29
36

Как и чем почистить ковер?

Ковер у меня, девчонки и мальчишки срочно нуждается в чистке, Диана конкретно его загрязнила, всякие пятна, да и просто уже видно, что он прямо плачет "Почисти меня")))

Может быть кто-то знает какие-то классные средства, которые придадут ковру если не новый, то хотя бы приличный вид? 

Мне еще бы желательно так, чтобы его не стирать, потому что сушить элементарно негде, да и сама я его не подниму, чтобы после стирки куда-то повесить.

Может быть есть какие -то хорошие средства для сухой чистки ковров?

Пы.сы. в местном супермаркете ничего такого мною обнаружено не было(

Комментировать от
или
  • ​А мы после писанья малого просто отвезли на автомойку, но это летом, а до этого пыталась чистить, но все равно вонял мочой и грязный был. А там его по напором с мыльной пеной хорошенечко отстирали и высушили, мы его сухим через 2 дня забрали, этим летом надо повторить)))

• да если бы была машина я б так и сделала! А так как я его отволоку(?

• ну только знакомого с машиной просить) У нас вообще ковер неподъемный, натуральный шерстяной и толстый, я даже не представляю как его мокрый на мойке поднимали, его муж еле еле сухой поднимает.

• на такси)

• Машка, у нас сейчас такси золотое выйдет) бензин в 2 раза дороже, чем у вас), да и попросить некого, чтоб с 8 этажа его спустили, таксисты сама знаешь какие...

• не, у нас даже не ковер, а палас, но я сама с ним точно не справлюсь(

• ну мать жди лета!

• если б ты только знала, как я его жду! Хоть бы разок с  подружками сходить погулять)

• и я хочу!!!

• я жду куму с Норвегии, ну и когда к маме поеду, чтоб было с кем Диану оставить, не факт, конечно, что она останется с ними....

• ну посмотришь))а мама далеко?

• ага, там же где и муж, но и кума оттуда, так что все приедем в одно место, только я из Донецка, а кума с Норвегии!

• ​Я в чистку отдаю. Такие пятна ничем не выведешь, да и становится прямо новый! И не дорого - 1250 руб ковер 3*4.

• ​у меня пылесос моющий.. я ковер натру средством для ковров щеткой, потом сполосну пылесосом и все... он лежит на полу у меня сохнет... правда мальчики у меня уже понятливые, что он сыройи ходить по нему нельзя

• не, у меня Диана точно будет туда только и лезть, да и сейчас отопление отключили, прохладно, он у меня будет 3 года сохнуть, блин, что ж делать?

• ну да...а если в ночь это сделать...просто щеткой почистить с каким то средством, пропылесосить...Диану спать положить и все дела..либо дождаться тепла)

• буду ждать тепла, в квартире реально очень холодно!

•  good.gifоно скоро совсем))

• очень надеюсь! у нас еще и дождь третий день, устала уже дома сидеть или короткими перебежками перемещаться) от магазина и домой и наоборот)

• ​ванишь..супер! еще можно соду посыпать..потом с пульверизатора перекись водорода... и потом все пропылесосить!

• ​лучше всего чистит "сан клин для чистки ковров",он не так красиво пахнет,как ваниш,но он действительно чистит.

• а ковер же потом мокрый или просто влажный?

• должен быть влажным,но у меня всегда мокрый выходит..,так и сохнет на полу,я не выношу на улицу

• вот наверное в жару я это и сделаю, приеду на денек, а Диану у бабушки оставлю и все-все тут до ума доведу!

• ​Ваниш моей маме нравится . 

• а нам он не подошел совсем.

• Александра С., и мне он не нравится, вообще как-то от этой марки не в восторге...

• Александра С., я не пробовала у меня до съемной квартиры и ковра то не было даже.

еще рекомендуем