89
47

Любимые книги

Есть ли у вас такие книги , которые вы бы могли перечитывать и не один раз , у меня это например  " Мастер и Маргарита " и " Королек птичка певчая " , или книги в этот век технологий уже не в почете ? ))))) Как считаете ? ) 

Комментировать от
или
  • а я как ребёнок!!! acute (1).gifТащусь по Гарри Поттеру

• ой, а я Хоббита и Властелин Колец могу перечитывать и перечитывать, ещё Всадники Перна Энн Маккефри, Поттера люблю читать забавляет ) Песнь Льда и Пламени как дочитаю буду перечитывать ) Меч Без Имени​ и Моя жена ведьма Белянина... ну вроде все из того что с ходу вспомнилось ) 

• ​у меня раньше журнал был любимый "cool gerl"для девушек.всегда его читала и он меня многому научил.книги это иллюзии сказки,а мне всегда нравилось про жизнь читать советы психологию и т.д

• ​"Парфюмер" понравился. "Похороните меня за плинтусом" дико ужасная и смешная одновременно. Несколько раз перечитывала "Герой нашего времени". Мне муж подарил 2 года назад электронную читалку, так столько места стало экономиться в шкафу. Всем рекомендую. Жаль детские книги не покатят, картинок цветных нет, а без них дочь моя отказывается книжки читать.girl_wink.gif 

• ​Раз двадцать перечитывала "Унесенные ветром" и "Завтра была война".  Прочитала очень много из Паоло Коэльо. Анхеля де Куатье тоже читала, но почему-то не запомнила. Еще обожаю серию "Волкодав" Марии Семеновой

• ​А что касается любимых книг, то мне тоже очень нравится "Мастер и Маргарита"! Не знаю, чем меня так зацепила эта книга, но с удовольствием читала её!

А если не из классики, то читаю, в основном, детективы, криминальные мелодрамы. пусть от них толку мало, но интересно)) Сейчас Джека Лондона читаю)

• ​Для меня книги всегда были есть и будут в почёте!И ребёнку своему я буду прививать любовь к чтению. Просто смотрю на своего племянника и понимаю, что сейчас для него книга в подарок - это самый плохой подарок, потому что будут заставлять читать! А в планшетник играть не дадут(

• ​самая лучшая книга это напечатанная книга хотя и электронный вариант тоже очень удобно в некоторых случаях

• ​"Колыбель для кошки" Курта Воннегута, уже раз пять читала, грустная и веселая книжка

• я люблю классику, может потому что филолог по образованию, в универе перечитала все ..Из любимого Отцы и дети,Мастер и Маргарита,Война и Мир, из ненашего Грозовой Перевал. Современные книги даже не пыталась читать,если честно. И книги я люблю живые, не могу с экрана читать,Нужно ощущение книги,ее запах...

• я вообще не могу читать с экрана, у меня глаза начинают болеть.

• во во, я читала когда не могла до библиотеки дойти,а нужно было к экзамену готовиться,меня так это напрягало...никакого удовольствия(

• Я "Мастер и Маргарита" уже на третий раз перечитываю, еще "Игра в бисер" очень нравиться, "451 градус по Фарингейту", "Портрет Дориана Грея" и еще очень много. А то, что век технологий наступил лично мне ни как не мешает иногда это даже помогает, скачаешь несколько электронных книжек и читай где хочешь. Ну а если хочется отдохнуть душой, то лучше печатной книги ничего пока не придумали)))

• ​Мое сознание лет 6 назад кардинально перевернули книги Анхеля де Куатье. Это было для меня как взрыв. По другому смотреть стала на многие вещи. 

Такое же впечатление произвели книги Паоло Коэльо "Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньорита Прим".

Последнее,что мной было прочитано-это серия книг Джеймса Роллинса о секретной организации Отряд Сигма. В них совмещены история, наука, реальное время и немного вымысла. Читаются на одном дыхании.

• ​Дебра Дайер "Возлюбленная колдуна" впервые прочитали с сестрой, когда нам было по 18....сейчас перечитываю постоянно, особенно когда хочется романтики эдакой как в сказке)))))))

• ​гарри поттер))

• Я перечитываю Энн Райс " Мэйфейрские ведьмы" и продолжение " " Лэшер","Талтос". Прям зачитываюсь, даже когда в сотый раз беру книгу в руки.​

• надо посмотреть , если мистический сюжет ,то это как раз для меня ))

• Это описание " Мейфейрские ведьмы"

Какая связь может существовать между сожженной на костре в семнадцатом
                    веке неграмотной знахаркой из затерянной в горах шотландской деревушки и молодой женщиной-нейрохирургом, спасающей жизни в одной из самых современных клиник Сан-Франциско, между энергичной красавицей - владелицей плантации на экзотическом острове Сан-Доминго и несчастной полубезумной калекой, много лет не покидающей стен старого особняка в Садовом квартале Нового Орлеана? Ответ может вас шокировать: все эти женщины принадлежат к одному семейному клану, и имя им - Мэйфейрские ведьмы. Прочтите документы, собранные на протяжении четырех столетий агентами Таламаски - тайного ордена ученых-историков, посвятивших себя изучению паранормальных явлений. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Мэйфейрские ведьмы ». Чтобы читать онлайн книгу « Мэйфейрские ведьмы » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2609&p=1

• ​О "Мастер и Маргарита"- это что то, я эту книгу могу перечитывать и перечитывать, уже даже не помню ск. раз читала. 

Мне еще нравятся книги Паоло Коэльо, особенно " Одиннадцать минут"- тоже несколько раз перечитывала....

Ден Браун тоже очень нравится, все его книги перечитала-пока его не запретили в печать......

Последнее что я прочитала и мне очень понравилось, это 3 книги "Пятьдесят оттенков Кристиана Грея", На пятьдесят оттенков темнее, Пятьдесят оттенков свободы!!!good.gif

• ​Я очень люблю Стивина Кинга. А его  " Темную башню "  ( цикл восьми романов ) просто обожаю.

• ​Бумажные, действительно, читаю меньше, все электронное. А перечитывать, да, "Мастер и маргарита", "Рубеж" Олди и их же "Герой должен быть один", "Капитан Блад" - Сабатини - когда нет времени перечитывать любимое - я слушаю аудиокниги.

• Alena "Fenrir" Volkova, хорошо воспринимаются аудиокниги? никогда не пробовала 

• в основном я слушаю, то что читала, я лучше воспринимаю глазами все таки, но когда нет времени или скучно работать, то аудиокниги выход. К тому же есть просто изумительные чтецы, любимые: digig и  DrLutz - они читают моего любимого Терри Пратчетта.

• Alena "Fenrir" Volkova, надо попробовать тоже послушать .

• они особенно хорошо воспринимаются когда в руках всё что угодно, но не книга, н-р: ребёнок, утюг, ножик\ложка и пр. я так Лукьяненко слушала, а ещё "сто лет одиночества" тоже слушала, тогда ещё подумала хорошо, что я её слушаю, а то прочитать бы не осилила. 

• Лукьяненко говорят вообще хорошо идет на аудио !!

• ​Мне тоже нравятся эти книги,особенно "Королёк птичка певчая" и "Поющие в терновнике" ,а в последнее время нравятся книги Иоанны Хмелевской

еще рекомендуем