17
61

Морозильная камера

В догонку моему предыдущему посту))) http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/pos... Так как я решила глобально заняться заморозкой всего..всего.... я хочу купить морозильную камеру. Темболее вчера мы с родителями обсуждали что не мешало бы купить хрюшку и сделать колбасы дмашней кровянки, плюс сало будет, голова на холодцы и конечно же мясо. а чтобы целую свинью распределить наших 4 ящиков в морозилке не хватит. И вот у меня созрела идея Фикс чтобы купить морозильную камеру, но так как у меня никогда её не было я даже не знаю на что обратить внимание при покупке, какая фирма лучше. Хотелось бы реальных отзывов. У кого есть морозильная камера, какая? какие плюсы минусы) буду очень благодарна тем кто отзовётся. Ну и цена конечно не должна быть огромной, хотелось бы максимально бютжетный вариант! 

Морозильная камера фото 1

Комментировать от
или
  • ​Морозильник лучше всего брать комбинированные.Я вот могу сказать, что самый удобный вариант двухсекционный, одна секция - глубокая заморозка и длительное хранения.Вторая - быстрый вариант.Они и по цене выходят адекватно.Вот тут http://spb.sravni.com/catc594t16849.html  можете посмотреть

• Эх. Классная вещь! У нас нету, поставить не кудаgirl_sigh.gif

• ​у нас Атлант на 5 ящиков. очень удобно

• У меня 2 варианта,как ты Лер валожила,он у нас сейчас,а такой как Маруся выложила он был у нас.
        лично моё мнение-для меня лучше вертикальный,места занимает намного меньше,удобен контейнерами,я тоже замораживаю))) Вариант 2 мне ужасно не нравился(но это на любителя конечно),дело не в том,что он плох,он мне не удобен-места занимает уйму,внутри просто ямой,я люблю,когда прорядок,мне удобнее по контейнерам,я сразу знаю где что и не надо всё сверху вытаскивать вначале,чтоб добраться до низа,потом сново закладывать. Моё мнение 1 вариант.

• я тоже склоняюсь к тому чтобы покупать такой с ящиками! именно по причине того что не хочу рыться в сундуке и искать пакет с чем-то потому что сверху что-то другое. 

•  

я просто из опыта сказала,т.к. пользовалась и первым, и вторым.первый для меня пока не заменим,пока ничего лучше не придумали)))

• ​у моих бабушки с дедушкой была вот такая вот морозилка:

кажись, Аристон, но куплена уже давненько, ей более десятика.
        из плюсов:
        - сверху свободная поверхность;
        - можно поставить в узком пространстве (типа коридора, балкона или кладовки) потому что открывается вверх, а не на себя;
        - почти не шумит;
        - мало мотает электроэнергии (хотя, может, просто модель удачная попалась?);
        - вместительная шоппц!
        из минусов:
        - свободная поверхность сверху - это если вы не часто в нее лазиите...
        - занимает больше площади, чем вертикальная, но в то же время меньше места - это если у вас верху понавешаны полочки-шкафчики;
        - сложнее организовать внутреннее пространство - мы вниз складывали пакеты с крупными продуктами (мясо, тушки птиц), а сверху в решетчатые контейнеры помельче (пакеты с фаршем, ягодами-зеленью).
        сейчас вот родители решились на покупку морозилки, а заодно решили и холодильник сменить. выбирают гробик двухдверный... по мне, так холодильник и морозильник рядом занимают места не намного больше, а вот стоят гораздо  дешевле!

• у моих родителей холоильник Горение которые двухдверный. и там 4 ящика, но нам маловато) на 2 семьи. мама всегда берёт после боя домашних куриц, и к тому же всегда набирает мяса много. что на заморозку уже не хватает.((((

• ​Кстати родители себе тоже 2 года назад купили Саратов.

• ​У меня морозильник Саратов. Работает 10 лет, пережил 3 переезда. Нареканий нет, только необходимо размораживать 1 раз в 6-9 мес.

• Саратов? Это именно фирма? никогда не слышала. у меня холодильник Атлант, у родителей Горение. Сейчас погуглю посмотрю что это за Саратов, 10 лет это ОГОГО какой срок. 

• у меня мама пару лет назад купила. Цена біла около 2000. Занимает немало места, как настоящий холодильник. Себе бі мне поставить было бы просто некуда. Пользууемуся у них. Шумный еще довольно. И кажется из тех, что надо размораживать .

• ну вот и у меня его поставить некуда. а у родителей дом большой и мы с Данкой уже только приезжаем, можем как и в комнату поставить, так и в летнюю кухню. Я ещё думала что можно в падвал спустить, но там опасно что мыши могут провод сожрать! 

• ​ты прям второй раз опережаешь меня))) я тоже об этом подумала)))

• ))))))) ну я просто сейчас очень плотно об этом думаю. Поскольку сама понимаешь положение у нас в стране не из лучших. а ребёнку не объяснишь почему нечего кушать! Я уже пережила 90-е с родителями и помню как они мне всё самое вкусное, а сами квашеную капусту ели .... мама по сей день смотреть на капусту не может! 

• да конечно надо делать запасы

еще рекомендуем