4
56

Как выбрать кухонный комбайн

null

В далеком 1940 году, когда выпустили первый кухонный комбайн хозяйки получили уйму свободного времени.

На сегодняшний день здоровое питание – это актуальная тема. Фреши, фарш, детское пюре – все это легко разрешимо при помощи кухонного комбайна.  Основные функции агрегата – это блендер, крючки для замеса теста, измельчитель, шинковка, соковыжималка.

После двигателя основной деталью в комбайне является рабочая чаша. Изготавливают ее или из пластика или из металла. Какая лучше – этот выбор делать вам исходят из того, для каких нужд вы его будете эксплуатировать. Если измельчать лет, то лучше металл. Размер чаши, зависит от того количества продуктов, которое вам нужно перерабатывать.

Хотела комбайн, а купила соковыжималку

Очень важно, при покупке задуматься, какие функции вы будете делать в первую очередь. Если вы все же любите соки, то вам лучше купить соковыжималку, если это детские пюре, то блендер. Все дело в том, что комбайны зачастую громоздкие и занимают много места, а поотдельности техника не настолько много занимает место и спрятать ее легче. Да и зачем платить больше, если вы любите соки.

Так что думать и решать вам, есть ли у вас на кухне место для «второй хозяйки» и настолько ли она вам необходима.

Комментировать от
или
  • Честно, мне нравяться комбайны, но площади наших кухоньб просто не позволяют их поставить и постоянно пользоваться. Я его заменила блендером 3 в 1 и все счастливы))

• У нас раньше был хороший советский комбайн..но любая техника с течением времени теряет свой вид и качества..сейчас же я врядли бы купила мульти предмет. Для меня удобнее отдельно иметь миксер, блендер и терку. Наверно я сумашедщая.

• У меня есть комбайн. Когда жила отдельно, то пользовалась, и то иногда. Мне проще морковку натереть на терке, а капусту порубить ножом, чем по 10 раз снимать и вымывать чашу. Сейчас вот стоит на кужне и только место назимает.

• А вот я например люблю зимой много капусты квасить. И очень удобно, как мне кажется, на комбайне все перемолоть. Да и вообще, часто пеку и жарю пироги или пирожки с капустой, готовлю овощное рагу. Причем на всю семью и если семья большая, то комбайн, на мой взгляд, незаменимый помощник.

еще рекомендуем