41
1914

Капсульная кофемашина, кто пользуется?

Я давно мечтаю приобрести вот такую капсульную кофемашину, так как я просто кофе не пью, а люблю различные латте, капучино, то этот вариант как раз для меня.
Накупил себе различных видов и в любой момент порадовал вкусным напитком.
Так вот начала читать отзывы и у многих мнение расходится, кто-то пишет что вкусно получается, кому-то не нравится, так как они предпочитают заваривать натуральный кофе.
Так что я в растерянности, не хочется выкидывать деньги на ветер.
Кто-то пользуется такой машиной? Что скажите?

Капсульная кофемашина, кто пользуется? фото 1
Комментировать от
или
  • У подруги похожая , на капсулах разориться можно , и не такой вкусный напиток , как свеже смолотый кофе . Поэтому я себе взяла кофеварку со встроенной кофемолкой , редмонд 1505 (она еще  и с удаленным управлением) , пока я просыпаюсь она зерна измельчит , кофе свежий и ароматный сварит. 

• Пользуемся второй год уже капсульной от Бош.Покупали простую, чтобы попробовать! Выбор кофе большой! Мне очень нравится! А раньше не могла жить без заварного кофе! И гостям очень нравится!

• Я бы посоветовала машину типа Lavazza Modo Mio. Есть несколько моделей. Все вполне хорошие. Я пользуюсь моделью "Фавола Капучино". Очень довольна.

• Я за капсульную,мыть практически не надо,только пыль стирать:)).Кофе мало пьём,купим как нить.Дарили родственникам то же бош тассимо -вроде довольны.

• Мне очень нравятся машинки Nespresso.... кофе я пью редко дома и капсулы просто находка 

• Я как раз воспользовалась не так давно акцией в Метро и купила капсульную Bosch.Так как кофе пьем очень и очень редко - то покупка капсульной машины, то что нужно. И эти 10 упаковок капсул мне на долго хватит.

• ​А муж заказывает через интернет - магазин, вроде как я помню 250-300 руб. за 16 капсул отдает.

• Я вот мужу на день варенья подарила капсульную машину...у нас она уже 5 месяцев, муж пьет кофе по несколько раз в день... и работает отлично и кофе вкуснейший получается! Бош

• У соседки стоит дольчевита или как она там из рекламы.кофе получается вкусный. не хуже, чем у меня в кофемашине, куда я засыпаю зерновой. но - дороже по себестоимости.

• ​Если и покупать, то лучше покупать обычную. Капсульная в итоге вам обойдется очень дорого,)  Ибо начальная цена привлекательна, а вот расходные материалы, на них разориться можно.)

• Разоришься на капсулах, они не из дешевых.

• Варежка ., ну я вот посчитала что одна чашка будет обходится в 3,50 грн (14 рублей)
              ​не так уж и дорого.

•  

У нас капсулы Неспрессо стоят в среднем 350 рублей за 10 капсул (35 р/чашка); Дольче Густо-320 за 16 капсул (20р/чашка), Тассимо 300р за 16 капсул (менее 20р/чашка), Т.е., если каждый день пить по чашке кофе, в месяц будет уходить на него от 600 до 700 рублей. А пить не каждый день, так зачем покупать вообще специфическую кофе-машину,работающую исключительно с капсулами?

У меня стоит кофе-машина Делонги, там и капучино можно сделать...взбив в пену молоко))

• Лер а сколько стоит такая кофемашина? я тоже хочу! 

• Варежка ., а такая сколько стоит?? тут я так понимаю принцип тот же. тОлько дешевле наполнение!

•  у Леры она стоит 1550 грн (Делонги,как моя), на наши 4500.

но чем затратна капсульная машина,тем что помимо капсул (недешевых) нужны еще фильтры сменные, или одноразовые,или многоразовые..но нужны.

Почитай об особенностях, стоит ли овчинка выделки.

• кофе он очень разный, в этом и плюс нормальных кофемашин, тебе доступен любой сорт, я покупала в Кофейной кантате, пока у нас Старбакс не появился - предпочитаю их смеси, особенно Рождественские - это что-то.) Но у меня дома Френч-пресс - дома я пью только черный, предпочитаю не портить его вкус не молоком, не сахаром.)

• такая стоит около 600 грн, есть более новые модели за 1000-1100

• Alena "Fenrir" Volkova, а я вот черный вообще пить не могу, я очень люблю латте или капучино, поэтому и задумалась о такой кофеашине чтобы делать именно эти напитки

•  

Лер, обслуживание такой машинки будет "золотым". Ты считаешь только покупку капсул. А фильтры? А ты почитала характеристики? Что ломается в первую очередь и поддается ли замене/починке?

Отзывы читала? Все пишут в достоинствах простоте приготовления и в недостатках-о недоступности и дороговизне капсул, которые можно приобрести в спец.магазине или только через интернет.

Хотеть то можно и самолет...но будет ли возможность его обслуживать и использовать))

• Варежка ., это точно, мы на работе покупали такую машинку - золотая она. Капсулы очень дорогие, они у нас правда везде продаются. Пару раз мы такой кофе сварили, и убрали на склад "чудо-кофеварку"

• Варежка ., ну это да, ты права конечно, просто мне очень хочется иметь дома подобную штуковину , ну и что что дорого обслуживание, просто хочу) главное чтобы кофе вкусный был

• Светлана Латута, У моего мужа лечит детей дяденька из компании Lavazza. Он предложил нам бесплатно в качестве подарка такую чудо кофе-машину. Мы отказались, ибо ее содержание слишком невыгодное. Ну купим мы капсулы, первое время попьем, а потом что? На антрисоль?

Так он на работе начальсву предложил поставить их аппарат в холл. И даже начальство отказалось от такого предложения, ибо слишком дорогое обслуживание выходит..+расходники.

•  Любая вещь в хозяйстве должна работать, приносить пользу и облегчать труд женщины.) А использование от случая к случаю, я считаю, бесполезная трата денег.) С таким же успехом можно  в кафе кофе выпить)))

• Варежка ., мы на работе сейчас ставим аппараты большие такие, то есть у нас арендуют места и там уже все сами обслуживают. Кто захотел кофе - 30-40 руб - и вполне сносный кофе или латте.

• Варежка ., ну могу я себя сейчас побаловать?) У меня нет семьи детей, так что пока что я могу позволить себе маленькие капризы))

•  

Да при чем тут семья и дети?))))

Если ты для себя решила,что тебе нужна капсульная кофемашина-зачем спрашивать совет? Тем более,что ты к ним не прислушиваешься))))

• Варежка ., я спрашивала ваше мнение по поводу вкуса кофе который получается из этой машины? вкусный он или нет?)))d_coffee.gif

•  

ну если там прессованный молотый кофе, как он может отличаться? Принцип то приготовления тот же.. вода под давлением проходит через кофе.. льется в чашку.. Только он уже дозирован и рассыпан по капсулам и вместо молока сухая смесь.)

• Варежка ., ну вообщем, возьму, посмотрим, как говорится на своих ошибках учимся, ну вот хочется мне пить дома вкусный лате))) Будет дорого, значит буду пить раз в месяц)))))

•  

да уж...у богатых свои причуды.)))

Раз в месяц я и в кафе выпью)) Дешевле обойдется))

• Варежка ., ну а что, я работаю, зарабатываю, могу я себя побаловать))))

• а почему не купить такую, раз вы любите хороший кофе и хорошо зарабатываете: 

http://www.all4coffee.ru/catalog/product/27825 

В итоге она обойдется вам в эксплуатации дешевле, чем капсульная.)

Вот ссылка как выбрать машину: http://www.all4coffee.ru/articles/kak_vybrat_kofem...

Лучше конечно почитать отзывы, например на Яндекс маркете - прежде чем покупать выбранную модель.)

• Alena "Fenrir" Volkova, ну это уже смахивает на профессиональную кофемашину, можно в кафе такое ставить

еще рекомендуем