43
558

Как убрать запах из холодильника?

В холодильнике появился какой-то запах специфический. Я его разморозила сегодня, помыла, но запах не ушёл. Чем пахнет, даже сказать не могу. Первый раз такое. 

Чем можно убрать этот запах? Существуют специальные средства? Или народные какие-нибудь?

Комментировать от
или
  • Раньше когда открывала холодильник запах шёл от туда конечно не очень приятный. Дочь принесла средство SmellOff и стало всё хорошо, запах исчез.

• ​да-да, уксус помогает!

• )​

• ​уксусом протираю, а еще есть спец коробочки для поглощения запаха в холодильнике

• спасибо большое, меня уже девочки просветили по поводу уксуса. Уже даже протёрла им.

• ​мы покупали всякие чтуки которые ложут в холодильник.я не знаю может у меня нух пропал,но он тоже говорит что когда открываю чем то пахнет.

• ​я в таких случаях кладу на полку разрезанный лук... Запах неприятный исчезает, только лук выбросить после этого надо))

• ага, спасибо, мне уже девочки выше про лук написали. У меня теперь столько советов yahoo.gifвсем спасибо.

• А почему нельзя уксусом? Ведь не чистым же уксусом, а просто немного в воду добавить))) Я мыла и ничего плохого не происходило. Я живу в Испании, и здесь полно средств для мытья именно холодильников.​

• ​у тебя какой холодильник? Если "индезит", то лучше купить другой!

• ​соду в стаканчике поставить и положить пакетик чая, в себя заберут запах.

• народное средство угли с костра в открытую баночку и в дверцу  мама у меня так делает помогает​

• углей сейчас нет, только весной будут. Хотя можно пойти попросить в кафешку не далеко от дома, у них шашлык готовят.

• ​я пробовала луком, помогло...обычную луковицу в кожуре разрезать пополам и положить на ночь в холодильник, утром выбросить, главное чтобы не было открытых продуктов вберут в себя запах лука будет обратный эффект...

• Однажды уехали с мужем к его родителям на 3 недели и отключили электричество в квартире (забыли про холодильник совсем). Прилетаем обратно - вонь, будто сдох кто-то. В морозилке завелись опарыши и всё мясо было зеленое. Всё мыла хлоркой, все равно вонь не уходила. Купила специальную ловушку запахов для холодильника и через неделю уже могли пользоваться. 

• о-го, кошмар какой. А что это за ловушка?

• это такое пластиковое яйцо с дырочками, я так понимаю там внутри что-то наподобие активированного угля или того, что в фильтрах для воды. Я не знаю, как соседи в полицию не обратились, запах трупа в подъезде стоял, в квартире еще сильнее и все это в +45  градусов.

• что-то такое знакомое по описанию, вроде как было у нас когда-то давно, ещё в моём детстве. Надо у мамы спросить. Спасибо.

• ​я если запах появляется в холодильнике, в блюдце насыпаю соду и ставлю в холодильник-запах пропадает....но раз в неделю нужно обновлять соду в блюдце . А еще можно избавиться от запахо с помощью уксуса-налить пол 50-ти грамового стаканчика уксуса и поставить на полочку в холодильник и также переодически обнавлять его.

Ну а лучше конечно вам посоветовала Анастасия, купите специальное средство от запахов, оно лучше всего справляется с запахами в холодильнике.

• ​И у меня такое было((( Потом я снова вымыла холодильник, но при этом в воду добавила немного уксуса, затем проветрила. И мне свекровь посоветовала держать всегда в холодильнике разрезанный лимон. Сейчас вроде бы нормально, но некоторые продукты все равно выделяют свой запах (например, копченая колбаса или рыба)pardon.gif

• Наташ,я покупаю специальный наполнитель..Он вешается в на дверь и прекрасно избавляет от всех запахов!!Раньше тоже все время мучалась,заворачивала в фольгу продукты..А сейчас такая красота:хоть рыба,хоть мясо)) Кстати и стоит не дорого  ,170 рублей..​

• Анастасия Евсенёва, а где он продаётся? в хозяйственных отделах?

•  

Да,в отделе бытовой химии,порошков,моющих средств..

• Анастасия Евсенёва, ну я так и думала, спасибо большое за совет.

еще рекомендуем