37
8

У кого есть кондиционер?

Вот и мы задумались, что надо нам кондиционер, малые крутятся уже третью ночь. Миша только спать начал с месяц наверно, с зубами отмучался, а тут всю ночь опять мама и мама. Я уже как варенный помидор с этим недосыпом. Все от жары, в доме у нас 27 градусов и я же понимаю, что лето только началось, обычно переваливает за 30 градусов. В общем, думаем пока покупать или нет, скорее да. Подскажите какие у вас кондиционеры? дети не болеют? Если стоит в одной комнате, то в другой прохладно? Вообще стоит ли его устанавливать?

Комментировать от
или
  • ​Кондиционер нас просто спасает. Мы живем на последнем этаже и крыша накаляется на солнце,плюс все окна выходят на солнечную сторону. На улице +27,а в квартире +31. Ребенку 2,5 года,кондиционер направлен в сторону окна и выставлена темпа + 24.Все нормально со здоровьем,тьфу-тьфу-тьфу. Главное ,чтобы холодный воздух не попадал на дитя и темпа была в разумных пределах.

• ​у меня кондиционер - открытое настежь окно))

• ​А мы недавно квартиру купили, еще не успели сплит-системой обзавестись. Планировали на следующий год купить, но уже спать не возможно, думаю что все же купим в этом году. 

• ​у нас нет ни крндера ни вентилятора - 1 этаж и сторона не солничная....так 24 градуса пока мне нормально- не хочу я кондер и так постоянно с соплями.......................................................

• ​Стоит RODA, довольны. В детской, струю воздуха в потолок направили. Под ним еще никто не болел. В другой комнате становится только немного прохладней, чтоб нахолодить, надо 2 ставить

• ​ой ржу с вашим тем светомrofl.gif

• ​ой мы тоже хотим.. тоже думаю какой выбирать..пока с ветиляторами живем!

• и у нас вентилятор, но он скорее игрушка для детей)))

• я не позволяю с такими вещами играться..для нас на 5 этаже это как спасательный круг))

• они ничего с ним не делают такого, включают и выключают, если просишь)

• ну и бегают вокруг него, пока он жужжит и хохочат

• ну все равно я и так не разрешаю.. редко когда позволяю включить.. она так прошлый сломала...доигралась! мы за прошлое лето 3 вентилятора поломали!

• какие-то хлипкие у вас ветиляторы, наш третий год служит, ттт)) пережил и когда дети маленькие были.

• могу рассказать как умерли.. 1 вентилятор нам достался от бабушки.. незнаю сколько он у нее служил.. может год или 3! приехала свекровь и в этот день умер вентилятор.. мы купили в этот новый и хороший.Работал пока свекровь не уехала-на след. день ее отьезда тоже умер..хотя свекруха была недели 2 у нас. и 3 так же)) в день ее следующего приезда, но в отьезд уже выжил и вроде работает до сих пор.. но через 5 дней она приезжает)) мне уже стражно за 4 вентиляторfie.gif

•  rofl.gifой не могу я, и смех и грех, так ваша свекровь гроза вентиляторов

• она как приедет у нас постоянно какая то херь возникает. 1 раз приехала в феврале!так у нас ПОТОЛОК потек.. уехала перестал и таких мелочей до фига) когда она приезжает!

• ничего себе, вот так и не верь в такую энергетику

• ​в обеих комнатах, Ир. 2 вещи очень важны: увлажнять носик или воздух, и не направлять прям на детей. В остальном не страшно. перегрев страшнее . 

• ​у нас в двух комнатах кондеры висят, в этом году еще не включала на холод, хотя уже жарко, но весь июль и август будут работать без перерывов,  у нас жара за 40 будет. Выбирайте энергосберегающий, жрут энергии много, у нас два года назад счет за июль-август пришел 500 евро.

• ого, вот об этом я тоже переживаю, у нас столько электрических приборов, страшно представить еще и кондиционер. Хорошо, что есть энергосберегающие.

еще рекомендуем