23
197

Неудачно постирала пуховик. Что делать?

Девочки, вот я учудила. Постирала мужу его любимый пуховик, он высох и теперь от него попахивает сыростью. Стирать его можно, но раньше мы его всегда в химчистку сдавали. А ту я решила сэкономить. Свой старенький пуховичёк всегда стираю, всё нормально.

Это теперь его снова в химчистку сдавать?

Что делать, кто знает?

Комментировать от
или
  • ​я тоже с лаской или дрефом стираю, потом раскладываю на сушке ближе к батаре и постоянно взбиваю пух. а если на балкон вывесит может запах уйдет?

• ​я дочке стираю а потом сижу пух по всей куртке распределяю.

• а я дочке пальто стираю, так там всё само пушится, такой классный пуховик.

• а что за фирма? Я в прошлом году купила себе длинную куртку на осень. Вернее, её продавали, как пуховик с синтетическим пухом на морозы, но я пощупала: куртка-курткой. До 0 градусов - носится отлично. Но ведь её продают именно, как зиму.

• Ира придёт, посмотрю и отпишусь, так не помню уже.

• ​И с шариками.

• Пахнет пух. Надо постирать еще раз и пока сохнет требушить пух, чтобы он не был в комках. И высохнет быстрее и пахнуть не будет. А стирать лучше гелем типа "Ласки"

• а что за шарики такие? я не стирала ни разу с ними.

• а что за гель такой? Я покупала специальное средство для пуховиков в "Спортмастере" Оно тоже гелеобразное, но дорогоееееshok.gif Потом шампунем стирала.

• вот поэтому я и зареклась покупать пуховик. Раньше я тоже в химчистку сдавала и хлопот не знала. А пару раз постирала и всё.

Тебе нужно его перестирать. Но не с порошком, а с гелем. Повесить возле батареи и постоянно распушивать пух. Иначе он собьётся и опять будет этот запах. Короче, морока ещё та. Можешь шампунем постирать, чтобы гель не покупать. 

• да ты понимаешь, когда муж покупал его, ему сказали, что этот пуховик лучше в химчистку сдавать. мы так и делали. А ту решила денюжку сэкономить. Но пуховик дочки и свой я стираю и всё нормально всегда. А ты в чём зимой ходишь?

• шарики обычные теннисные.

Они помогают взбивать пух

•  Ласка – специальное средство для стирки одежды из деликатных тканей, которое бережно ухаживает за одеждой во время стирки. Не обязательно стирать именно Лаской можно использовать любое жидкое средство для стирки.

• сейчас в дублёнке. Я её обрезала немного. Она чуть выше колена. С дитём гулять удобно.

• ааа, надо же, а я подумала, что есть какие-то шарики из порошка стирального.

• у меня есть дублёнка, но мне в ней не удобно, хоть она и короткая.

• по удобству пуховик конечно лучше, но я не готова каждую неделю заниматься его стиркой и последующей сушкой. Он у меня был стального цвета, поэтому приходилось так часто стирать. Особенно с маленьким ребёнком.

• а я себе хочу купить такого цвета, чтобы грязь не видна была mosking.gif

• ​еще раз постирай, потом сразу на батарею сушить и каждый час взбивай его, у меня тоже такое было.

• ​в химчистку)))

• ​У нас так было и тоже с пуховиком мужа, стирала ещё раз и сразу же расстряхивали пух и во время сушки несколько раз и после этого запах прошел.

• ага, спасибо. так и думаю сделать - постираю ещё раз и буду встряхивать.

еще рекомендуем