Кто пользуется сушёным чесноком?
39
27

Кто пользуется сушёным чесноком?

Девочки, кто пользуется сушёным чесноком? Тем, который в пачечках продаётся. Я как-то ни разу не покупала. А это подумала, что если он на вкус такой же, как свежий, то почему бы не пользоваться. Удобно, не надо чистить каждый раз, руки потом пахнут чесноком. 

Скажите, он действительно точно такой же на вкус, как и свежий? Или всё таки свежий ничего не заменит?

Кто пользуется сушёным чесноком?  фото 1
Комментировать от
или
  • Молодчинка!!!good.gif

    • Чеснок сухой как я понимаю,гранулированый? я специально разные фото закачала и замороженый чеснок, и гранулированный,я и тем и тем пользуюсь,даже гранулированный удобнее.

      • я купила не гранулированный, а в порошке. но всё таки свежий есть свежий. Он вкуснее.

      •  

        Ну да,в порошке,это и есть гранулированный.

        Всё свежее конечно никогда не заменишь.

        иногда из-за детей я добавляю,это обычный чеснок,просто высушеный и перемолотый.

      • а я думала, что есть как кофе - в гранулах, и в порошке.

      •  

        нет,у нас так или Пульвер пушут ещё,типа пудра-порошок,измельчён в порошок.

      • понятно всё. ну я наверное больше не буду покупать, свежий мне больше нравится.

      •  

        ну конечно свеженькое всегда лучше!Если своё,так вообще роскошь.

      • если будет урожай хороший, то будем со своим чесноком в этом году. Обычно всегда хороший урожай, а в прошлом году так себе был.

      •  

        Тогда вам хорошего и богатого урожая!!!good.gif

      • спасибо большое, будем надеяться, что так и будет.

      •  

        настраивайся на богатый урожай!!!girl_wink.gif

      • я каждый год настраиваюсь на богатый урожай preved.gifСпасибочки!

    • да,свежее,замороженое.

      • я купила пакетик чеснока. ну в принципе можно кушать. А зелень я тоже замораживаю.

    • Я использую вот такие специи. 

      Замороженные

      И такие


    • ​из бельгии

      • понятно. Спасибо за информацию, буду знать, может и у нас есть бельгийский.

    • ​я пользуюсь,мне муж из-за рубежа привез,мне очень нравится,когда-то покупала наш,отечественный,так совсем не понравился

    • ​Люблю чеснок и муж тоже, но предпочитаю свежий, он ароматный такой, тем более что он доступен круглый год. Кладу его почти во все блюда, ни кто не против)

    • ​лучше  свежий, в упаковочке не то и запах странный какой то

    • ​я покупала вот такой от Кнорр:


      ​думала примерно так же - если не видно разницы, зачем мучиться с головками чеснока? =)) ​попробовав жаркое, поняла: разница есть и еще какая!
      ​измельченный зубчик чесночка ничто не заменит

      • угу, понятно. Значит всё таки лучше свежий. Жалко...

      • ну вы купите на пробу маленькую упаковочку - вдруг придется по вкусу? ​этот чеснок сильно напоминает бульонные кубики - вроде и запах тот же, и цвет похожий, но чего-то не хватает =)))

      • раз напоминает кубики, значит там нет ничего натурального sad.gif куплю один пакетик, чтобы знать на верняка....Спасибо.

    • Был как то у меня, гадкий вот именно такая упаковка и была, ужасный, лучше купить и потереть на мелкую терку и добавить куда вам надо.

      • да??? ну я не именно этот видела, это я просто картинку нашла в инете. А видела другого производителя. Спасибо за информацию.

    еще рекомендуем