12
131

Как покрасить/спасти юбку?

Так, девочки, попыталась найти фото в доказательство, что юбка ШИКАРНАЯ, но как-то не нашла фото. Юбка шикарная. Белая. Я так понимаю чистое хб. Или хлопок. Я в тканях не особо разбираюсь, но на ощупь она довольно грубая, но летом жары в ней не замечаешь. 

Она до пяток, с красивым вырезом спереди. Я ее очень люблю. 

Но. Я не знаю КАК, но ее вымазали в краску. В желтую. Водоэмульсионную. Ну и видимо не сразу это заметили. Она не отстирывается. И получается, что на белой юбочки 2 немаленьких пятна желтого цвета(((( см по 20 в диаметре

и я думаю, коль она из натуральной ткани, то ее можно попытаться привести в чувство? есть какие-то краски для материала?? Как ей вернуть жизнь?((( Неужто придется выбрасывать?(((

Комментировать от
или
  • ​По описанию ткани похоже на льняную.Всё равно прежде,чем что-то предпринимать,надо узнать какой материал,а потом купить краску для этого материала и следуя инструкции покрасить.

• ​Есть красители для тканей специальные. Продаются в магазинах тканей и рукоделия. Можно вообще батиком рисунок сделать. Просто фиг знает, поможет краситель дать равномерное окрашивание или нет... 

• да наверное лучше если не получится, чем выбрасывать такую шикарность!!!

• узнай сначала в химчистке. Может все-таки отчистят. Но в химчистку всегда нужно пятна нести свежие. Ни в коем случае не пытаться отстирать своими силами. Потому что бытовые очистители только глубже вбивают в волокна ткани и изменяют химический состав, потом вообще трудно отчистить.

• та, я ее раз сто перестирывала, и хлоркой отбеливала, это еще год назад произошло((( а это нашла, когда шкаф разбирала. и встал вопрос. что же с ней делать, ведь жалко((( ну все равно поеду спрошу. как в ашан поедем, надо перед входом положить

• ​я тож про химчиску подумала..

• вот я не думала, что там могут вывести такие застаревшие пятна!!

• ​мож в химчистку лучше попробовать

• а ты думаешь, там могут помочь??? Я даже не рассматривала такой вариант!!!

• смотря какая химчистка..сейчас у нас супер пупер открыли  ...думаю для них не проблема, попробуй

• я никогда вообще в химчистки не обращалась, даже не знаю, че они там делают. попробую всенепременно!

еще рекомендуем