9
227

Какое мыло выбрать?

Бытовая химия в наше время настолько разнообразна, что иногда, стоя перед прилавком с шампунем или кремом для рук теряешь кучу времени, чтобы определиться в выборе. Одни люди ищут продукцию подешевле, другие выбирают подороже, надеясь за доплату получить качество. Третьи просто отдают предпочтение привычкам и не экспериментируют.

null

Время по-своему диктует нам свои правила. Например, покажите мне человека, у которого на кухне не имеется покупное средство для мытья посуды. Или средства для мытья стекол.  Да, несомненно, что с наличием такого разнообразия моющих и чистящих средств уборка в доме и поддержание чистоты стало намного легче. Однако не все новинки хозяйственных магазинов плотно оседают в домах людей.

Возьмем, как пример, мыло. Заходим в магазине на отдел, где продают сей продукт, и видим два варианта мыла – кусковое и жидкое. Какое же выбрать?  У всего есть свои плюсы и минусы. Давайте подумаем.

null

Жидкое мыло стоит дороже, чем кусковое. Правда объем его в одной бутылочке превышает объем кускового. Но значит ли это, что жидкого мыла хватит на дольше? Нисколько. Расходуется оно практически одинаково. Плюс ко всему, жидкое мыло удобнее хранить в баночке с дозатором. Не нужно периодически выливать воду из мыльницы, чтобы мыло не раскисло.  Нажал на кнопочку – мыло в руке. В саму емкость вода не попадает. Красота.  Но! У некоторых людей бывает аллергия  на жидкое мыло.  И немаловажную роль играет мягкость воды. Если вода мягкая, то жидкое мыло приходится смывать довольно долгое время, в то время как кусковое не требует долгого время препровождения  у раковины и большого расхода проточной воды. Зато жидкое мыло не сушит кожу.

В общем, если у Вас в кране мягкая вода или Вы страдаете аллергией на бытовую химию, тогда лучше выбирайте обычное, кусковое, мыло.

Ну а если Вы любитель баночек, бутылочек или просто ленитесь выливать воду и мыть мыльницу – тогда жидкое мыло это как раз для Вас.

Комментировать от
или
  • У нас жидкое мыло быстро уходит, особенно когда оно находиться у малой в руках. connie_36.gif А, из обычных мне нравиться Сейвгард, потому, что пахнет хорошо (запах детства ). 

• Кусковое натуральное из жира.

• Я не отдаю предпочтение какому-то одному виду мыла, как-то не задумывалась. Пользуюсь и тем, и тем

• В дороге лучше маленький флакончик жидкого-удобнее. 

• Я больше предпочитаю жидкое мыло, кусковое раскисает и остаётся на кольце.

• Мое мыло зависит от настроения ребенка, когда мы заходим в магазин. Хотя конечно малышам легче ручки мыть кусковым, если они сами моют.

• Я тоже не любитель жидкого мыла, иногда могу им просто смыть макияж, но для рук предпчитаю  кусковое с глицерином

• если покупать мыло то лучше то  которое детское бруском. Жидкое с себя тяжело смыть))

• У нас дома в основном кусковое мыло - я жидкое не люблю, впрочем, как и гели для душа. Постоянно кажется, что я еще весь мыльный, хотя провел под душем уже немало времени. Бррррр....

еще рекомендуем