52
50

Хозяюшки, подскажите!

У меня в последнее время начала заваниваться стиральная машинка. Если каждый день стираю, то всё нормально. А вот если делаю перерыв в пару дней, то когда машинка начинает стирать, чувствуется запах застоявшейся воды. В чём может быть проблема? Потом этот запах проходит, но в начале стирки очень неприятно пахнет.

Раньше такого не было. Может, качество воды поменялось? Или в машинке что не так?

Комментировать от
или
  • ​у меня вот дверка закрыта и воду я из отверстия сливаю редко так как открыть может муж(очень открывается плохо) и не воняет.это что то другое.

• ​странно у меня такого не было ни разу!

• ​я незнаю что за машина у тебя и можно ли её гденибудь открыть и посмотреть.У меня сосед недавно тоже открутил где то в машине стену и чистил её говорит что воняло как с помойки и грязи много тоже на дне было так что со временем там на дне машине оно копится а мы же этого невидим....pardon.gif

• о, Боже...чувствую, и у меня такое, раз окошка нет и я не чистила ни разу....

• всё, нашла я окошечко. Там надо было планку снять при помощи отвёртки, а за ней окошечко. Я его открыла, а там....shok.gif

• ну как много грязи было? от туда запах шёл? Надо свою мне тоже прочистить- запашёк тоже есть я её вообше за 8 лет никогда неразбирала.

• да, и грязи много, и запах убийственный был bad.gif

• ​надо хорошо вымыть резину,которая вокруг окошка,особенно внутри,там иногда такой налет бывает...,от нее и запах

• да я мою после каждой стирки..ну может где-то плохо вымыла, завтра почищу и ещё раз хорошо помою.

•  

всё, нашла я окошечко. Там надо было планку снять при помощи отвёртки, а за ней окошечко.

• ​В машинках есть функция самоочистки вроде, по крайней мере можно прогнать машинку пустую с каким то средством, мы проганяли с хлоркой, самой обычной белизной.

• ого, с хлоркой? Я такого не слышала. Сейчас гляну функцию самоочистки, но вроде нет такого у меня.

• да с обычной Белизной, это я у свекрови с ее инструкции к машинке вычитала, точно не помню, вроде пол стакана и машинку на 90С выставить. Ну это у нее, а ты в своей посмотри, что написано у тебя в инструкции.

• да я белизну уже сто лет не покупала, ну для такого случая куплю, почищу и лимонкой, и белизной.

• ты сначала прочитай инструкцию, а то вдруг в твоей машинке есть какие то детали, на которые нельзя чтобы хлорка попадала, а я тут тебе насоветую.

• я периодически покупаю, потому что против пятен, которые умудряются ставить мои дети, всякие там Ваниши - безсильны)))) Да и ванную и унитаз заливаю перед мытьем, у нас старое все и серый налет ни чем не убирается кроме хлорки, а потом можно уже порошочком чистить)))

• я покупаю Амвеевский отбеливатель, он не агрессивный, у меня на хлорку аллергия вообще.

• да, я всё сначала почитаю, спасибо.

• http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6995-4​ может поможет

• Ирина М., спасибо, сейчас почитаю, может что найду для себя.

• ​у меня есть внизу машинки окошечко, я раз в неделю от туда сливаю остатки воды и тоже протираю насухо, там такой шланг не большой и фильтр как я понимаю, просто не вся вода сливается, со старой машинке так не делала по незнанию, было тоже самое запах и в совсем последнее время даже вещи после стирки пахли, перестирывала потом заново

• ​ у свекрови так было,может и у вас тоже самое.

внизу есть отверствие для слива воды, нужно слить остатки после стирки,остатки воды иногда застаиваются

• Ирина М., вот в том то всё и дело, что нет у нас такого отверстия. В старой машинке было, а в этой нет.

• а у вас дверца машинки после стирки закрыта​?

• Ирина М., нет, всегда открыта. Машинке уже лет 7, и такого раньше не было.

еще рекомендуем