Бесконечная уборка
65
7

Бесконечная уборка

У меня такое ощущение, что я скоро и спать буду с тряпкой и шваброй, как люди живут и убираются в комнате раз в неделю, или просто у них нет маленьких детей, или не мусорят, я не знаю. Вот только вчера прогенералили с мужем дом, сегодня смотрю, то там, то сям, то малые насвинячили, то пыль со двора из открытых дверей  прилетела, не будешь же по пыли ходить, опять за швабру взялась. Знаю, что к вечеру будет уже снова простор для хорошей уборки. Никакая система Леди Флай меня не спасет) 

Расскажите это у всех так, или кто-то убирается только на выходных? Может дети вырастут и у меня наступит такое счастливое время?

Комментировать от
или
  • это, наверно, беда всех домохозяек))

  • ​Уже как полгода пользуюсь услугами уборщицы, причем что самое удивительное, инициатором ее найма был муж...За что ему нет цены просто:))) Все удовольствие на нашу однушку обходится в 600 руб в неделю (час работы уборщицы стоит 300 р.

    http://spektr-gk.ru/price.php) Признаться честно, ничего лучшего и придумать нельзя) Вначале аж как-то не по себе было: руки постоянно тянусь по привычке за пылесосом и тряпочкой,  потом говорила себе "стоп, вчера ведь только убирали". У нас пыль не так уже и сильно скапливается. На три-четыре дня полноценной уборки вполне хватает.

  • ​мы переехали в новую квартиру на 1 этаж, сразу отказались от ковров и дорожек, везде постелили линолеум. попервости я тоже носилась по квартире со шваброй наперевес, постоянно гремела ведрами и щетками, тыкала всех домочадцев носом в оставленную грязь и ругалась-ругалась-ругалась на неуважение моего труда.
    ​а потом муж сказал: ну вот если даже немножко пыли налетело с открытого балкона, да с улицы чуточку принесли, да от прыжков дочи под кроватью накопилось... не страшно же! никто не кашляет и не чихает даже от такого количества. носочки если что в стирку бросим. забей! держать стерильную чистоту себе дороже, нервы не железные ни у меня, ни у мужа с дочей, которые от моих придирок устали, боятся лишний шаг с дивана сделать =))
    ​вот и получилось, что среди недели мы уборку делать перестали. могу чуточку убрать, если в прихожей натоптали, или на кухне пролили чего-нибудь и все! основная уборка в субботу - с вытиранием пыли, выдвиганием мелкой мебели и наведением порядка на полках-стеллажах.

  • ​А у меня ещё собака линять начала, хоть три раза на день полы мой - всё равно шерсть.

  • ​абсолютно у всех)))))

  • ​Робот пылесос нужно, чтобы пыль убирал. ))

    • это не дешевая игрушка, а у вас есть?

    • посмотрела сейчас на сайте М-Видео, минимально робот-пылесос стоит 6,5 тысяч, ну эт в нашем регионе.
      ​у меня знакомым купил такой тысяч за 10, когда жена двойню родила, и уборка для нее отошла не то чтобы на второй, а на двадцать второй план, то бишь легла на хрупкие мужнины плечи =))))))

    • это ты в рублях говоришь? 6,5 это еще не много, все что я видела от 15000 у нас

    • в рублях говорю.
      ​самая простенькая моделька за 6,5 тыс. руб. показана. но там отзывы не очень чтобы очень - слабоват, плохо тянет. посмотрела остальные - там по акции за 9999 взяла б с удовольствием!

    • эх и я б взяла, только не до этого пока)))

    • воооо! и мне муж так же сказал, не такая уж это покупка, чтобы на нее сейчас средства переводить =)) вроде как и без нее обойтись можно

    • вот и мне кажется ерунда это все, тряпки со шваброй не заменит

  • ​Ой, и не говори, я в четверг прогенералила, в субботу утром было ощущение, что у меня ураган прошел по квартире, хотя в пятницу рабочий день был малые были в саду и школе, муж на работе, вроде особо мусорить и не кому, но на выходных засрались по самые уши и вот я сегодня с самого утра уже как баба Яга на метле, вернее на швабре по квартире летаю))))

  • ​моему 8 а от него все еще бардак, плюс у меня пес который линяет, а еще у меня окна выходят на проезжую часть, поэтому у меня всегда грязные окна и очень много пыли, сейчас я убираюсь и по утрам перед работой и по вечерам после работы

  • ​Ир, у меня такая же фигня))) вчера пришли с футбола, разделись кто-где, разбираюююю)) + вечные игрушки и кухняяяяя phil_35.gif

еще рекомендуем