19
52

Реклама влияет на выбор товаров??

Вот допустим при выборе какого - либо товара, какому вы отдадите предпочтение при многих равных условиях ,тот что хорошо рекламируется наверное? Играет ли частая телевизионная рекламы товара или марки на ваш выбор или отзывы реальных покупателей сыграют бОльшую роль? Я вот например иногда ведусь на рекламу ,могу что то приобрести под ее влиянием ,даже бывает отзывы не всегда смотрю ! 

Комментировать от
или
  • ​Что-то я разошлась... Меня лично дико бесит реклама типа макдональдса. Когда они всем сообщают, что часть денег с купленного товара пойдет на благотворительность. Типа, мы такие хорошие... Ничего, что прибыль компании как была, так и остается, а вся эта благотворительность ложится на плечи покупателей. Не понимаю, нафига мне поднимать им продажи и давиться их отравой, чтобы часть моих денег ушла сиротам... Может логичнее сразу отдать эти деньги детям? Это, на мой взгляд, очень нетактичная и циничная реклама - пиариться за счет детей!

• да ,макдональдс очень себя разрекламировал и люди то ведутся! насчет раскладки знаю не по наслышке ,сама работала в мобильной сети ,где мы раскладку делали товаров по рекламе бренда ! 

• ​Реклама действует на наши хотелки (мотивация "Я хочу" без обоснования необходимости). И мы покупаем товар, несмотря на то, что он нам не нужен. Извините, но всегда контролировать свои чувства не может ни один человек. Поэтому категорично утверждать "я не ведусь на рекламу" нельзя.

• Так или иначе, реклама уже давно владеет нашим подсознанием. И не вестись на нее невозможно. Реклама - это не только то, что показывают по телеку и пишут в газетах. Это и упаковка, и определенная выкладка товара, и преподнесение товара продавцом, и те же отзывы - это тоже, часто хорошо продуманные и просчитанные маркетинговые шаги​. Если кто смотрел один из отстойнейших фильмов  "Москва 2017", тот поймет.

• Реклама притягивает наши взоры и пытается подчинить умы ))) Каждый из нас, уверена, хоть раз да становился жертвой рекламы. Я не исключение... Теперь уже я ей не верю, пытаюсь опираться на свой опыт и на отзывы, хотя и те иногда довольно неправдоподобны.

• ​Уже не ведусь на рекламу, покупаю то что действительно нужно и проверенных производителей, ну конфеты какие то или шоколадки, такое не считаю.

• ​Я обычно покупаю что-то по рекомендации или читаю отзывы. Иногда конечно интересно попробовать то, что рекламируется))

• Irina Latina, я так ведусь на всякие там лосьоны для тела и гели для душа! )))))) 

• а я на продукты питания))))))

• Irina Latina, а ну да тоже вариант ,я так брала например некоторые продукты ,вареники 100 % - понравились кстати

• ​Как маркетолог-любитель, я, конечно, скажу, что реклама - двигатель торговли. Главное, чтобы реклама была грамотная. Некоторая дает обратный эффект. 

• ​у меня почему то получается так,я что-то покупаю и мне нравится и через неделю,другую вижу рекламму этого товараscratch_one-s_head.gif

еще рекомендуем