4
180

Храним пакеты аккуратно

Не знаю, как в вашем доме, а в нашем полиэтиленовые пакеты всех видов размножаются с поистине потрясающей скоростью - и это при том, что в супермаркет я чаще всего хожу со своим,  а откуда они берутся дома  - ума не приложу. До относительно недавнего времени у меня, как у многих, был самый большой пакет с хранящимися в нем пакетами. Сейчас всё гораздо компактнее в плане свободного места, но вот с количеством пока почему-то проще не становится.  Вот сейчас, поймав дома очередную порцию шуршащих товарищей, я решила поделиться с вами способом их укрощения.  Первое фото - пленники, так сказать, "в свободном состоянии".

null

А дальше всё очень просто. Берем первый пакет, аккуратно распрямляем все складочки, и разглаживаем его на столе.

null

Дальше складываем его ровно пополам вдоль...

null

... и еще раз вдоль. Получаем вот такую узкую полоску. Помним - нужно хорошо проглаживать сгибы ладонью и выгонять воздух!

null

Обращаем внимание, чтобы средний сгиб был сверху и начинаем заворачивать край пакета под 45 градусов, совмещая дно с боковым сгибом.

null

Теперь продолжаем наматывать полоску пакета вокруг образовавшегося треугольника. Сгиб - по катету справа.

null

Дальше...

null

Так продолжаем до тех пор, пока не дойдем до ручки (или до края, если пакет обычный, а не "майка")

null

Ручку заправляем в пространство между сгибами пакета

null

null

Получившийся прямоугольник загибаем навстречу имеющемуся треугольнику

null

Образовавшийся угол заправляем в нижний карман - тогда будет плотно держаться

null

Хорошенько проталкиваем  и сжимаем еще раз сгибы руками - готово!

null

Вот один пакет в масштабе с коробками спичек

null

А вот вся банда после архивации, занявшей всего лишь 10 минут - я дольше писала пост, чем складывала girl_sigh.gif

null

Надеюсь, мой урок вам пригодится :)

Комментировать от
или
  • Классный способ.  Люблю такие решения, которые в итоге жизнь упрощают. Надо будет скрутить самому пару пакетов, а потом Вовке показать, как это делается - пусть полезным делом позанимается.

• И правда очень удобно, я уже полгода, как храню так пакетики. И в сумочку как раз оптимально помещается, всегда лежит, чтоб лишний раз в супермаркете новый не покупать)))

• Хм, прикольно. У нас тоже много пакетов, но мы в них мусор выбрасываем и каждый день выносим, потому у нас они долго не задерживаются.

А "главпакет" таки имеется ). Дочка любит его вытащить и аккуратно по всей кухне пораскладывать пакетики.

• Рекомендую реорганизовать содержимое "главпакета" - такие треугольнички легко теряются в сумке на всякий случай, а малой у меня любит бегать и изображать из них пистолет girl_wink.gifИли, когда у него очень шкодное настроение - то разматывать их обратно - и он при деле получается, и мне спокойней)))

еще рекомендуем