54
331

Без каких "помощников" вы не представляете своего "хозяйства"?

Сейчас столько бытовой техники появилось, не знаю, как вы, а я если вижу что-либо новенькое, то мне сразу хочется, чтобы эта вещь поселилась и у меня на кухне. Я начинаю убеждать себя, что мне этой действительно надо, что так мне станет гораздо легче... и т.д. и т.п.А потом эта такая необходимая вещь стоит у меня на кухне и занимает место(

Вам такое знакомо? Что у вас есть из "гаджетов" если их можно так назвать, конечно, которыми вы не пользуетесь совершенно, а что на самом деле стало тем самым незаменимым помощником.

Для меня это мультиварка и стиральная машинка - без них своей жизни просто не представляю, а вот пароварка неожиданно стала мне совершенно бесполезной(. А у вас как?

Комментировать от
или
  • Кухонный комбайн, посудомойка, аэрогриль, мультиварка, она у меня с теном подъемным и сковородой в комплекте, с ними же и аэрогриль универсальный - мультикухня Редмонд называется, потом еще вафельница есть, тостер, мелочевка в общем, люблю такую технику прикольную.

• ​Мультиварка, посудомойка, стиралка, утюг, в последнее время блендер и аэрогриль :) Блендер многим не нужен, но когда у тебя маленький ребенок - он безумно выручает, особенно супчики-пюре делать, кашки овощные и прочее. У меня обычный китайский без названия. Аэрогриль - потому что как оказалось это просто удача на даче и на отдыхе, причем у меня легкая крышка (Редмонд) а не громоздкий гриль.

• ​Мультиварка отлично экономит время, если в ней есть функция скороварки. В моей редмондовской м110 такая фишка есть и готовит она под давлением быстрее обычных мультяшек. Печет кстати, обалденно - духовку давно отправила на пенсию!

• ​овощерезка Борнер ручная и мультиварка - два главных героя кухни + морозилка, где все порционно по пакетикам, ну и микроволновка для мужа. Стиральная машинка - столько детских вещей я бы с ума сошла стирать вручную. 

Оказалось, что пылесосим оч редко, в основном влажная уборка. Нет электрочайника - жрет много. Не пользуюсь кофемашиной, кухонным комбайном, соковаркой, блендером редко. Мультиварка - вещь, поэтому пароварки, йогуртницы, хлебопечки не нужны. Хотели приобрести посудомойку, но опять же благодаря мультиварке нету кучи кастрюль и сковородок. И все всегда свежеприготовленное и горячее. Только успевай таймер выставлять.

• для меня тоже мультиварка стала настоящим спасением!!! Поставила что-то готовить, а сама с дочкой пошла гулять - пришли и вкусный завтрак/обед/ужин готов)))

• Я тоже спасаюсь мультиваркой, иногда так времени нет, а мультварка выручает. Да она одна заменяет мне : хлебопечку, йогуртницу, пароварку, фритюрницу, фондюшницу, пеку в ней - духовку.  Выпечку очень легко в ней делать тоже, выпечка отличная получается (у меня и у мамы Редмонд) Кашки различные варить, тушить можно. И всё это без меня. А отложенный старт - незаменим. Я давно уже пользуюсь мультей - так привыкла.

• отложенным стартом честно еще не пользовалась, а вообще для меня она не заменима), хлеб правда не пекла еще, а вот пироги и даже печенье - было дело)

• Мой пылесос с водяным пылесборником, удобно, вылил и все, без него не смогу, ему уже 10 лет. Эл. мясорубка, раз в неделю, но удобно. Кухонный комбайн, я им пользуюсь часто. Микроволновка только для подогрева, но тоже никак без нее. И конечно телефон))) особенно домашний, муж его не любит. Так подумала и стиралка помошница хорошая​, мультиварка не часто. Стоит без дела очиститель воздуха, кофеварка, соковыжималка, тостер я про них и забыла. Вот благодаря вам,  может быть и повытаскиваю все это и буду пользоваться)))

• Я еще без блендера и посудомойки не могу.​

• Очень нужные и любимые мои это: стиральная и посудомоечная машина, мультиварка, блендер, йогуртница, кофемашина, духовка, плита газовая, холодильник, пылесос, интернет-wi-fi, телевизор! Без этих вещей ну очень тяжело!!!

• http://www.dyson.com.ru/vacuumcleaners/cordless/dc62/dc62-up-top.aspx       Очень его люблю, такой удобный и легкий. Цена немаленькая, но оно того стоит:)

• у него такой красивый космический дизайн! Но честно говоря, для меня это уж слишком дорого! А его можно за границей заказать? У них техника обычно дешевле...

• про за границу не знаю, не пробовала. Но вообще многие технику оттуда заказывают, попробуйте узнать. Может, на ебау?

• можно поглядеть, конечно. Правда важно, чтобы ерунду не прислали, хотя там продавцы дорожат своим рейтингом.

• ​Вот нашла фото сеточки для нарезки, в интернете ее назвали "штукенция"rofl.gif 

• ооо, у меня такая штукенция тоже есть, кстати стоит копейки! А столько помощи от нее! Например, я ненавижу резать, а с ней все так быстро получается сделать!

• ​Добавлю про такую штуку, металлическую сеточку, для нарезки овощей. Сколько мне не дарили разных приспособлений нарезки, даже электрических, но лучше всего эта сеточка. Вот только не знаю, как ее назвать по-научному.                                  И еще мой аккумуляторный пылесос, Дайсон. Очень удобно использовать. Почти не достаю обычный проводной пылесос.                                                                                 

• ​Все основные гаджеты уже перечислили:)

• Жизни не представляю без посудомоечной машинки и без стиральной машинки! 

• вот посудомойку хочу..у нас была,сломалась 8 год без нее живу! в свою квартиру обязательно хочу!

• и как с ней реально удобней? Я вот помню мне кто-то говорил, что это бесполезная типа вещь.

• без стиральной и я тоже не представляю, а вот посудомойка мне наверное сейчас и не нужна, нас просто двое с дочкой. Там посуды и немного.

• знаешь каждый вечер мою горы посуды, хотя живем в троем.. а так вообщк хорошо..за день сложил..вечером сложил и все помылось.. а когда гости..так после гулянки составил все и спать!!!

• ну так да, конечно удобно и говорят, что вот например хрусталь, бокалы там, так сам не отмоешь до зеркального блеска, как в машинке...

• единственный минус,то некоторые порошки отмывают позолоту с посуды)

• стиральная машина, микроволновка, электрочайник-то что нужно каждый день

• ​а я пользуюсь ежедневно мультиваркой, термопот,микроволновкой ,стиральной и посудомочной машиной ,телек, комп ,хлебопечкой раз в два дня .а вот йогуртница ,блендер,электро мясорубкой гдето примерно раз в месяц и реже

• ​стиралка, хлебопечка, духовка, пылесос, йогуртница. не особо пользуемся, но все таки без дела не стоит пароварка

• Светлана Латута, а я хотела йогуртницу купить, но потом у меня появилась мультиварка, в ней тоже можно делать йогурт.

• ​ох..стиралка,миксер..не блендер,микроволновка,чайник холодильник с бооольшой морозилкой! ну и хлебопечка)теско классно готовить!

• а вот хлебопечки у меня нет, я хотела бы наверное ее приобрести, но нам пока вместе с Дианой много не нужно. А у свекрови стоит без дела.

• это згаю..у нас у самой в доме стояла без дела и то потому что там инструкция на немецком была..а так пока переведешь,то что тебе надо!))) а щас к подружке бегаю у нее хлебопечкой пользуюсь!

• ​не смогла бы без стиралки, пылесоса, холодильника, ноута с интернетом, хлебопечки, а стоит без дела - тостер, микроволновка, миксер, эл.мясорубка (оч редко пользуюсь).

• а электро мясорубкой почему не пользуешься? Не удобно?

•  ​та не знаю даже, напрягает она меня что-то, по неизвестным мне причинам, а мясо помолоть - так у меня муж есть и ручная мясорубка dance.gif, так подарили, я её не хотела никогда, вот и не пользуюсь.

• а меня ручная напрягает, хочу электрическую girl_sigh.gif

• та я и ручной не так часто пользуюсь, мясо помолоть раз в 2 недели и всё, нельзя же мужа лишать домашней работы girl_sigh.gif

• я вот тоже хочу мясорубку, а потом подумаю, ну и зачем она мне, можно подумать, я котлеты каждый день леплю)))

• я о том же, мы мясом затариваемся на 2 недели, тогда же по порциям в пакетики разложили, фарша сделали и всё)) не такая уж необходимость, как по мне))

• ну понятно, ты просто редко пользуешься, по этому конечно электрическая не нужна особо.

• вот и я тоже по пакетикам, и то, сейчас же я одна - только для Дианы и беру мясо, а там его немного надо)

• ​без нета)а то скучняк был бы, и без стиралки точно , а то каждый день стирать приходится,без холодильника, и пылисосса, а еще без духовки точно не смогла бы)

• ого, у тебя помощников)) а у нас пылесос сломался, мы уже кстати давно без него)

• А у меня сын боится пылесоса, вот  веником подметаю) вот веник по душе ему , любит палочки вытащить и по всему дому раскидать когда все успевает)))))))))

• вот у нас Диане уже 2 года я тоже пылесосом пользовалась только когда кто-то дома был, чтобы могли ее на руки взять, а так тоже боится очень.

• стиральная машинка, телевизор, интернет - без них никак; пароварка - готовлю мясо и каши малышу; хочу мультиварку, а вот тостер - валяется, миксер -тоже, блендер - иногда

• вот и у меня кстати забыла про блендер, когда Диана была поменьше пользовалась часто, а сейчас уже год без дела лежит... А мультиварка - моя супер-помощница!

еще рекомендуем