47
11

Ура! У меня появилась мультиварка!

Ах, как я рада! вчера мне муж купил мультиварку. 

Планировали купить свекрови на день рождения, зашли на сайт магазина, а там цена акционная - почти в два раза дешевле. Заказали, но с самовывозом. Муж поехал в магазин, а там стоит на нашу мультиварку цена обычная, не акционная. Оказывается, что акция только если ты делаешь заказ через их сайт. И вот покупает муж наши мультиварочки по акционной цене, а рядом люди берут по той, что в магазине. Вот так нам повезло вчера yahoo.gif

С чего начать испытывать нашу помощницу, кто подскажет? Что приготовить? 

В процессе изучения мультиварки появились вопросы. В комплекте не идут щипцы для извлечения чаши и кастрюля из нержавейки. Они нужны вообще? Есть смысл покупать их отдельно?

Комментировать от
или
  • щипцы в комплекте знаю идут с Редмонд Мастерфрай. ими и тен поднимать можно и чашу вынимать, удобно кстати, функционально.

• ​Здорово как вам повезло с акцией))) Намного легче ведь живется с мультей) Насчет щипцов - у меня модель другая -  Редмонд 250, у меня они были в комплекте. Я так привыкла, мне кажется, что без них совсем неудобно. Да и горячо вытаскивать-то.

• ООО!!! Мультиварка - это вещь!! Муж на Новый год подарил. Теперь думаю как я без нее раньше жила?

• ​мне нравится манник в мульте, вкуснота)

•   а можно рецептик, пожалуйста. Это запеканка из манки?

• вот рецепт с сайта:

"Мультиварка Polaris PMC 0517AD продолжает радовать меня своими возможностями, особенно в плане выпечки пирогов. Имея в наличии скисшееся молоко и пачку творога, я решила испечь манник. Вспомнила про симпатичные творожные шарики из пирога «Белые росы» и подумала, что в шоколадном маннике они будут очень даже уместны.
        Рецепт приготовления в духовке аналогичен данному, но в мультиварке на приготовление нужно значительно больше времени, зато не надо заглядывать и проверять, не подгорел ли пирог.

Приготовление: 1) Всыпать манку в любой кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, ряженку и т.д.), добавить соль, перемешать, оставить на столе набухать.

2) Смешать все ингредиенты для приготовления творожных шариков. Удобнее это делать миксером или блендером.

3) Скатать из приготовленной творожной смеси шарики размером с шарик для настольного тенниса, поставить их в морозилку на 15-30 минут.

4) Взбить яйца с сахаром в пенистую массу.

5) Смешать взбитые яйца со смесью манки в кефире, добавить туда же растопленный маргарин и соду, погашенную уксусом, перемешать.

6) Просеять муку и какао, добавляя вперемешку, замесить тесто, как на оладьи.

7) Смазать дно и стенки чаши мультиварки маслом (или форму для пирога, если выпекать в духовке), вылить тесто. Творожные шарики равномерно распределить в тесте.

8) У меня получился достаточно большой слой теста, поэтому для его полного пропекания я поставила программу «Выпечка» на 1 час 30 минут. В духовке на выпечку может уйти от 45 до 60 минут при температуре 180 °C.

9) Готовый манник извлечь из чаши, для этого вложить корзинку для приготовления на пару в чашу и все вместе перевернуть. Пирог легко выйдет из мультиварки и останется на корзинке. Здесь же его можно и остудить. Если нужна зарумяненная корочка с двух сторон, можно перевернутый пирог еще раз пожить в чашу и зарумянить в течение 10 минут на Мультиповаре при 120 °C.

10) Манник получился высотой 8 см, необыкновенно вкусный, равномерно пропеченный, с нежным кокосово-творожным вкусом внутри шоколадного теста."

Ингредиенты:

Для творожных шариков: Творог 200 г, сахар 3 ст. ложки, стружка кокосовая 8 ст. ложек, яйцо куриное 1 шт., мука 2 ст. ложки. Для шоколадного теста: Кефир 1,5 стакана, мука 1 стакан, крупа манная 1 стакан, яйцо куриное 3 шт., маргарин 100 г, сахар 1,5 стакана, какао-порошок 4 ст. ложки, соль 0,5 ч. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка.

• спасибо большое, сейчас перепишу в свою книжечку!

• ​Мультиварка - это вещь, только надо, чтобы она под давлением готовила, т.е. крышка у неё металлическая должна быть и клапан в ней стоять нормальный. Мы первую купили - фирменную, но она не под давлением варила, по 2-3 часа ждать приходилось. Пошли, сдали. Взяли Redmond? по-моему китайский, так всё за 15-20 минут готовит, просто супер!!!

• ​Не знаю, а мне щипцами удобней доставать кастрюльку. У меня тоже муля-скоровар редмонд М110 - шустрая помощница. Готовит все в разы быстрее обычной мульти, можно в прицепе готовить и с открытым клапаном. 

• ​поздравляю!!!! потом напиши,свои отзывы и впечатления

• ​Не читала всех каментов, может повторюсь, для начала, Поздравляю с приобретением!!!! 
      ​Я постоянно готовлю в мультиварке (она у меня еще и скороварка), по своему опыту скажу что мне не хватает одной кастрюли, мы купили крышку и подумываем докупить еще кастрюлек с крышками, щипцами я никогда не пользуюсь.
      ​Готовлю в основном различное мясо (получается сразу с подливкой), супы, плов, даже холодец. Чудо-горшочком очень довольна, это моя палочка-выручалочка)))

• ​нам мультиварку на свадьбу дарили! чашу я извлекаю сама просто полотенцем захватываю) тк я особо кухню не люблю, то рецептов много и не знаю.У нас с мультиваркой книжка с рецептами шла) я люблю варить в мульте компоты, ставлю варить в нее картоху на пюре,удобно очень,не нужно постоянно бегать и смотреть,мешать... запищало и хорошо! поддерживает тепло,можно отложенный старт ставить) еще я плов приноровилась в мульте делать,правда он суховат получается. В общем,с удачной покупкой тебя!!

• ​ничего себе! Поздравляю!!! У меня нет такой помощницы, хотя все так хвалят! Уже что-то готовила?

• ой, ещё ничего не готовила.То занята была, потом изучала этот агрегат. Но сегодня кашу буду варить. Сказали для начала сварить самое простое.

• С удачным приобретением - еще больше фантазии для творчества

• мне тоже нравятся супчики из мультиварки, они какие то особенно вкусные выходят, очень наваристые и ароматные!поздравляю с покупкой!

• спасибо большое! А что ты ещё готовишь в мульте? Можно на ты?

•  

конечно на ты! нужно даже! wink.gif мне нравится жарить курицу, крылышки особенно мужу очень нравятся. еще люблю делать так: делаю поджарку, бывает к морковке с луком еще грибочков добавлю, переключаю  на режим Рис, добавляю воды в пожарку, засыпаю рис или гречу, и варю. Если это рис, то добавляю после закипания специи для плова. нам очень нравится такой гарнир.мне не нравится выпечка, пропекает хорошо, но верх белый, хоть и не сырой. может у меня мультя такая просто...

•  

подскажи, какая у тебя моделька! у меня поларис

• у меня Редмонд 4506.  Выпечка меня тоже интересует, жаль, что верх не запекается.

•  

может быть бывают такие мульти- пульти, у которых нагрев и верха есть, не знаю... маме подарили Марту, в инструкции написано, что чаша с отражающим тепло покрытием, но мы еще не опробовали ее на выпечке.

• ну буду пробовать, тогда и узнаю, как там выпечка получается. расскажу потом.

• ​поздравляю!!!! отличное приобретение! надеюсь семья теперь будет вообще в восторге и самой полегче будет!

• Светлана Латута, спасибо! Вот мучаю её с утра самого, изучаю smile3.gif А у тебя есть мультиварка?

• пока еще нет. я как выйду на работу в марте, к апрелю куплю, чтобы маме полегче было

• Поздравляю с покупкой! У меня Наташа любит куриную лапшу. Беру мультиварку, закладываю курицу, картошку, тертую морковку и вермишельки не много. Солю. Ставлю на час и иду с ней гулять. Классная вещь!​

• спасибочки!!! У меня тоже любят куриный суп с лапшой. Я даже лапшу сама делаю.

• ​поздравляю с покупочкой....теперь  будешь радовать нас новыми рецептикамиgirl_prepare_fish.gif

еще рекомендуем