103
432

Посоветуйте, какую выбрать кофеварку?

Вот и созрела я наконец-то к покупке кофеварки, надоело пить эту бурду, которую в наших магазинах продают под видом растворимого кофе(. То ли мне такая только бурда и попадается, вот так вот(.

Решила уже точно, что буду покупать кофеварку, только мне нужна как обычно, хорошая и недорогая) Только вот в них я совершенно не разбираюсь, буду признательна, если подскажете.

У вас есть? Какая модель? Довольны ли ею?

Комментировать от
или
  • ​Я видела в новинках кофеварку со встроенной кофемолкой REDMOND SkyCoffee M1505S. Управляется со смартфона через Bluetooth. У нее в комплекте есть книга рецептов по приготовлению кофе. Вот задумалась над покупкой

• Olivia Morse, спасибочки за такой развернутый ответ, покажу остальным сотрудникам эту модель боша, мне понравилась очень, но так как деньги вкладываю не я одна, должны оценить и другие. 

• Светлана Катенова, ну, промывается кофемашина сама после каждого, приготовленного напитка. Воду для этого очень экономно использует. Так же капучинатор легко разбирается и моется. Так что ничего сложного. Крепость регулируется. Напишу вам модель Bosch TES80721RW, а вы посмотрите ее точные данные в интернете.

• ​Я в гейзерной кофеварке варю, дома на газу, а на работу электрическую купила. Дешево и сердитоmosking.gif

• Olivia, ого о таких нюансах и не знала, а как дела обстоят с очисткой у вашего боша?? в условиях офиса сможем пользоваться?? каппучинатор автоматический? 

• Я покупала не совсем недавно, уже скоро год как у меня кофемашина, но думаю тем лучше, мой отзыв более осознан, чем просто первые впечатления. У меня бош, с добротной встроенной кофемолкой. Жернова в ней керамические, что благотворно влияет на вкус. Давление помпы 19 бар - это просто шикарно. На модели, в которых давление ниже 15 бар, даже не смотрите, они не сварят супер вкусный кофе..

• ​Девочки, а кто нибудь кофемашину со встроенной кофемолкой покупал недавно?? на что лучше обратить внимание?? у нас у шефа юбилей, хотим ему подарок сделать всем коллективом. 

• Такой вопрос могут задать, скорее всего, кофеманы с измальства привыкшие варить кофе в турках. Ответ банален. Прежде всего, автоматические или полуавтоматические кофеварки и кофемашины значительно облегчают процесс приготовления кофе, а также существенно экономят время, зачастую утреннее, которое необходимо провести у плиты в ожидании напитка. Помимо прочих плюсов, кофемашина может приготовить такой кофе, который невозможно сварить в турке: взять хотя бы эспрессо, для которого необходимо высокое давление

• а меня лично и напрягает в турке его варить, стоять над плитой и согласна, в турке так его все равно не приготовишь!

• Зачем нужны все эти кофеварки и кофемашины?

• Подскажите пожалуйста. Есть желание приобрести машинку с капучинизатором. Выбор пал на Bosch TES70129RW и Delonghi ESAM 4500. Что удобней и надёжней? Или может посоветуете чё-нить ещё в пределах 30-35 тысяч для дома, для семьи?

• Tchibo как вариант и кофе и кофемашины можно заказать

• У меня у мамы тоже бош, только модель более старая, мне она очень нравится, и капучино она тоже делает. Кстати у них очень большой модельный ряд кофемашин... есть из чего выбрать и не очень дорогое.

• Как же я себе хочу кофемашину...ктоб знал.

• у меня подруга работает в Норвегии, та семья, где она работает купила новую кофемашину и ей отдала старую, так она кайфует теперь, дразнит меня по скайпу), я сама очень хочу кофемашину!

• ​расскажу свою историю. у меня папа очень любит кофе и я решила ему подарок сделать .но в итоге так и не купила потому что из коментариев консультанта сделала вывод что нет у нас не одной путней кофеварки если уж покупать то кофемашину а они стоят не так мало денег.в итоге купила папе в подарок массажер для ног

• ​Кофеварка,кофеварка..пользовалась года полтора) долго и нудно-ставит по итогу на шкафу.Хочеться все быстро закинуть и залить кипятком))Хотя вещи классная,особенно гостей баловать!

• ​у меня тоже была рожковая делонги. А сейчас в турке варю.

• мы варим в джезве периодически, когда не торопишься и можно уделить время этому процессу.. А так быстренько в кофеварке.)

• Варежка ., да, я понимаю, для людей, кто работает и у кого каждая минута на счету - это удобно. А я домохозяйка, еще и в стране живу, где жизнь в стиле сига-сига (медленно-медленно).  

• Тань, а чего ты так перешла на турку? Я наоборот не люблю в турке варить.

• кофеварка в Москве осталась, а здесь (на Кипре) стараюсь не захламлять кухню, купила только многофункциональный блендер и электрочайник (и то 2 года на него уговаривали), фраппемейкер у мужа до меня был. Нет ни микроволновки, ни хлебопечки, ни мультиварки, всяких аэрогрилей или ростеров тоже нет. 

• ты знаешь, у меня тоже электрочайника никогда не было), а потом мы снимали квартиру и там была электрическая старая печь, вот я и купила чайник, чтобы по-быстрому вода закипала)

• да я вроде как тоже домохозяйка, но маленький ребенок не дает возможности делать все сига-сига)))))) поэтому-кофеварка)) и только когда он спит, и можно расслабиться-тогда джезва и ароматный кофе..... в кофеварке так не получается) хотя тоже вкусно)

• вот у нас тоже на съемной кватире электрическая варочная панель, но в чайнике быстрее, и теперь чай у нас просто летит)))

• Варежка ., у меня тоже скоро будет ребенок, возможно изменю свой взгляд.

• о!! Поздравляю! Когда ожидаете прибавление?

• Варежка ., спасибо! в начале марта, считай через месяц.

• немного осталось)) наберитесь сил))) give_rose.gif

• Варежка ., ну да. Страхов все меньше и меньше. Я думала, что не доеду до роддома (30 минут), а оказывается женщины и по 12 часов иной раз рожают)))

• Варежка ., а как правильно в джезве кофе варить? Я в кофейном деле не специалист, даже в турке не умею правильно кофе варить.

• джезва-это та же турка) 

• Варежка ., о, Господи, вот я тютя. Ну а как в турке правильно варить?

• я еще чайник купила и потому, что у нас вечером было очень низкое напряжение и для того, чтобы вскипятить воду у меня уходило минут 40, представь только!

• я насыпаю кофе, наливаю воды, добавляю коричневый сахар (по вкусу), иногда чуть-чуть корицы и ставлю на чугунную сковородку,которая предварительно нагрелась на плите. И вот так стоит джезва,пока не начинает появляться пенка. Тогда я ее снимаю и чуть-чуть помешиваю кофе, легко крутя джезву. Ставлю снова, и так три раза. Потом жду,когда начнет закипать-снимаю. Жду сек 40 и снова ставлю. И так 3 раза. Потом снимаю джезву со сковороды, ставлю, даю осесть кофе, и наливаю по чашкам. Сверху всегда пенка получается.

• Танюш, тебе еще мультиварка пригодилась бы! Я вот ставлю кашу варить молочную Диане, а сама ухожу с ней гулять, вернулись - покушали) и у плиты не стояла, вроде как и 2 дела сделала одновременно!

• у меня отошли воды в 8 вечера, я позвонила врачу и не спеша поехала в роддом. Первые роды обычно часов 12 и длятся)

• Варежка ., Лер, выезжаю в Королев на кофеrofl.gif, так вкусно ты все описала)

• у нас мультиварка сожрет кучу электричества (самое дорогое электричество в Европе у нас,летом по 500 евро приходят счета за кондиционер). 

• ого!  это только за кондиционер 500 евро?

• Варежка ., ой, спасибо большое, теперь буду знать.

• ставлю сковороду чугунную для нагрева)))))d_coffee.gif

•  меня первые за 8,вторые за 3 часа прошли)

• Варежка .у вас такой город хороший, мне рассказывала сотрудница как-то! Говорит, что если выбирать между Москвой и Королевом, так только Королев!

• это за всё, просто 2 кондера больше всего едят. Так то мы платим по 100 евро.

• я и сама Москву не люблю. У нас город,конечно,хороший...но бесперспективный. Метро никогда не будет, с въездами/выездами проблема... До Москвы электричка или автобус. Но мне он нравится.

• Варежка ., я то думала, воды отошли и ребенок полез))) Хотела 9й месяц в роддоме жить)))

• у меня второй на 33 решил родиться, лежала на сохранении, а потом с поддерживающим кольцом маточным его сдерживали..но смогли только до 37 дотянуть.

• Варежка ., ого! а почему так?

• непоседливые они у меня оба) первый на 34 собрался.. там месяц строго постельного режима был. Особенность такая) 

• Варежка ., Лер, помню нам на курсах говорили, что сейчас 37 недель, это считается доношенная беременность. Так ведь?

• надо глянуть, сколько мультиварка моя кушает, кажется 1 КВт, но это неточно.

• Варежка ., ты знаешь, я большие города типа Киева или Москвы тоже не люблю, пугает это движение, эти пробки, это точно не мое! У нас Донецк миллионщик, но метро тоже нет, все строят, помню я учиться приехала его уже строили, 10 лет прошло, а его все нет)

• да, доношенная. ,Поэтому врач хоть до 37 старалась сохранить меня. 

• Варежка ., а сколько Федя родился? Кг и см, напомни плиз.

• 3660 и 53 см.

• Варежка ., я родила Диану на 42 неделе, мы весили 3200 и 51 см), а у тебя богатырь на 37 неделе!

• Сама в шоке.. а если б доходила до 39-40, был бы еще больше.

• Варежка ., ну да! Но он у тебя крупнячок такой! настоящий мужчинка!

• У меня тоже рожковая, только Zelmer. Много рецептов кофе в книге есть,например: капучино, латте, американо​.

• мне нравится техника Зелмер, не слишком дорого и качественно, только вот кофеварок не видела. а сколько она стоит?

• сейчас не вспомню точно. Около 5 тысяч. Но в разных магазинах цены могут отличаться. Но выгоднее в любом случае делать заказ в интернет магазине

• ой, мне бы что подешевле, посмотрю может какие скидки будут в магазинах, к 8 марта например!

• да обязательно будут скидки и опять же цена не точная,могу ошибаться:во первых потому что брали год назад,во вторых мне папа покупал в подарок на ДР.

• ​У меня Делонги, рожковая кофеварка. Мне очень нравится. Можно делать капучино. ) d_coffee.gif

еще рекомендуем