19
13

Информация в телефоне , компьютере ?

Я вот сегодня немного испугалась , может подумаете вы ничего такого , но зависла сим -карта , номеру 7 лет , очень выгодный тариф , такого уже нет . Так вот думала накрылась сим-карта медным тазом , расстроилась, конечно можно восстановить ,но тариф бы не восстановили . А полгода назад ребенок искупал мой телефон ) И я потеряла все номера на нем . Тоже расстроилась немного. Так вот ,я поняла , что сейчас у людей в телефоне вся жизнь, все контакты, ежедневник, какие то даты нужные. Записные книжки можно сказать ушли в прошлое. А ведь можно телефон потерять или как я вот ,намочить в воде , вот на такой случай у вас хотя бы контакты с телефона, где нибудь записаны?  Я не поленилась записала после того случая все номера в блокнот, не в комп ,с ним тоже может случиться что то.  

Комментировать от
или
  • ​где-то прочитала такую фразу: в наше время для девушки потерять мобильный телефон страшнее, чем потерять девственность =)
    ​прошлым летом вытащили телефон из сумочки. и было в том телефоне более 2х сотен контактов... телефон купила новый, номер восстановила, а вот  с контактами бяда прям! родственников всех опрашивала, друзей по соцсетям искала, рабочие контакты сложнее всего восстанавливались. самое обидное, что в современных телефонах не только ведь номера телефонов хранишь! там и электронные адреса были, и почтовые адреса, у некоторых партнеров и реквизиты были забиты...

за полгода примерно восстановила большую часть контактов. купила провод подходящий и скинула всю телефонную книгу со всеми заметками в компьютер, потом сохранила все на съемный жесткий! купили мы с мужем как-то этакую флешку размером в 500 гигов для такой вот информации, которую требуется долго хранить и страшно потерять. там у нас теперь все контакты, куча документации, семейный фотоархив лежит.

• ​Доверять технике не следует - ее делали люди. Завела себе 1 блокнот и 1 ежедневник. В ежедневник записываю, что-то очень важное: задачи на долгий период или же объемные, контакты, сведения. А блокнот практически ношу с собой: повседневные заботы, текучка, списки покупок - все там. Программами на андроид и компьютер много, но иногда дольше времени занимает их открытие. Банальная причина для отказа в их использовании.(((

• Я тоже из компа на флэшки всё перенесла,а то мало ли что!...​

• Татьяна Морозова Харламкова, да все таки идея хорошая ,хранить фотки и видео на флешках .

• ​у меня в бумажном блокноте только домашние номера записаны, а сотовые нет смысла переписывать в блокнот - люди слишком часто их меняют.

• ​У меня есть блокнот с номерами самых близких, визитки в визитнице, фотки с телефона и ноута раз в 2-3 мес. распечатываю. Не особо доверяю технике, особенно после того, как сломался ноут и все данные удалились, о телефоне вообще молчу, то ныряет он у меня, то малой симку заблокирует...

• у меня как то винда полетела и все , все фотки погорели , хорошо ,что мы тогда с мужем только встречались и он все общее дублировал в свой комп , а мои личные пропали фотографии . 

• у нас после поломки ноута погорели фотки с крестин малого, у меня был шок, так как все фотки с телефона и фотоаппарата перенесла на него, соответственно удалила с телефона и фотика . К счастью, вспомнила, что нас кум фотографировал тоже, это нас и спасло. У меня кума вообще никаких фотографий не распечатывает, малой 6 лет, альбома у них нет.

• родители тоже хранят все на флешках , папа покупает 2 гига , забил, достал ,поставил новую. Может так правильно? 

• конечно, надо подстраховываться, техника не очень надежная штука. 

• Телефоны родни помню наизусть, а остальные в блокнотах по работе или записных книжках, а у мужа все в телефоне, вот случись что -  и все связь потеряна.

• ​У меня записаны на компьютере, %30 я помню наизусть.. кое-какие контакты на визитках (храню обязательно)..

• Варежка ., я помню мамы ,номер , мужа и близкой подруги) И все)) Я плохо запоминаю номера.

еще рекомендуем