15
507

Помогите вывести запах с холодильника

Так вышло, что холодильник стоял полтора года. Мы им не пользовались и появился запах затхлости.... И мыла уже раз 10. Добавляла уксус, всё равно остался =(

Комментировать от
или
  • Тоже столкнулся с такой проблемой, ужасный запах из холодильник, много чего перепробовал и на родные средства и разные препараты, ничего не помогало. Один мой хороший знакомы сказал что бы я попробовал средство SmellOff, решил попробовать, думал что хуже уже не будет. И действительно помогло, отличное средство (огромное спасибо моему знакомому), реально выручил.

• Если запах от пищи, то конечно можно черным хлебом вывести, он как губка все запахи впитывает. А вот если от пластмассы то только ядреным моющим и проветриванием. У нас комедия была, когда я с мужем покупали холодильник. Я прямо в магазине открывала смотреть холодильники нюхала, может и смешно было со стороны, но зато купили достойный без запахов KGV36XK23R. Кстати заметила, что многие холодильники пахли неприятно в ценовой категории до 10тыр -15тыр, остальные меньше и меньше, а те которые подороже на больше вообще никаких запахов. Той фирмы что мы купили всего 4 модели было ни одна не пахла ничем посторонним, мне понравилась эта и на этом порешили.

• Да если нормально ухаживать за холодильником и накрывать пищу которую ставишь на хранение то шансов минимум получается, что запахи появятся.

• Вот наша модель холодильника KGN39AI15R. Я тоже слышала о таком, что по холоду чуток дешевле, но не проверяла. Может и действительно так и есть. Мне мой нравится да и по стоимости нормальный.

• В моем лджи фильтра нет. поэтому просто мою его периодически, даю полностью высохнуть хорошо и только потом включаю.

• Ну так это же не во всех холодильниках. Только в некоторых моделях. Потому при покупке сразу надо составлять список критерий, чтобы вы хотели от холодильника. У моей мамы тоже бош и имеется фильтр, а у меня этаже фирма только без фильтра... Одна фирма, модели разные, вот и все разное в них.... Но мой умничка запахи все равно не копит, за что ему низкий поклон а то не представляю даже как бы хранила потом продукты

• А что за модель боша? Мы будем покупать скоро холодильник, хочу сразу выбрать чтобы был идеальным во всем. Говорят зимой они дешевле чем летом стоят, вот потому дотянули до холодов и теперь будем менять свое старье.

• У меня холодильник бош с фильтром, специально покупала такой, чтобы больше не страдать как со старым атлантом, задрало честное слово. Вечно напитывались продукты запахами что потом есть невозможно было. А сейчас супер, продукты не то что не напитываются запахом холодильника они даже не обмениваются вообще. С каким поставил запахом и вкусом таким и достала.

• Самое простое что знаю. Это черный хлеб разложить по полочкам. Он впитывает все запахи хорошо.

• ​спасибо за советы, будем испытывать smile3.gif

• ​самый простой рецепт это поставить банку с водой открытую вода весь запах впитает воду надо менять1раз в неделю

• ​я покупала простые угольные поглотители запаха.холодильник старый,стоял закрытым лет 5,наверно,срочно понадобился - тоже думала,что никогда не избавлюсь от вони,помогло,на удивление.уксус и сода не подействовали.и удобно,что поглотители многоразовые - прожарила в духовке и обратно вставляю.поначалу ежедневно прогревала,сейчас раз в месяц

• ​положи кусок черного хлеба, он отлично впитывает запахи, просто от старого запаха надо дольше избавляться

• ​Народные рецепты взяла тут

http://zhenskij-interes.ru/

Нашатырный спирт.
                              Избавиться от запаха в холодильнике можно и с помощью смеси нашатырного спирта с водой. Только на этот раз соотношение должно быть 1:100 (1 столовая ложка нашатырного спирта на 1 литр воды).

Лимон. Почти профессиональное моющее средство получится, если объединить лимон с водкой в соотношении 1:10. Если водки нет, то вместо неё можно использовать воду, правда, тогда концентрацию лимонного сока следует увеличить минимум в 2 раза.

После лимонной дезинфекции можно ещё на пару-тройку дней положить в холодильник кожуру любого цитрусового фрукта.

Сода. Надо насыпать порошок соды в какую-либо ёмкость и поставить в холодильную камеру на несколько недель. Причём для ускорения процесса поглощения неприятных запахов лучше поставить соду на каждую полку. Только помните, что так можно удалить из холодильника лишь уже имеющийся запах, а никак не микробов. Поэтому применяйте соду лишь после мытья (хотя бы чистой водой).

Активированный уголь. Чтобы устранить запах в холодильнике с помощью активированного угля, следует растолочь 20-40 таблеток этого препарата и поставить полученный порошок в холодильник. Срок «годности» этого поглотителя – несколько недель. После чего уголь можно поставить в прогретую до 180°C духовку, подержать его там минут 10 и снова использовать.

Чёрный хлеб. Если холодильник воняет не очень сильно, то проблему можно решить с помощью чёрного хлеба (может понадобиться полбуханки, чтобы разложить на все полки).

Кофе. Чтобы перебить неприятный запах, можно положить в холодильную камеру несколько кофейных зёрен или щепотку молотого кофе. Правда, запах никуда не исчезнет, он просто «спрячется» за кофейным ароматом.

Современные средства для устранения запаха в холодильнике

Если же народные рецепты никак не помогли вашему несчастью, то придётся либо купить новый холодильник, либо принести в дом одно из современных средств по удалению неприятных запахов из холодильника.

Давайте перечислим основные классы подобных средств:

Моющие средства. Ярким представителем данного класса является OdorGone (Одоргон), которым обрабатывают морозильные камеры на мясокомбинатах. В течение 12 часов после обработки уходят ЛЮБЫЕ запахи.

Поглотители запаха. Эти средства не пригодны для мытья холодильника, но превосходно впитывают в себя все негативные «ароматы». В качестве примера можно привести Универсальный сорбент очиститель для холодильников (от разных фирм), который производят из цеолитового туфа.

Озонаторы воздуха. Электроприборы, которые вырабатывают озон, убивающий всех микробов в радиусе своего действия. Это настоящие дезинфекторы, которые быстро убирают из холодильника и неприятный запах, и его причину.

Озонатор представляет собой небольшую коробочку, которую можно положить на дверь или на полку холодильника. Работает от батареек, которых хватает на полтора-два месяца.

Его можно встретить также под названием «очиститель-ионизатор для холодильника» (или что-то вроде). Примером озонатора может служить прибор AIRCOMFORT XJ-100.

Источник: http://zhenskij-interes.ru/99-kak-ubrat-iz-holodilnika-nepriyatnyy-zapah.html Автор статьи: Владимир Концевич © Zhenskij-interes.ru

• ​У меня так и не получилось вывести! так что яне принесу утешительных советов(((

еще рекомендуем