40
710

Что делать с видеокассетами?

Подскажите, можно ли как-то перенести информацию с видеокассет на диски или на другие носители? У меня много видеокассет, на которых всё детство старшей дочки, жалко будет, если всё пропадёт. И мультиков много, но это такое дело, что не жалко, их и на дисках, и в инете много.  Видеомагнитофон у меня ещё в рабочем состоянии, но к новому телевизору его уже не подключить, так что смотреть кассеты мы уже не можем.

Кто уже такое делал? Что для этого нужно?

Комментировать от
или
  • ​их можно просто отцифровать , как и фотопленки на любой носитель, я все перенесла на диски

• ​Я в сети интересовалась этим вопросом. Как оцифровать видеокассеты, т.е видео с кассет. Мне тоже надо. Там какой-то тюнер нужен типа как от спутниковой антенны. К нему подключается видеомагнитофон, тюнер подключается и сигнал идет на компьютер. Всё хочу мужа напрячь, но сейчас ситуация не та. 

• я смотрю, что многих этот вопрос интересует. Если получится у тебя, расскажи потом мне.

• обязательно надо дойти до решения. Мы недавно пересматривали видео , где старший еще в садик ходил. Такой славный был мальчуган. А теперь здоровила - скоро меня в росте перегонит....

• а у меня видео начинается 6-ти месячного возраста дочки старшей. Тоже не так давно пересматривали, но видеомагнитофон уже плохенький, качество не ахти.

• наш видеомагнитофон навернулся, когда младшему было года два, что-то они туда запхали. Так мы камеру к телевизору подключали. В фотосалоне я тоже спрашивала где-то год назад, говорили 30 гривен за час, а у нас есть необработанные записи, много лишнего. Потому и хочется самой попробовать, не вынося так сказать сор из избы..

• у нас уже телевизор не подходит для магнитофона, мы на даче смотрели видеокассеты.

• ​Наташ писала незнаю видно ли,пишу так((((Кури ест индюков нету,есть кроли корова,уток покупать будем))))

• мы переписывали с видеокасеты на диск крестины Сашки взяли по 30 грн. за 1 час

• ​у нас тоже свадьба на видео касете еще записана, тоже хотелось бы переписать на цифровой носитель, но где такое делают у нас не занаю.

• не думала, что это не так просто. В инете не нашла никакой информации, где можно это сделать. надо поездить по городу и поспрашивать, наверное.

• ​У нас тоже делают,переписывают на диск.Чаас стоит 35 гривен.Наши знакомые делали_у них свадьба на кассете,там гдето 5 часов.Смотрели качество неочень и обработки никакой нету)))

• ​нужно найти фотолабораторию или отдельно специалистов и отдать ему кассеты, они перенесут куда вам надо на диск или флешку или еще куда нибудь

• да вот у кого не спрашиваю, никто не умеет и не знает, как. Под домом у нас есть фотоателье, но они такое не делают, я уже спрашивала их.

• может на городском форуме поискать специалистов, вот у нас молодой человек дома делает оцифровку стоит это 150 рублей час

• а я даже не знаю, есть ли у нас городской форум. Надо узнать. 150 рублей в час это на наши деньги 35 грн час получается.

• ​я тоже думала,узнавала можно,но сказали дорого.

еще рекомендуем