5
1129

Тканевые и бумажные полотенца – какие лучше?

Тканевые и бумажные полотенца – какие лучше? фото 1

Мне, как домохозяйке, приходится много времени проводить на кухне – приготовить завтрак для всей семьи, вымыть посуду, приготовить обед для нас с дочкой, вымыть посуду, приготовить полдник, ужин для всей семьи. Постоянно приходится иметь дело с продуктами и водой. Руки от этого лучше не становятся, а постоянно вытирать их мокрым полотенцем не очень приятно.

Я задумалась над покупкой новых полотенец – бумажных. Я пользовалась ими в торговых центрах, при необходимости. Мне очень понравился эффект.

Я попросила мужа купить рулон бумажных полотенец на пробу. Пользовалась неделю и поняла, что к тканевым полотенцам возвращаться не хочу.

Во-первых , тканевые полотенца хуже впитывают влагу, но при этом долго сохнут. Если готовишь завтрак или обед, часто приходится ополаскивать руки и вытирать их. Полотенце быстро намокает и потом приходится вытирать руки мокрым полотенцем.

Во-вторы х, тканевые полотенца не гигиеничны. Не всегда есть возможность тщательно вымыть руки. Много грязи переносится на полотенце. А т.к. часто полотенце влажное, то и микробов там становится очень много. А мы продолжаем этим полотенцем вытирать руки. Вы заметили, как быстро пачкаются полотенца? Мне приходится менять их каждые 3-4 дня. А чтобы отстирать, надо поставить стиральную машинку на 60 и более градусов. Но через полгода такой стирки полотенце можно уже выбросить.

Тканевые и бумажные полотенца – какие лучше? фото 2

Бумажные же полотенца или салфетки гораздо лучше впитывают влагу с рук. Они имеют разную узор, который увеличивает впитываемость. Руки очень быстро становятся сухими. Благодаря этому свойству у меня быстро прошло раздражение на руках.

Еще бумажные полотенца гигиеничны , т.к. они одноразовые. Достаточно оторвать по линии перфорации листок, протереть руки и выбросить. Не тратится уйма времени на стирку, глажку. Также они отлично справляются с уборкой стола. Качественные салфетки на расслаиваются и не оставляют ворсинок.

Плюс таких полотенец еще и в том, что они имеют разные способы сложения – в рулонах или в упаковках. Если салфетки в упаковке, то они сложены так называемым способом Z и каждый лист сложен отдельно.

В упаковке удобнее, т.к. мокрыми руками отрывать от рулона не очень удобно.

В общем, я сделала выбор в пользу бумажных одноразовых полотенец. И вам советую!

Комментировать от
или
  • Я тоже с недавних пор пользуюсь только бумажными. А то тканевые очень быстро мараются и начинают пахнуть

• У меня есть проблема, я постоянно кудато кидаю полотенца, а потом не могу их найти, поэтому тоже предпочитаю одноразовые полотенца!

• Я пользуюсь бумажными если надо просушить стол, но руки вытираю только тканевыми полотенцами

• Это точно! А еще тканевые полотенца у меня все время куда-то теряются. В итоге у меня по кухне бродит аж триполотенца. А тут положил в однм месте и берешь по одной штуке.

• Хм, не задумывалась над этим вопросом. Но вот прочитала и подумала - а ведь и правда. Кухонное полотенце часто мокрое, а значит и микробов в нем много. Надо будет попробовать бумажные. 

еще рекомендуем