8
54

Ионизатор в детскую. Какой выбрать?

Ионизатор в детскую. Какой выбрать? фото 1

Как ни странно, но зимой воздух в квартире становится хуже. Даже регулярное проветривание не помогает. Потому что включается центральное отопление, воздух пересушивается и поднимается наэлектризованная пыль. Во времена наших бабушек для того, что бы воздух в квартире не пересушивался, на батареи ставили емкости с водой.

Но, если влажность еще как-то победить можно, изменить заряд в комнате без специальных приспособлений не получится

А зачем его менять, спросите вы?

Представьте себе, что вокруг вас сплошная синтетика, кстати, почти так оно и есть. На полу ламинат или линолиум. На стенах моющиеся обои, пластик в мебели, в кроватях, или не пластик, но вряд ли современное ДСП лучше. В мягкой мебели поролон, синтепон в верхней одежде. Полусинтетические колготки и свитера. Обувь на резине. Вокруг очень много искусственных материалов. А все эти материалы при трении и просто так несут на себе или создают положительный заряд. От большого скопления такого заряда начинает болеть голова, обостряются аллергии, простудные заболевания заглядывают чаще, нарушается сон. В Европе от этого спасаются утренним и вечерним душем и ежедневной сменой одежды. А еще, в правильных домах стоят ионизаторы воздуха, которые не только чистят от микропыли жилые помещения, но и забирают на себя положительный заряд, а распрыскивают отрицательный.

Вспомните, как хорошо дышится на улице после грозы, потому что там все отрицательное. И, когда летом босиком ходим, земля снимает с нас избыточный положительный заряд. А зимой и осенью без ботинок по земле не походишь.

Вот, потому я и думаю, что на ближайший праздник сделаем мы себе подарок, купим ионизатор воздуха. Хотя бы в детскую. И не рассказывайте мне, что надо чаще пылесосить и мыть полы. Хотя, на счет мыть, тут вы правы. А, вот, пылесосить, хоть это и быстрее чем веником пройтись, но надо следить, чтобы пылесос не выбрасывал ничего с того конца, которым собирает мусор. А то, после такой уборки, хоть беги в аптеку за сиропом от кашля. Ионизатор, мне кажется, самый лучший вариант зимой.

Только пока не знаю, какой выбрать, они же разные и по возможностям, и по мощности, и по цене.

А вы, что думаете?

Комментировать от
или
  • Я не думала никогда о приобретении ионизатора, но может он и вправду нужен.

• не думала что ионизатор- такая нужная вещь, надо собрать деньги и двигать в магазин за покупкой

•  

Ионизатор нужен это факт. К сожаления посоветовать какой брать не могу сам пользуюсь еще советским, но редко шумный он стал. А в противовес ему могу посоветовать купить температурный увлажнитель и ионизатор воды тоже очень хороший комплект. Воду к стати и пить можно.

• Надо же. А я думала, это просто деньги не ветер. Теперь понимаю, что вещь нужная.

• А я хочу просто увлажнитель, так как свежий воздух получаю с улицы

• Это отличная вещь, а сплит система с ионизацией вообще супер.

• Можно я похвастаюсь?)) Я решила эту проблему, купив и установив кондиционеры с функцией ионизации. Действительно вещь хорошая. Кстати и от неприятного запаха избавляет. 

• никогда об этом не задумывалась, но прочитав вашу статью сижу и думаю, что же делать. Завтра прочитаю мужу. Поговорю, что он думает на этот счет.

еще рекомендуем