24
106

Кошка нагадила в ботинки

Девочки, сос! Выручайте. Вчера дочка с подружками были в гостях у ещё одной подружки. И им всем трём в обувь написала хозяйская кошка. Не сильно, буквально брызнула, пометила, так сказать, но запах ужасный.

Чем можно теперь этот запах убрать? Неужели уже ничего не поможет? Я их ничем не мыла, выставила на балкон провертеться, но всё равно запах присутствует.

Комментировать от
или
  • rofl.gif неее....её ругали..перестала....а теперь умерла...старая..18 лет было

• ​ну не знаю....у родителей была кошка..также делала...приходилось всё выбрасывать...

• мне ваниш жидкий​ помог убрать запах

• а его можно на ботинок и в ботинок налить? Он не выест там всё?

• не знаю....мы перевозили кота в машине, а он у нас от страха впал в шрковое состояние и сделал свои мелкие дела под себя и на сидение. лето было....вонь в машине просто жесть....я развела ванишь в воде и все почистила и запах ушел....только я несколько подходов сделала

• понятно, спасибо за информацию. Запаха уже почти не осталось. Я и содой, и чаем, и освежителем - всё использовала.

• ​есть  Глэйд с эффектом уст - у нас когда гуляла кошка и везде метили коты только этими освежителями спаслись, действительно хорошо убивает неприятный запах

• Светлана Латута, ооо, спасибочки. А где он продаётся? В зоомагазинах?

• нет, это обычный освежитель воздуха. просто стоит подороже, но запах очень приятный. Даже после жарки рыбы стойкий запах удаляется сразу, его еще и на ткани можно брызгать

• Светлана Латута, поняла. Значит на полке с освежителями искать такой буду.

• ​Да.  Где то прочитала что сухие пакетики чая убирают неприятные запахи как в обуви, так и в шкафу с бельем.

• ага. поняла, сейчас собой потру и на ночь пакетик чая положу. Спасибо

• знаю что пакетики с чаем убирают запах пота. Может и этот уберет?​

• ​Еще по опыту зная доместос или хлорка хорошо запах убирает,но опять-же если можно мыть

•   доместосом и хлоркой можно, но только не обувь, а то испорчу совсем их. Я доместосом отмывала на даче пол деревянный, когда на него кошка надула. В беседке.

• ​Попробуйте протереть внутри , если мыть нельзя ,уксусом.И вот  еще статья http://vk.com/topic-32843644_26977817

• ага, спасибо, почитаю сейчас. Я не знаю, наверное нельзя их мыть внутри, они меховые.

• ​Сода может поможет ? И гости туда ни ногой !

еще рекомендуем