40
757

Пастеризованное молоко вы кипятите для детей?

Девочки, возник вопрос - вы кипятите детям пастеризованное молоко? 

Обычно я покупаю домашнее молоко, мне привозят знакомые. Если оно парное, то я его не кипячу, даю пить так. А для каш уже кипячу. А это знакомые уехали на праздники и я купила в магазине пастеризованное. Арина любит пить молоко. И вот вопрос - надо ли его кипятит или оно уже готово к употреблению. Сама я пью только сырое. Но это я. Или сейчас лучше любое кипятить?

Комментировать от
или
  • ​Недавно наткнулся на два исследования в которых говорилось о том что:
    ​а) потребление молока у детей увеличивает вероятность аутоимунных заболеваний почти в десять раз
    ​б) потребление молока женщинами приводит к увеличению кальция в моче и в последствии к появлению остеопороза.
    ​К сожалению публикации на английском языке, так как проводил Гарвард. Но общий смысл примерно такой.

• ​мы покупаем детское молоко Агушу или Тему. Не кипятим. Себе покупаем бутылированное семидневного срока хранения-добавляем в кофе так сырым, детям в кашу добавляю в горячую тоже сырым.

• Привет))Наташ,я работаю на заводе по производству сыра,а раньше у нас была и вся остальная молочная продукция.Так вот,кипятить там уже нечего! Молоко проходит пастеризацию свыше 78 градусов)))Гомогенизацию! Пакеты фасует автомат  ,все идет через оборудование и готово к употреблению))

• Анастасия Евсенёва, ооо, ну спасибо!!! Теперь я вообще спокойна, как удав.

•  

Та нема за шо))

• Анастасия Евсенёва, а ты какое молоко покупаешь? Какой бренд?

•  

Я покупаю то,что наша фирма выпускает))Проверенное.

• Анастасия Евсенёва, понятно. А какие бренды выпускает ваша фирма?

•  

У нас фирма " Агрокомплекс",вся продукция идет под этим логотипом.

• Анастасия Евсенёва, ясно, спасибо.

• ​мои молоко уже не пьют.. соки,  кисломолочку, лимонады, минералку

• Ирина Змеева, а моя соки, чай обожает и молоко. Лимонад не даю, но один раз она попробовала и плевалась - говорит, что щипет mosking.gif

• ​Пастеризованное кипячу а ультра и супер пастеризованное нет

• а я что-то такого даже не видела. Я редко магазинное покупаю.

• Его очень много особенно детского 

• ясно. Я не обращала внимания, т.к. мы всегда домашнее брали, а тут не судьба была, и пришлось брать то, что для себя беру иногда.

• ​А я все кипячу

• ​неть)))) я вообще как то не заморачивалась по этому поводу.кипятить или нет, жарить или парить.... но вот у меняесть подруга она вообще до сих пор как приносит молоко из магазина всегда кипятит сначала все пакеты и потом в банку..так пьют)))

• да я вообще кипячёное не пью с детства, терпеть не могу его. Только сырое.

• вот и я тоже..а там с рождения так ))) не понимаю..пастеризованное молоко уже готово к употреблению... тем более Аришка она ж не грудничок ...ей уже пять лет все таки...вполне нормальная)))) в смысле пищеварения...можно и пакетированное молоко пить

• да, с пищеварением всё ок у нас, слава Богу. Короче, дам сегодня сырое, хай привыкает.

• конечно ....

• и я нет. Правда, дочке я молоко вообще не даю. А когда сын был маленький  - не кипятила никогда.

• а почему не даешь?

• а у нас неусваиваемость молока. Мы еле-еле дочке бяку на лице убрали. Пребиотиками лечились. В день нужно было около 400 рублей. Курс уже не помню: то ли месяц, то ли 2((( Может через год попробую дать молоко, но пока не даю.

• ого...не хило

• ага((( Мы эту неусваемость пока выяснили - кучу анализов посдавали. У нас же пятнышки на лице диагностируются, как диатез. А лечение: перерастёт(((

Это мы по знакомству к врачу попали, которая сказала: а представьте, что там у ребёнка внутри, если на теле такой ужас?

• кошмар.... а вот сразу да нельзя типа врачам просто перестраховаться то..надо измучить сначала дитё потом только за дело берутся

еще рекомендуем