9
14

Чистые вещи - это просто

Чистые вещи - это просто фото 1

Очень часто наша одежда и одежда наших детей уходит на верхние полки, потому что мы не можем отстирать  некоторые пятна.

Хочу вам рассказать несколько способов, которыми я пользуюсь для содержания вещичек в идеальном состоянии.

Есть огромная масса способов вывести пятно, я хочу вам рассказать о тех, которые я использовала лично

• Выводим кровь.
    Как то мы с дочерью поехали сдавать кровь с пальца и она после этого потеряла ватку и схватилась за свою розовую шапочку. Я была очень расстроена, но в итоге шапочка была спасена. Приехав домой минут через 20,я просто замочила ее в очень холодной воде, а потом раствором мыльной водички, пятна отстирались без труда.
    Застарелые пятнышки без труда можно вывести раствором нашатырного спирта с расчетом  1 чайную ложку на стакан воды.
  • Пятна от чернил легко выводятся глицерином.
    Для этого замочите выпачканную вещь в глицерине, а после простирните в теплой, слегка подсоленной водичке.
    Так же можно применить раствор нашатыря. Для этого возьмите 1 чайную ложку нашатыря +  1 или 2  чайные ложки перекиси на стакан воды.
    Для того, чтоб отстирать чернильные пятна с белого изделия возьмите 1 чайную ложку перекиси, 1 ч.л. нашатыря на стакан теплой воды. Аккуратно смачивайте ватку и прилаживайте непосредственно к пятну, после сполосните теплой водой.
  • Пятно от горячего утюга  смачивают соком репчатого лука, оставляют на пару часов, потом вещь постирать и пятно бесследно исчезнет.
    С белой ткани можно вывести раствором: пол стакана теплой воды, 1 ч.л. перекиси и несколько капель нашатырного спирта.
  • Пятно от чая  можно удалить при помощи половины чайной ложки нашатыря и 2 ложек глицерина.
  • Пятно от соков так же можно вычистить. Вот несколько способов:
  1. холодным раствором уксуса;
  2. горячим  молоком;
  3. горячим раствором соли.
  4. мылом натирать нельзя,так как пятно въедается и вывести его становится практически невозможно.
  • Прилипшую засохшую жвачку можно удалить тоже. Просто надо положить вещь в морозилку, вытянуть через пару часов и аккуратно удалить.
  • Удалить жирные пятна можно бензином  или ацетоном, спиртом. Смешайте с  тальком или детской присыпкой и наложите на пятно толстым слоем.
  • Пятна от ржавчины: можно вывести лимонным соком. Покапайте на пятно и прогладьте горячим утюгом, предварительно подложив под него ткань.
  • Пятна от зелени можно удалить обычной водкой.

Теперь вещи моего ребенка и мои очень редко переводятся в разряд домашних!

Комментировать от
или
  • Огромное спасибо за совет по выведению пятен крови! Очень ценная информация.

• Советы очень полезны!! Тем более для молодых мамочек,сама совет с жвачкой взяла на вооружение))

• Ой, оказывается есть столько возможностей отстирать трудно- выводимые пятна, а я все время просто избавлялась от таких вещей. Спасибо вам за статью, теперь будет намного экономнее в плане вещей!

• Статья действительно полезная, и не важно, есть дети или нет. У меня вот муж обязательно куда то вляпается, уже не знаю, что с ним делать!Теперь хоть буду знать,что делать, что б спасти его испорченные вещи.

• Хорошие советы. Многие из них знаю и регулярно пользуюсь. Эти советы надо знать всем домохозяйкам

• я за современные средства. Да к тому же они хорошо справляются с разными пятнами. Пока ни разу не пришлось выбросить вещь из-за пятна

• тааак, на заметочку. Думаю, в скором времени мне все эти советы пригодятся. Ведь там, где есть маленький ребенок, неизбежно будут разные пятна

• К сожалению, жвачку вывести таким способ мне не удалось  основную массу жвачки счистить, конечно, получилось, но само пятно-то никуда не делось! Может, еще способы есть???

• Как все подробно. Нужно в закладки такую темку. А я до сих пор ванишем спасалась и хозяйственным мылом. Но ваши способы попробую обязательно

еще рекомендуем