17
336

Новый чайник неприятно пахнет

Купили новый электрический чайник, а он при нагревании воды попахивает неприятно. Чайник не из самых дешёвых, выбирали так долго и вот выбрали. 

Что теперь делать? Нести обратно или это так все чайники попахивают первое время? Мультиварка и хлебопечка у меня сначала тоже немного попахивали, потом прошло. Но чайник уж слишком попахивает, как-то неприятно пить воду из него. 

Может вообще поменять на тот, который полностью из нержавейки?

Комментировать от
или
  • ​У меня пластик + нержавеющая сталь, но пластик не вонючий. Я когда выбирала все чайники перенюхала, на меня в магазине как на дурочку смотрели, в этом боше запах был самый слабый, поэтому быстро и исчез.

• Пол года назад купила электрочайник и вот никак не могу избавиться от постороннего запаха. "Пластмассовый" чай или кофе не очень то приятно пить. Собираюсь покупать новый, но какой взять? Лия, из какого материала ваш бош? Не хочется снова попасть впросак и выкинуть деньги на ветер.

• ​Нет, не у всех, у нас первый тоже вонял, что я с ним только не делала, а сейчас Бош, неприятный запах был только при первом, ну и, может, еще чуть-чуть при втором кипячении, а дальше все ок. Все зависит от качества материалов, с которого он сделан.

• Мы уже второй чайник купили, оба воняли, больше и тратиться не буду, видимо это у всех так(​

• ​сдай конечно,что гадать раз душа к нему не лежит.

• ​А мы в офисе сдали такой обратно. Оказалось, это какие-то ядовитые фенольные пластики так пахнут. Продавец без возражений обменяла нам на другую марку. И этот второй совсем не пахнет.

• ну вот прокипятила с лимонной кислотой, уже не воняет. Может всё таки сдать...girl_sigh.gif

• сдай его обратно! У нас на работе такой, что мы не делали, что только не кипятили, а он воняет и все. Первое кипячение после мойки еще можно пить, но подогреть уже нельзя, что бы выпить второй раз. Меняй и не задумывайся.

• я уже прокипятила с лимонной кислотой и не воняет вообще.

• дай Бог, но если начнет вонять, то меняй.

• да уже нормально всё, вообще не пахнет ничем. У меня и с мультиваркой так было, но в инструкции написано, что такое может быть при первых кипячениях, по этому они рекомендуют закипятить в мульте просто воду пару раз и вылить её. Спасибо за участие smile3.gif

• ну будь молодцом. Сегодня узнала, что в аптеках 90% медикаментов - подделка. Врачи это хорошо знают, и теме не менее выписывают массу препаратов которые не лечат, а калечат. И еще сами рекомендуют в какую аптеку идти. Короче, мне порекомендовали не забывать бабушкины методы лечения и стараться меньше употреблять аптечных лекарств т.к. они ни столько лечат, сколько калечат.

• про аптеки знаю. Хорошо, если что-то безобидное, а не вообще отрава попадётся.

• ​Новые чайники всегда поначалу неприятно пахнут,я всегда раз 5 полный чайник закипячиваю и выливаю,а потом нормально-можно пить)Можно попробовать прокипятить с лимонной кислотой,но если после этого запах не исчезнет,значит бракованный чайник.

• понятно, спасибо. Пойду прокипячу с лимонной кислотой. Меня насторожил запах, т.к.  перед этим у нас был чайник, который вообще не вонял ничем.

• это видно вам в прошлый раз повезло, у меня был сразу запах (хотя тоже не из дешевых),но потом исчез, сейчас отлично работает)

• ну Вы меня успокоили немного, а то я уже думала идти сдавать его. Первый раз когда включила, так такой противный запах пластика на всю квартиру понёсся, ужас.

еще рекомендуем