20
46

Пасхальный марафон

День 3, вторник. 1. Продолжаем работать в гостиной. На повестке дня- окно. Солнышко все чаще в окошко заглядывает. 

Пасхальный марафон фото 1

Так пусть его ласковые лучи через чистые стекла светят. А еще сегодня мы тюль постираем и портьеры.

Пасхальный марафон фото 2

Не мешало бы встряхнуть тюль перед тем, как замачивать. В воду для замачивания тюли (температура градусов 36) добавляем обычную пищевую соль. Соль размягчает воду и разъедает загрязнения. Через часик тюль нужно хорошо отполоскать в чуть теплой воде. От горячей воды тюль желтеет и становится жесткой.

В таз для стирки (вода чуть тепленькая!) добавляем немного уксуса- 1 ст.ложка на литр воды, тюль от уксуса будет искриться на солнышке, добавляем чуточку порошка (лучше такой, что не дает много пены), хорошо размешиваем. Стираем нежно, не выкручивая тюль. Выполаскиваем и развешиваем, чтобы она стекла.

При стирке штор, нужно помнить, что их следует хорошо выполоскать, иначе от порошка они будут выгорать на солнце.

2. Продолжаем работать в гостиной. Как у вас с объектом № 2? Уделим 15 минут на его отмывание-упорядочивание.

3. У вас есть маленькие дети? Тогда это задание для вас :)

Найдите в инете раскраски, скачайте, распечатайте. Подумайте, как вы будите их использовать? Для подарка бабушке, сестренке…? Чтобы занять детей во время праздника? Как шаблоны для поделок?

Пасхальный марафон фото 3

Не забывайте избавляться от хлама!

Удачи!

День 1 http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/pos...

День 2 http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/pos...

Комментировать от
или
  • ​да, Лер, недавно был) но ветер штормовой очень уже целую неделю! Вчера и гулять не ходили из-за этого...

• ​ТАк Шторы я как раз постирала)) лежат у меня Ждут когда муж Багеты прицепит! А вот окно не мыла. ДУмаю менять скоро будем))))) 

• что-то я за всеми марафонами не успеваю)) надо и мне окна вымыть

• ​ох, я бы с удовольствием вымыла окно в гостиной, но жуткий ветер на улице, страшно высовываться! 

• Я обычно стираю шторы за несколько дней перед Пасхой. Стираю в машинке, очень хорошо отстирывает.

•  я не знаю где их вытряхивать... Немного в ванной потрясу, потом в тазике прополощу- и в стиралку

• я стараюсь не трусить, аккуратно снимаю и несу сразу в машинку.

•  тоже верно, если учесть, что с пластиковыми окнами меньше пыли в комнате

• да, стеклопакеты это вещь. Как вспомню мытьё окон старых, бррр. Раскрутить, помыть со всех сторон, скрутить....

•  я тоже пустилась в воспоминания: отдираешь бумагу, а вместе с ней отдирается краска wacko2.gif

mosking.gif

• ага, а осенью снова окна красить и утеплять. И так каждый год.

еще рекомендуем