Приходили в гости блошки
2
0

Приходили в гости блошки

Может кто сталкивался и сможет помочь реальным советом о том, какое противоблошиное средство можно использовать в квартире с маленьким ребенком и домашними животными?

У нас в квартире живут кошка и кот, абсолютно домашние, чистенькие, на улицу вообще гулять не ходят. Откуда у них появились блохи - загадка. Возможно на балконе могли подхватить от голубей, которых расплодилось у нас во дворе что-то уж очень много). Но, не это важно...

Естественно, мы приняли меры и потравили паразитов спецсредствами от блох у котов. Ну вот у котов их уже и нет, зато табунами теперь скачут по квартире и кусают меня преимущественно, потому что на ребенке я следов укуса не замечаю. Мои домочатцы тоже не жалуются. А я уже извелась, по ночам плохо сплю, ведь место укуса чешется похлеще прыщика от комара. 

Я понимаю, что блохи на людях не живут, но почему они  не уходят и не дохнут? Я уже и карандаш специальный использовала, но не помогает. Старый добрый дихлофос для нас никак не вариант, увы. Но сил терпеть и брать их измором больше нет, да и опасно же в конце концов - а вдруг они заразу какую переносят?

Комментировать от
или
  • Сашунь, могу посоветовать нарвать полыни и положить по углам квартиры. Мы так спасались, когда у нас в подвале травили блох, и они табунами начали ползти и прыгать наверх, вплоть до 5го этажа. У нас балкон не застеклен, поэтому нам вообще было худо. Но мы пошли в балку, нарвали полыни и положили на балконе. Они сами вмиг все исчезли.

    • Точно, спасибо. А полынь уже есть? Найду,, где растет, вот просто из-под земли достану, ато сил моих нет уже. как же я теперь понимаю, как мучаются бедные блохастики. Ну и котам еще раз протравку надо устроить. У нас тоже балкон не застеклен, вот думаю, оттуда и приносят.

еще рекомендуем