39
22

И чего я такая тюфтя???

Вот сижу и думаю чего я такая?? Почему мне сложно отказать людям. Что меня натолкнуло? Ну например, сегодня в процессе беседы с риелтором мямлю как не знаю кто. Она мне варианты называет , а одна улица ну тупо мне не подходит , как вариант, а я нет бы сразу сказать- так смотреть не будем, мямлю тьфу! Потом взяла себя в руки и отказала ей по этому варианту, грю вообще не то. И так всегда! Я МОГУ БЛИН ВЕЩЬ КУПИТЬ , ТОЛЬКО ИЗ_ЗА ТОГО,ЧТО ПРОДАВЕЦ РАСПИНАЕТСЯ. И да пофиг, что распинаться это его работа. Сама знаю работала 3 года продавцом. Или не могу отказать человеку в просьбе, хоть сама безумно занята!wacko2.gifwacko2.gif АААААААА........

Комментировать от
или
  • за 450 евро две спальни, салон+кухня. Кухня прям рядом с входной дверью - я так не люблю, кровати без матрацев, салон пустой, кухня вся электроника. На стенах кое-где плесень, обещали закрасить (на кой мне крашенная плесень за мои же деньги?), балкон маленький всего метр в ширину (помнишь фотки моего балкона сейчас?), вид на задний двор магазина, куда приезжает доставка выгружаться, соседи окно в окно - румыны, т.е. без пяти минут цыгане, это жить за шторами придется, потому что они орать без конца будут "эй, дэвушка, ты русский?". Сейчас мы снимаем за 400 евро очень приличную квартиру в хорошем районе и хорошем состоянии, с мебелью частично нашей. Сначала снимали за 500 евро, потом нашли двухэтажный дом новострой за те же деньги, полностью укоплектованный, вплоть до посудомойки и гриль-панели встроенной в рабочую поверхность. Хотели съезжать и нам снизили до 400. А в том доме большой минус - далеко от всего (магазинов,остановки, пешком никуда не дойдешь), надо было бы вторую машину покупать. 

• ​Тоже нет проблем сказать "нет". Тем более риелторам. Им ведь даже оговоришь все требования, все-равно норовят бомжатник втюхать неходовой за бешеные деньги. Не все, конечно, но большинство вообще - лохотронщики. 

Таня, представляй всегда, что ты делаешь это не для себя, а для своих деток. И сразу легче будет посылать откровенных разводил.

• а у меня нет проблем с "отказать". Я должна только своей семье (мужу и ребенку) и маме, а больше я никому ничего не должна. Не буду делать что-то в убыток себе и семье. Когда искали квартиру, был вариант, который мне совсем не нравился, но агент нас так уговаривал, что муж согласился, а я нет. Цена была отличная, а состояние жуть (для меня, для кого-то может и нормально). Такие условия поставила в договор вписать, что они сами отказались нам сдавать.

• я тоже за ребенка разорву всех

• ​у меня подруга такая же...уж где не надо так капец весь город визг слышит а чуть что серьезное она сказать ни че не может ну или не знает как....))))))))))))))))))

• ​я вот точно также, не могу никому отказать, а если пытаюсь, то как то не выходит, а насчет ребенка, я за него тоже голову оторву и как то само сабой получается агрессивно

• хах))))а потом получается, что мамочки скандалят))а просто все мы в душе такие))) помнишь последний случай когда приходилось за малого впрягаться?

• да мы на горке были детской и он сперва на нее залезал по самой же горке, а потом скатывался и пришла какая то девочка лет 13 и начала на него наезжать мол так нельзя, хотя мы ходим каждый день на эту площадку и эта девочка с другими ребятами только что не делают, так бесятся мне иногда кажется что они ее сломают, он вообще пропустил это мимо ушей, а меня зацепило, говорю ты сама то не так что ли делаешь, а потом стою и думаю она же тоже маленькая еще

• ну 13 лет не такая уж и маленькая.

• ну все равно меньше меня, я то уже тетя))

• ну если она делает замечание твоему ребёнку. ты можешь сделать замечание ей. не грубо, но всё таки.

• ну она наверное авторитет унюхала)) поди старше твоего малого будет)))))) 

• ну да старше, видимо так и было, хотела показаться взрослой а тут я)

• ну я вроде бы не грубо, а потом все равно как то совестлево было, потом уже показалось что я грубовато ответила, помню случай был пришлось и женщине уже взрослой нагрубить в магазине, зато то что она отчитала моего сына(он зашел за прилавок, ему тогда 2 года было), продавец ничего не сказала, она меня знала, да и к детям хорошо относилась, а это покупательница мало того что малышу начала натацию читать, так еще стоит и говорит, вот малолетки нарожают, а потом не следят за ними, и я ей там столько всего выложила, а я стою с сумками зима была, я в куртке, он в курте, ну вот не с кем мне его оставить, что мне теперь в магазин не надо было ходить или стоять надрываться и на руках его держать

• ага, ну правильно , поставила на место. если это справедливо, то нужно так делать

• да таких дур хватает, которым некого повоспитывать, так они к людям пристают.

• тоже таких встречала?

• конечно! У нас соседка такая живёт в доме. да и на улице попадались, и в магазинах...где их только не носит.

• да много таких((

• я тоже смелая только дома, а как что так сразу язык в попе

• я что касается детей конечно стараюсь быть в агрессивной позиции, может это и не правильно. Проще говоря голову откушу за них, а вот за себя постоять мне требуются усилия.

еще рекомендуем