17
207

Увлажнители воздуха

null

Думаю, не нова проблема с увлажнением воздуха в квартире. Влажность воздуха один из важных составляющих показателей климатических условий. Показатель нормальной влажности воздуха для людей колеблется от 60 до 70 %.  

Не достаточно влажный воздух может привести к чувствительности слизистой оболочки, что влечет за собой уязвимость к проникновению инфекций. Так же сухой воздух негативно влияет на мебель, на деревянные изделия, на растения и животных. А если в доме есть дети, то влажность воздуха важна ещё больше, ведь при сухом воздухе у малыша могут появиться аллергические реакции.

Кто-то спасается в этой ситуации, вешая влажные полотенца на батарею, кто-то приспосабливает туда емкости с водой. Так или иначе, это очень неудобно. В магазине можно увидеть такой полезный бытовой прибор, как увлажнитель воздуха. Увлажнитель воздуха  поддерживает оптимальный уровень влажности в помещении.

Существуют разные виды:

• ультразвуковые,
  • паровые,
  • ионизаторы воздуха и с функцией очистки

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Вода, находящаяся в резервуаре, попадает на мембрану, расщепляется на мелкие частицы и образует водяной пар. Вентилятор, встроенный в прибор, выдувает влажную смесь в помещение. Получается влажный и холодный пар, который безопасен для взрослых и детей.

Паровые увлажнители воздуха

Их работа проста и основана на принципе кипячения воды. Нагреваемая вода испаряется и попадает в атмосферу комнаты.

Ионизаторы воздуха

Что касательно ионизаторов воздуха следует вспомнить важный показатель воздуха, кислород.  На него эти приборы тоже влияют с пользой. Для хорошего усвоения кислорода организмом человека воздух должен быть ионизирован. Ионизаторы повышают работоспособность, снижают вероятность головных болей и мигреней, снижают утомляемость и повышают работоспособность. Увлажнитель ионизатор воздуха применяют для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей. 

Какой увлажнитель подойдет именно вам, выбирайте сами. А я кажется определилась какой купим себе мы!

Комментировать от
или
  • Увлажнитель воздуха это хорошая вещь. А на фото такая интересненькая черепашка, прикольно, вот так поставишь в детской комнате вроде бы и игрешка, а вроде бы и необходимая вещь. Класс. 

• Как раз задумываюст над выбором увлажнителя. Какого бы производителя посоветовали?

• После выписки из роддома, наслушавшись и начитавшись Комаровского купила себе ультрахвуковой увлажнитель. Пользовалась им пользовалась, но так и не почувствовала особой разницы, кроме пара в воздухе.

• Это очень удобная и полезная вещь. Стоит правда дороговато, но если брать соотношений цена/польза, то второе выигрывает. Очень хочу такую штуку, только сразу с ингалятором, чтоб травками можно было дышать

• Очень хочу такую штуку, только сразу с ингалятором, чтоб травками можно было дышать

Очень правильное уточнение. Стоит обратить внимание - "два в одном"!

•  

Вещь очень нужная, особенно если есть ребенок. А по поводу выбора, вопрос стоит только в том, какой выбрать.

• а я хочу ионизатор. А то постоянно голова болит

• У нас ультразвуковой увлажнитель -обожаю его

• Я как раз заказала мужу подарок такой на новый год, посмотрим что купит

• Есть один недостаток - почти все увлажнители дают белый налет на мебели. Мы в свое время замучились его вытирать.

• На мебели, на технике, на всем... Как выход - можно сперва кипятить воду, затем остужать ее (заодно она и отстоится), и потом заливать в увлажнитель. Тогда налета значииииительно меньше, но предварительной мороки больше.

• Даже кипятить не нужно...мы просто фильтруем и пользуемся ежедневно часто и много ультразвуковым. Нигде налета не замечено. Рада до безумия

• Мариш, а разница заметна, как до этого было и как теперь? А вот аквариум можно считать в какой то степени увлажнитель?

• про аквариум незнаю. А вот разница есть. В комнате легко дышать, дочка с включеным увлажнителем спит дольше, в комнате прохладно (так как увлажнитель ультразвуковой), нет сухости в носу. Вобщем-то ждем больше зимы конечно. Но даже сейчас разница есть.

• Я и незнала что у них столько отличий. Теперь я тоже знаю какой увлажнитель куплю

• Мы как раз планируем покупку, но я как то не заморачивалась на эту тему, теперь сто раз подумаю, прежде, чем купить.

• Увлажнитель воздуха очень нужен, особенно в отопительный сезон, а в доме где есть ребенок он нужен в первую очередь.

еще рекомендуем