4
149

Как вымыть микроволновую печь без бытовой химии

null

Вымыть микроволновую печь – дело не легкое. Это и сложно, и неудобно, и трудоемко, да и не будем скрывать, что дело это не любимое. Я предлагаю несколько вариантов, как можно вымыть микроволновую печь без особого труда.

Во-первых, для того, чтобы капельки засохшего жира было легко оттереть, нужно поставить стакан с водой в микроволновку на 5 минут на полную мощность. После этого вымыть печь будет очень легко.

Во-вторых, в воду добавить уксуса. Уксус способен легко расщеплять жир и устранять запах. И при этом он еще обладает дезинфицирующим свойством.

В-третьх, можно воспользоваться старым добрым хозяйственным мылом. Оно тоже с легкостью устраняет жир. Намыльте губку мылом и нанесите мыльную пену на стенки микроволновки. Оставьте на 10-20 минут. Затем смыть теплой водой.

Комментировать от
или
  • Ирочка, спасибо тебе большое! Попробую облегчить себе жизнь. У меня микроволновка стояла 1,5 года без дела, а теперь достала и воспользовала. Теперь это незаменимая вещь, но пока её отмоешь...

• Молоко размораживать полезно только в микроволнолновке. Знаю еще что от запаха можно избавить водой с лимоном.

• А я наоборот, слышала, что она очень полезна для диетического питания, т.к. еда не жарится, не варится в большом количестве воды. Ведь при варке продукты большую часть витаминов отдают воде или испаряются. А в микроволновке происходит своего рода тушение. В микроволнвой печи можно не только греть, но и готовить вкусно и быстро. 

• А у нас нет микроволновки, и я не считаю нужным и важным её приобретать - давно уже доказано, что она разрушает многие полезные вещества в продуктах во время приготовления или разогревания.

еще рекомендуем