неужели ни у кого нет электроплиты?

еще рекомендуем