50
128

Диван или кровать?

В общем-то и вопрос не так наверное стоит. Задумались мы с мужет немного о будущем, что придется нам скорее всего свою комнату отдать пацанам под спальню, так как она единственная не проходная и не зал. А нам придется наверно в зал перебраться на ночевку. Вот и думаю, есть же нормальные удобные диваны, чтоб разложить и можно было спать? Я просто никогда не спала, и мне все кажется, что не удобное это дело. Муж говорит, есть диваны и побольше и покруче кроватей, не у всех же позволяет квартиры на большие кровати. Спят и на диванах. А кто-то может на себе испытал правда ли это? Удобно ли на диванчике?

Комментировать от
или
  • периодически засыпаю вот на таком угловом диване, он в зале у нас стоит. Это неудобно. Точнее на один раз в месяц переночевать пойдет, но в целом на нем спать неудобно и жестко. Кровать однозначно выигрывает...но в зале же ее не поставишь

• ​угловой диван.. и удобно и мягко и красиво!!

• Я считаю что спать и высыпаться  с удовольствием   можно только на кровати...диван-это диван-на нём удобно сидеть...

• ​а у нас классный диван кожзам  очень удобный его можно и угловым делать и прямым и когда разложишь больше нашей 2 спальной кровати получается. есть еще удобные подушки три штуки вообщем очень им довольны и когда ложишься он как то форму тела принимает и он не пружинный

• ​Девочки, раскладной диван - очень хорошая штука. Но производители фаршируют их тонкими и не качественными пружинами. Мы пришли к хорошему результату; нужно сразу же после покупки вскрыть оббивку (благо, что все крепится скрепками) и вставить между пружин паралон, или задуть все жидким паралоном. Пружины не будут лопаться и быстро проседать. Это с нашего опыта, когда мы так сделали, то избавились от многих проблем и очень довольны.

• ​У нас с мужем диван, который раскладывается наперед, довольно удобный и большое спальное место, но сколько экономии места днем! У нас 1 комната и 3 спальных места, все диванчики раскладные, а как вечером разложим все это сонное царство, получается сплошной спалодром))))

• ​но ведь есть диваны раскладные , у которых внутри ортопедический матрац! Полно ценная кровать)) у нас такой! Только срок службы матраца меньше немного, тк он тоньше) но спать очень удобно

• ​мы когда начали только со Ставриком жить ваще спали на диване его дедушки со Стылы))))) старенький старенький диванчик, скрипел ужасно))) но нам было ооочень удобно !!!!! Только со свадебных денег смотли позволить купить себе ложе любви и страсти!))) Но Ставрик иногда спит в зале на диване( т.к. храпит) ниче привык уже и так))) я думаю человек привыкает ко всему!!!!!! Главное чтобы вам было удобно!!!!!

• А зачем вам зал? Мы с мужем сделали вместо зала себе спальню, разделили на 2 зоны.Поставили удобную кровать.Я хочу во второй зоне поставить камин с крелами небольшими, можно и посидеть,чтобы не на кровати,если кто придет поболтать.

• ​я всю жизнь на диванах))) и ниче))

еще рекомендуем