77
10

Последние приготовления к Пасхе. Чем занимаетесь?

Ой, девочки, я конечно очень люблю праздники, но меня утомляет все эта суета перед ними.
Порядки в доме наведи, чтобы все блестело, чтобы окна чистыми были, шторки постираны, ну вообще генеральная уборка.
А еще пасочки печь и яйца красить)
Ну вроде как с порядком в доме я уже разобралась, осталось только полы везде помыть, а вот сейчас приедет мама и мы будем с ней паски печь и яйца красить.
А у нас сегодня такая погода пасмурная, что я проснулась и так ничего делать не хочется, хочется спатки)))
Сейчас пойду кофейку попью, может взбодрит)))
А вы чем занимаетесь? Что осталось сделать по дому? Паски напекли?

Комментировать от
или
  • ​Вот тебе рецептик по которому я делаю

500 г вкусного жирного творога 

200 мл сливок (20%)

3 яйца

100 г сахара

2 столовые ложки какао

пол чайной ложки ванильного сахара

100 г размягченного сливочного масла 

тесто выкладываю в бумажную форму для пасхи и в аэрогриль на 250 градусов на 30 мин ( чтоб не горела сверху накрываю фольгой)

глазурь варю по старому дедовскому способу

• Ирина Змеева, ага, спасибо большое, в этот раз наверное уже не сделаю, но в следующий обязательно)

• ​и в тесто тоже какао добавляю- вкусно! мы святить не ходим, так как особо верующей себя не считаю, а лицемерить не хочу.. для нас этот праздник скорее просто как повод собраться вместе за одним столом. 

• Ирина Змеева, ну вот мы тоже не ходим, нам бабушка передает свяченые пасочки) А сколько какое ты в тесто добавляешь?

• ​глазурь обычную сварила... дети любят шоколадную паску, не первый год так делаю

• Ирина Змеева, шоколадная паска, это глазурь шоколадная или само тесто тоже?

• ​немного стоим, потом выходим и святим)) хотелось бы хоть раз отстоять всю службу с вечера субботы и до утра, но не получается из-за деток)

• ​Лера, мы в церковь! Ездим за город) нам там очень нравится... Святить батюшка начинает с 4утра где-то ... Мы уже не первый год так ездим! Атмосфера супер

• ​а я верю в то что будет и солнце несмотря на такой прогноз! По крайней мере всегда так было) мы уже испекли паски, осталось украсить! Позже покажу... Не все удалось, как хотелось бы, но уже как есть) будем салатики вечером делать, выезд в 3 утра...

• Блин Лерок посмотрела прогноз погоды и действительно завтра целый день дождь))))))0000 печалька))))))))))

• свекровь покрасила яйца, печет паски, осталось доубирать в доме (полы уже вымыли, окна помыли) все сложить по местам, сложить игрушки, повытирать пыль. Вот пыль откуда берется, как будто кони бегают. Да, Лер, погода не впечатляет, аж на мозги давит

• а завтра как назло еще и дождь передают, ну вот он явно ни к чему, все же на природу собираются. Ну вот что за закон подлости?

•  

я слышала что только сегодня дождь, у нас свой дом, засядем в беседке. Ну все равно дождя не хочется

• а я наоборот слышала что сегодня дождя не будет, а будет завтра, ну бы очень хотела верить в твой прогноз, тем более что сегодня дождик уже прошел) Классно у вас в своей беседке) Шашлыки будете делать?

•  

ага, мясо вчера купили. Прикинь - малому на ДР 28 марат покупали отбивную по 50 грн./кг, а вчера по 75!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пришлось покупать. Я стояла на рынке и смотрела на продавца как дура, а она мне ну доллар же подорожал, как будто они долларами в селе свиней кормят. А у Вас с МЧ какие планы?

• вот это меня тоже бесит, прям все дорожает и все к доллару это привязывают, ну причем тут доллар то, капец(((( а мы едем к друзьям на дачу, там навес есть, так что не промокнем) а хотели на природу, ну куда там, если дождь(

• ​ничего мы пока не делаем... сейчас приберусь малясик и буде куличи печь и яйца красить))) 

• а ты много куличей печешь? у меня мама много печет, весь день наверное с ней провозимся)

• я не пекла никогда) сегодня дебют))) не знаю сколько получится из рецепта столько и напеку

• я тоже никогда не вникало в это дело, а этот раз мама сказала что буду делать я под ее чутким руководством, так что я тоже не уверена будут у нас паски в этом году или нет))))

• ну под маминым чутким руководством должны быть))) иначе никак))

• та да, сама я точно что-то наворочу))) У нас так всегда с ней, первый раз она мне что-то показывает, а потом я уже сама делаю, причем делаю по своему, меняю что-то и некоторые рецепты у меня начинают получаться лучше чем у нее))))

• мммм какая ты молодец... будет твой МЧ сытый )))

• да он даже через чур сытый, я его в свое время очень сильно окормила, сейчас хоть в спортзал пошел и в нору начал приходить, а то такой кабанчик уже был на моих пиццах и пирогах))))

• ой какая ты хозяйственная))) а я мужа никак не могу откормить уже 16 год пошел))) все тощей ходит...зато попка как у девочки))ух.... а мама мне всегда говорит учись дочь пока я жива)

• ну тут еще склонность человека к полноте влияет, мой как начинает есть, так прям на глазах все больше и больше))))))

• )))) у вас гармония, и у нас тоже))) худой и полный)))

• главное чтобы во всем была гармония))) и вы были счастливы))

• ​это наклейки в наборе

• Ирина Змеева, здорово, я таких и не видела, а мы тоже наклейки купили, только у нас с ангелочками)

• ​Мы вчера все приготовили, сегодня отдыхаем!

• Ирина Змеева, ух ты, какие вы молодцы) А яйца у вас какие классные, это вы рисовали или наклейки какие-то?))

• Ирина Змеева, а чем ты пасочку сверху поливаешь? Я привыкла к белым верхушкам.

• ​Я конечно верю во все что связано с Христом и Пасхой и т.д., но как-то я молодая еще чтоли и особо серьезно к этому не отношусь. Слегка прибралась дома, покрасила яйца и на этом все мои приготовления)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну вот я точно такая же как ты, но так как я живу с мамой еще, думаю ты понимаешь что я не могу отвертеться от генеральной уборки))) П паски ты покупать будешь?

• понимаю)) Я когда жила с родителями это вся канитель за месяц начиналась)) Сначала у бабушки уборка и мытье окон, а потом в совем доме)))))))))

А нам свекровь один кулич купила, нам и хватит:) Тем более мне особо мучное есть нельзя) А вот в церковь бы я конечно сходила, сто лет не была((((((((

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а я как-то и не хожу в церковь, не знаю даже, не тянет что ли, нам бабушка всегда святит и паски и яйца) А ты раньше всегда ходила?

• да я тоже не хожу) Может раз в год и получается, а может и 1 раз в 2 года(((( 

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ой, а я была ну очень давно, в детстве еще, помню мне плохо стало, наверное от того что много людей было и душно, вот после этого и не хожу совсем(

• возможно такое, если детей что-то сильно впечатляет, то потом бывает уже тяжело заставить)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну вот так и у меня, я сейчас вроде и выросла но осадок остался, не тянет меня туда(

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а в церковь пойдёшь завтра?

Мы ездим на Пасху обязательно. Пасочки святим. Хотя сильно верующей я себя не считаю.

• если не тянет и не надо)

• нет, не поедем) У меня и мыслей таких даже нет)) Я сегодня что-то так вымоталась, все бегаю документы на декретные выплаты собираю. Сижу как выжатый лимон(

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а какие у вас документы нужны?

У нас справка с работы, свидетельство, паспорт и справка из ЖЭКа.

• там целая куча, даже перечислять не буду) Сейчас в итоге пошла второй раз, а у меня опять спрашивают а почему вот это не указали в справке и это- хотя в прошл раз в под диктовку все записала что еще не хватало, ппц!!!Идиоты( Сейчас еще 10 дней рассматривать будут, а у меня вчера как назло полетела сим-карта, а тчобы восстановить- надо ехать к родителям, так как симка оформлена на мою тетю.........Щас сижу без связи, так как дочу оставить не скем чтоб сходить новую сим-карту оформить..Полный бизнес, в общем)))))))

Оставила номер мужа, так что если что вдруг им опять не понравитсячто-то, то надеюсь ему позвонят)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, у нас документы принимают в любом случае. Если что-то нужно донести, ты просто доносишь в любое время, но документы уже находятся в работе.

А что за проблема с симкой? Тётя не может её восстановить?

• ну я тоже думала что у нас так, а оказалось что нет(

А толку то? Я туда еще не известно когда поеду, это раз. А во вторых, не ходишь же мне сейчас без связи) А в третьих, у нас там один единственный салон связи и работают там, мягко говоря, не очень сообразительные дамы..

Жалко конечно, но с др стороны- поменяю номер, не будут появляться всякие разн нежелательные люди из прошлого, которые почему то думают что они важны для меня))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, это да. Номера иногда менять полезно(((

А у вас сим-карты далеко от дома продают? Это ехать куда-то нужно?

• у нас вообще от квартиры до остановки 15 минут идти))) А салонов то полно, но мне нужен определенного оператора, чтоб сразу все подключили)

А там где родители живут, только один салон и как я писала выше, сотрудники там некомпетенты

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ясно. Я ещё знаю, что у  вас симки по паспорту продают. Просто прийти и купить нельзя(((

• ага. Вот мне муж вчера и купил. НЕ успела и часа пройти, как посписывали со счета за кучу услуг. и еще за то. за что я сама даже не знаю, да и еще спам начал приходить..И вопрос: откуда уже?? Номер как 2 часа в работе и уже смс с какими-то предложениями. Хочу свою старую добрую любимую симочку!!!!

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ой, у нас это тоже практикуется. Отчиму мелодию поставили вместо звонка и каждый месяц деньги за неё снимали. У тебя не МТС случайно?

• нееет, у меня МЕгафон) Я ему не изменяю много лет, и у всей моей семьи тоже мегафон. А вот у мужа и у его родни МТС) Я как поняла, симка оформлена на него и вот с этого номера списывают долги, т.к. унего какой то тариф "в кредит", сначала уходит в МИНУС до определнной суммы, а потом платит)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ясно. Теперь ты будешь его долги погашать((( У нас с мужем тоже был один лицевой счёт был. Так неудобноwacko2.gif Муж наговорит, а мне телефон отключают(((

• вот-вот! Этого я и боюсь! Если к родителям поеду, восстановлю свою симку)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ага. Восстанавливай) Я вот не пойму с кем мой муж разговаривает, но он больше меня раза в 4-5 платит. Это с тем, что у него ещё и минуты бесплатные есть.

• а еще говорят что женщины сплетницы))))))))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, он по работе очень много разговаривает. И ещё он компы по телефону настраивает((( Вот сколько раз я ему говорила: скажи: привозите посмотрим. Так нет, подробно рассказывает что и как сделать нужно. Бесплатно естественно(((

• понятно. Это печально конечно((

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ты знаешь... тут сложно сказать. наши недостатки - это продолжение наших достоинств.

Помню, свидетельница моя жаловалась на мужа, что он совсем ей не помогает по хозяйству. Он и правда дома только на диване лежал, зато деньги зарабатывал хорошие. Они даже иномарку купили.

А мой муж мне помогает. Вот я и говорю: ну, кто-то постель стирает (тогда ещё стиральных машин не было и стирка крупного - это был кошмарwacko2.gif), а кто-то опель покупает. И не известно, что лучше)))

• ой это точно!!! Мне мой муж пока тоже помогает. А у подруги (недавно поженились), работает с утра и до позднего вечера, зарабатывает денег на открытие собственного кафе. Это конечно очень хорошо, но вот когда она будет в положении и потом когда маленький ребенок- это же вообще ужас((((

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а когда ребёнок будет видеть папу только поздно вечером - это разве хорошо? Ну, я выбрала себе помощника, а детям отца, который не только в документах.  Всех денег всё равно не заработаешь.

• вот это точно!!!А у подруги выкидыш случился(( Вот и доработалась((( Вообще печалька(

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ужас какой((( Это подруга, про которую ты вчера писала?

• да( Я вообще так расстроилась(

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, да понятно((( У моей кумы ребёнок на позднем сроке замер. У нас полгода разница. Я первая родила, а она должна была попозже родить нам подружку Дашу.

А из-за чего выкидыш случился?

• сказали что простуда повлияла...

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ужас какой((( А она что, сильно заболела? Температура была высокая?

• нет, обычное ОРВИ

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, выздоравливайтеgive_rose.gif Это и правда может быть реакция на прививку. Вы поездку не отменили?

еще рекомендуем