1
12

Как избавиться от муравьев

null

А вот хочу у вас поинтересоваться: какие чувства и какие мысли вызывает у вас строй муравьев? А если все они дружно шагают у вас в квартире?

Я с этим строем столкнулась и хочу поделиться с вами мерами борьбы с ними:

• Если у муравье в есть дорожка, по которой они постоянно передвигаются то накапайте на нее подсолнечное мало;
  • Приманка: свежие дрожжи с медом смешайте в густую массу;
  •  Натрите поверхность их передвижения чесноком – этот запах их отпугнет. Так же они не любят петрушку, лук, гвоздику, анис и полынь. Они погибнут или исчезнут.
  • Если муравьи заползают в посуду с продуктами, то смажьте края подсолнечным маслом;
  • Сделайте ловушку: в банку с водой добавьте мед – они заползут и погибнут.
  • На пути передвижения можно наклеить липкую ленту;
  • Приманка: 1 столовая ложка сахара и 1/3 чайной ложки буры. Все растворите в 3 столовых ложках воды, охладите и добавьте 1 чайную ложку меда.

Готовьте приманки только в чистой посуде, так как муравьи очень чувствуют запахи.

Растворами и смесями пользуйтесь не меньше месяца и следите, чтобы к ним не добрались детки. После завершения борьбы все тщательно вымойте, так как муравьи разносят за собой остатки веществ.

Конечно лучше, если в борьбу вступят и соседние квартиры, так как они могут вернуться через время.

Комментировать от
или
  •  

Мои родители живут в своем доме, как ни что, а фундамент стоит на земле,  бывает проползают эти малыши в дом.  Думаю стоит взять на заметку. Хотя до этого родители раскладывали по полу обычную полынь, хотя я не сильно уверенна, что именно она помогала. 

еще рекомендуем