17
1446

Полиняла вещь, что делать?

Девочки подскажите, как спасти полинявшую вещь? Есть проверенный способ?

Стирала дочкин шарфик (100% шерсть)  и он полинял(((

Стирала в теплой воде, детским шампунем, руками.

Я переживала, что бы шарфик "не сел", а тут проблема вылезла там, где её не ждали(((

Комментировать от
или
  • помой му уксус уже не поможет если полинял​ надо было сразу 

• Я очень рада если хоть чем-то помогла​

• Я наливала на глаз уксусную эсенцию 70%, в тазик с водой(тазик литров 5),примерно ложки 2.Попробуйте меньшей концентрации ,К меньшему больше всегда можно добавить.Я вообще многие вещи делаю" на глаз",и вопрос о пропорциях ставит в тупик,  ​  http://club.osinka.ru/topic-55717?p=2127694 вот здесь в посте  попробуйте поискатьsmile3.gif

• Попробуйте, может поможет.Я однажды так спасла дочери свитер.Связала ей зеленый свитер с белыми полосками.При стирке зеленая краска потекла,и белых полосок не стало видно.Я прополоскала с уксусом-помогло,правда потом уксусный запах держался на вещи.И при следующих стирках приходилось полоскать в уксусе .

• спасибо за совет. Мне уже: либо пан, либо пропал. И главное, я не пойму почему полиняло(((

А в какой пропорции нужно уксус разводить?

• Если при стирке вешь красится нужно в последнее полоскание добавить уксус для закрепления краски.Или перекрасить .

• ​думаю ничего уже не сделать. Тем более, если краска плохая - может ну его? Аллергия еще какая прицепится....

• это шарф, я ж его сверху куртки одеваю. Даже если он где-то ребёнка и коснётся (руку например), то не страшно. А спасти нужно, это комплект: шарф и шапка. Без шарфика никак(((

еще рекомендуем