25
606

Можно ли заморозить куличи?

Возник такой вопрос - можно ли заморозить кулич? Кто пробовал? 

Дело в том, что через 10 дней  должна приехать дочка моей любимой подружки. Она живёт в США. Так вот она попросила оставить ей один кулич, и просит его посвятить. Но он же не выстоит 10 дней - либо засохнет, либо вообще испортиться. Вот у меня и возник вопрос, можно ли его заморозить. 

Испечь то я ей смогу к приезду, а вот посвятить, сами понимаете. 

Пришла такая идея мне в голову...

Знаю, что бисквиты точно замораживают, и я замораживала, а вот дрожжевое тесто не морозила никогда girl_sigh.gif

Комментировать от
или
  • ​просто в пленку обернула и полотенцем накрыла

• Ирина Змеева, и сколько они так стояли? Сколько выдержали?

• ​мне кажется можно... торты ж продают так... у нас во всяком случае... потом не хуже ни чем ..

• про бисквиты я знаю, что замораживают, а вот куличи не слышала...

• не знаюю.....ща все морозят)) ...... хотя куличи они ж такие долгоиграющие и в пленке ни че не будет.. лишь бы только не сырели

• ага, ну в общем я поняла, попробую, расскажу потом, что из этого вышло.

• ))) в общем да)

• ​в пищевую пленку оберните ( сама так сегодня сделала) и морозить не обязательно.. 

• Ирина Змеева, в плёнку и в холодильник или просто так хранить?

• ​в бумажном быстро засохнет...

• ну тогда в целлофановый запакую. И буду поглядывать на него.

• ​"А че ему в холодильнике будет" mosking.gif Мне тоже кажется за 10 дней не испортится.

У меня бабушка нарезала на ломтики и сушила как сухарики что не доели. Если кулич хороший (свой я имею в виду), то очень вкусно получается.

• да, свои и вкусные даже blush2.gif спасибочки, я один в холодильник поставлю, а другой просто в пакете бумажном буду хранить.

• ​ну я так понимаю, главное чтобы посвященного кулича ей скушать... И какая разница зачерствеет он или нет... А так можешь ей и свеженького испечь, правда?

• да, ей важно, чтобы куличик был освящённый, она там не может сходить освятить.

• ​заморозить, думаю не выход... В пакетик завяжи, ежедневно проветри ее и попробует ваша подружка кулич))

• ага, попробую! Спасибо. Только это не подружке, а её дочке, но это не важно smile3.gif

• ​в холодильнике (без заморозки) за 10 дней сохранится

• ​посвященная паска, подсохнет, но никогда не испортится! Лично проверяли)))

• о, отлично! Значит и я попробую. В конце концов, даже если подсохнет, то она всё равно вкусная будет. а если уж очень высохнет, то сама съем mosking.gif

•  

ого у вас пасочки долго храняться)

еще рекомендуем