57
70

Флай леди , уборка ,стирка и их друзья ))))

Очень модная нынче система , помогает типа все успевать , порхать и выглядеть отлично ) Ну не знаю , я уже прям чувствую , как руки вытянулись до пола ,автоматически подбирая вещи и игрушки mosking.gif и глаза бегают хаотически ,ища какое дело сделать одновременно еще с тремя.

Я сама этой системе не следовала никогда , попыталась когда то ,но все таки имея в доме двух малышей сложно даже разобрать хотспоты , там где вещи накапливаются mosking.gif . А особенно проблема у меня со стиркой , ну вернее стираю я каждый день , а потом раскладывать белье в шкаф лень , самое мое не любимое занятие. Брррр....)))))

Комментировать от
или
  • ​во какие мы были

• ​Я тоже этого долго ждала! ДОЖДАЛАСЬ!!!! И Вы дождетесь!!!

• ​Очень интересная тема, вот полгода назад  решила таким способом наладить порядок в доме. Меня хватило на несколько дней. Огорчилась в себе еще больше. Потом нашла работу Джона Ван Эйкона "Точка отчета" . Поработав с этой книгой могу сказать, что движение в сторону порядка пошло. Стала более собранная, появилось больше желания держать планку требований и не только в домашнем хозяйстве. Не исключено, что со временем вновь появится желание присоединиться к методам "летающих хозяек"!!! Кстати, меня еще радует, что старший ребенок (5 лет), старается вместе со мной в уборке дома. Одной убирать и делать дела уже как минимум не скучно!!!

• А я уже 2 года в системеconnie_1.gif постепенно вживалась в нее, вот теперь и с девочками летаем вместе​

• хочу рассказать как я справляюсь с ​глажкой:сначала аккуратно складываю чистое белье в стопку,потом эту стопочку на стул возле компа(если высокая - частями),сажусь вечерком на неё - бельё само гладится,нормально получается,ну а то .что одевать...по мере необходимости. А вот с посудой- мою конечно же сразу ,но всё равно так много...!!!! 

•  да весело у всех

• ​тишина это вообще красота можно расслабиться на немного

• Тоже мраки небесные, тоже сильно устаю.​ Тем не менее  минутку выделяю посидеть и на нашем сайте.

• и без​ этой системы все время готовишь,моешь сразу,подметаешь,пылесосишь и т.д. только игрухи до вечера не собираю смысла нет,а вечером девочки перед сном сами уберут

• меня успокаивает вязание только на него времени больно нет

• Больше всего не люблю гладить. Прямо не переношу это занятие.

• ​а вот с посудой беда мечтаю о посудомойке но ставить некуда

• ​да утюг и отпариватель можно гладить с помощью него полотенца и постельное в несколько слоев все отглаживает  также и штаны и кофты свитера тоже с одной  стороны с другой все становится тоже отглаженное в некоторых моделях есть эко режим и естественно все намного быстрее обычного и приятнее

• ​никогда не любила гладить муж подарил мне парогенератор теперь это моё любимое занятие, все наглажено а моя дочка каждый день старается чтобы у меня было что гладить

• ​а я так всегда живу и даже не думала что это какая-то спец система)))))) Меня приучили еще в детстве "делать все сразу" так и делаю. Поел-сразу помыл посуду. Разделся-белье в машину сложил чуть скопилось-постирал-повесил-снял-убрал. Утром чишу зубы и мою раковину и чищу зеркало заодно. С туалетом сложнее ненавижу мыть его а доместосом каждый день заливаю как посещаю))))))) Встал с постели сразу застелил и все убрал. Сразу пропылесосил и пыль протер. Делов то на полчаса максимум. Не знаю как у людей можнт быть иначе.

• الاخلاص *, молодец ,надо брать пример с тебя smile3.gif я пока научилась готовить и сразу походу посуду мыть ,а не складировать гору)))

• )))))) ну да готовишь и моешь сразу зачем складывать на потом. 

• الاخلاص *, та раньше гору собирала ,а в конце готовки еще и посуду мыла) ужас

• الاخلاص *, меня тоже так с детства приучили,но...жизнь в виде двух сыновей-тайфунчиков внесла свои коррективы.Поэтому не всегда все на местах, чаще просто весь дом вверх дном :) Это же дети Laie_7.gif Вот подрастут, тогда и можно будет вернуться к нормальному состоянию жилища girl_wink.gif

• у меня тоже двое детей 4.5 и 1.8. Справляюсь же)))))))) 

• الاخلاص *, ну так и я справляюсь yes3.gif Тем более,что "Тихий час" никто не отменял girl_wink.gif

• ​я, пыталась .... Вот ставлю задачу убрать только спальню!...но что можно сделать за 15 мин.??! Когда все вверх дном ))) пока разгребешь флайспот 15 мин истекли... А пропылесосить, пыль вытереть и тд... Нет это не для меня! Точно как ты по ходу нахожу еще работу)) а параллельно еще и борщ варю ;) у меня кушают только свежее! На второй день никто уже не ест!

• ​Я тоже часто стираю, и машинкой и вручную, поразлаживать по местам еще терпимо, а вот гладить не люблю, с моим дитем это проблематично-постоянно мешает

еще рекомендуем