39
13

Вопрос по мультиварке

Дали мне попользоваться мультиваркой. 

И у меня появились первые вопросы и первые минусы.

1. Мне не нравится, что в мультиварке крышка открывается только на 90 градусов. Вся вода с крышки сразу же стекает и на мультю, и на то, что приготовилось. И мыть её очень не удобно.

Это во всех мультиварках так? Есть мульти, где крышка открывается на 180 градусов?

2. Готовила творожную запеканку по книге рецептов. 30 минут при температуре 180 градусов. Получилась слегка подгоревшей(((

Вопрос по мультиварке фото 1

Пришлось срочно варить крем и исправлять положение)))

Вопрос по мультиварке фото 2
Комментировать от
или
  • ​Да я без мульти, как без рук. У нас редмонд м110 с функцией скороварки - нужная вещь, особенно когда надо по быстрому приготовить тот же плов за 20 минут или мясо потушить за полчаса. Реально выручает, да и печет классно, плюс отсрочка старта - утром не паришься с едой.

• ​Из пластика. Но там на наклейка есть предупреждающая, что крышка может нагреваться. А так недочетов больше не замечала. Агрегат мощный, все хорошо проваривается.

• Alonka ***********, я кроме запеканки, ещё мясо для малой варила. Ночью поставила и пошла спать))) Красотаgood.gif

• ​Когда плов, или кашу готовлю, то нужно строго по рецепту крупы класть, не то разваривается. Но это так, скорее напоминание, чем минус. И крышка сильно нагревается. 

• Alonka ***********, вот я готовила, когда малая спала, поэтому даже не знаю: нагревается крышка или нет? А какая у тебя крышка, из пластика?

• ​У меня мультя Панасоник, есть спец контейнер, куда вся влага скапливается. Крышка открывается на 90 градусов. Ничего не пригорало, в бисквитах низ подрумянивается, но не горит.

• Alonka ***********, ага. Ну значит не все модели такие, как  у меня. А есть что-то, что тебе не нравится в мульте?

• 1. Крышки ток на 90 у всех, не удобно ага, 2. передержала, приловчится надо

• ​у меня может пригореть на режиме жарка, т.к. мультя очень мощная, а на выпечке не было такого. крышка тоже на 90 только, и у меня нет никакого сборника для влаги, и тоже течет все в мульту, вот этим я не довольна

• ​у меня с крышки стекает в отведенный для этого контейнер, потом просто выливаю из него воду, насчет подгоревшего не могу сказать, я все делала по книге, которая была в наборе и еще ни разу ничего не пригорело

• ​наверно все зависит от самой мульти...

• а ты сама пользуешься мультиваркой? есть у тебя этот агрегат?

• неа...у меня пароварка и микроволновка... кофеварка еще и  блендер..все )))

• у меня тоже мультиварки нет, и я как-то и не хочу уже, мне кажется что на печке приготовленное будет вкуснее, да?

• ну да...в духовку и готово..не хуже... а даже мобильнее продуктам там..

• в духовке я тоже люблю готовить. Вот посмотрела я на чашу мультиварки и не представляю, как там торт печь. Маловато будет(((

• ну вот  и я так думаю, даже сам процесс готовки мне нравится больше когда в духовке)))

• конечно маловато... мне нравиться в духовке, что не так поправил, вынул если надо ой короче лучше))

• вот мне сегодня было удобно: закинула курицу, выставила 40 минут и ушла. Мультя всё приготовила и выключилась)))

• ну с этим даже не поспоришь)))

• ну вот на такие случаи она и нужна. Наташа рассказывала, что холодец в ней варила. Тоже классно. Не нужно быть привязанной к этому холодцу. Включила, время выставила и свободна)))

• ну я думаю это тоже самое что и машина автомат)))

• точно))) Я вот думаю, что для дачи это вообще незаменимая вещь: и варит, и жарит, и печёт, и разогреваетgood.gif

• ​я маме в том году на ДР дарила мультик... вроде нормально.. открывается на 180 и если все по рецепту делать, то есть соблюдать время и программы ни че не подгорает

• а какая у мамы мультя? Это мне Филипсом дали попользоваться. Запеканку я делала строго по рецепту, но результат не порадовал(((

•  Оль я не могу сказать... не помню))) круглая белая))) ахахах

• эта тоже круглая и белаяmosking.gif

Нов  принципе, мультя удобная вещь. А ты себе не хочешь?

еще рекомендуем