43
857

SOS!!! Как стереть фломастер с обоев?

Только сегодня заметила, что малая порисовала обои фломастером. До этого она разрисовала обои в комнате у сына шариковой ручкой. Там я убирала эти художества обычной школьной резинкой.

А что можно сделать в этом случае? Подскажитеhelp.gif

Комментировать от
или
  • Попробуйте влажной салфеткой потереть, обыкновенной детской. Можно попробовать потереть тряпочкой смоченной жидкостью для снятия лака. У меня малой фломастером на обивке дивана нарисовал. Помогло!!!

• влажной салфеткой пробовала - не помогло. Я даже средством для мытья посуды провала оттереть. Да она вообще в тот раз "в ударе" была. Сначала этот фломастер, потом по обоям пластилин растирать начала.

•  

Пластилин это круто!!! Можно наклеить какую нибудь аппликацию или кусочек подходящих обоев, если уж выхода нет.

• пластилин я в вовремя заметила. Можно сказать в процессе))) Поэтому мне его удалось оттереть. А вообще доця у меня художник ещё тот. Я даже не представляла, что она такое творить будет.

• ​да уж... у меня на балконе тоже обои исписаны и ободраны, хотя клеили перед рождением сына. мужу говорю обои остались ну приклей ты этот кусочек там ведь не много, а ему лень, на кухне уже сколько потолок надо сделать сколько долбала давай обдерем, пока сами не залезли так и было, а сейчас поклеить надо хоть до нового года не много в порядок привести

• ​От спиртоых фломастеров да, так и то мы сделали симпоповую заплаточку из таких же обоев и совсем не заметно. За нашим художником не успеешь переклеивать.

• ​фломастеры оттираются только от виниловых и моющих,а остальные всё замене только подлежат.

• Я помню тоже в детстве нарисовала на обоях (правда ручкой), так 3 дня в углу стояла))))только покушать выпускали))​

• ​я ра8решаю рисовать сколько угодно и где угодно а потом просто клею новые обои. Не люблю одни и те же обои долго. Раз в год переклеиваю и детям радостно)))))))))

• الاخلاص Al-Ihlas, вот я ещё морально не готова клеить новые обои. Как представлю себе эту мороку. Мебель вынести в другую комнату, потом обои обдирать, грязь убиратьfie.gif

• зачем выносить когда можно просто отодвинуть))))) Ободрать полностью комнату 9 м полчаса. Клеить вообще фигня-нарезаешь сразу сколько нужно обоев предварительно померив высоту,а потом намазал стену и погнал! Ничего сложного абсолютно. Полдня на поклейку максимум.

• الاخلاص Al-Ihlas, ну... наверное ты права: я сама себе всё усложняю. У меня всегда так: сначала "караул", а потом все нормально решаетсяmosking.gif

• у меня у мужа так всегда-у него все СЛОЖНО)))))) Он очень тяжелый на подъем и перемены.  Пока я не начну ничего не сдвинется.

• الاخلاص Al-Ihlas, я тоже очень тяжёлая на перемены, но двигаться у нас начинаю тоже я. Мужа всё устраивает. Вот он гардину порвал - так она полгода порванная и висела. А когда я на этих выходных поехала новую купить он спросил: а зачем? Причём на полном серьёзе. Ведь отсутствие гардины это не та вещь, без которой нельзя обойтисьdash2.gif

• вот вот! У нас ТОЖЕ САМОЕ!!!!! Зачем занавески есть же уже одни а то что они столетние и не в тон это пофигу. Косяк ободранный дверной обшарпанная дверь середины у ковра нет-порвали когда несли шкаф-ПОФИГУ. Он не замечает. А меня все это убивает. 

• الاخلاص Al-Ihlas, вот и у нас так же. И сколько я ему не пыталась  объяснить, что мне морально тяжело, если что-то не в порядке - он непробиваемыйdash2.gif Но у него и родители такие же. Говорю: давай твоим родителям комод отдадим. - Зачем?

А у них мебель 50-х годов и навалено всё. Пофиг. На голову не капает и ладно (((

• вот вот. И у нас ты помнишь....свекра все с помойки прёт.

• الاخلاص Al-Ihlas, помню. А у нас собирает всё, что отдают (ну хоть не с помойки). У них три проигрывателя стоят и колонки. Они не рабочие, но свёкр надеется их починить. Вопрос: зачем? Он что, сразу 3 пластинки будет слушать?

• дада и старые проигрыватели и старые системные блоки и все не понятно 8ачем ей это. И все складывается и складывается..... психическое отклонение.

• الاخلاص Al-Ihlas, ты знаешь, я вот тоже об этом подумала. Что это не просто бережливость. Это уже проявление шизофрении.

Я как-то по телеку передачу видела, так там старушка вообще всю квартиру завалила. Она домой через окно попадала. Иначе никак. Бабка кажется из Москвы.

• ага. Много таких случаев. Наша тоже скоро так в дом заходить к себе будет. Ну а как иначе объяснить что баба в 55 лет выглядит на 80, не моется, не причесывается, ходит в старых старушечьих вещах и все тащит в дом. И у нее ВСЕГДА плохое настроение, у нее вечно рожа как буд то она говна обожралась. И все ей не так и все херовые вокруг и ей должны. 

• الاخلاص Al-Ihlas, А никак ты не объяснишь((( И ничего ты с ними не сделаешь. Там целый подъезд в разные инстанции обращался. Толку ноль. Она в своей собственности мусорку развела. Вот и весь сказ(((

• беда.... А я вчера опять херовой оказалась))))) Стрижку сделала же новую. Так эта монда мужу моему высказала какого зрена Оля себе стрижки делает-сидит "на шее у мужа не работает и еще у меня хватает наглости в салон ходить!!!!" Нормально??????

• الاخلاص Al-Ihlas, а ты ей скажи, что хочешь, как женщина выглядеть, а не как она. Может тогда заткнётся. Блин, ну почему все свекрови считают, что декрет - это "сидеть у мужа на шее". Я вот тоже своей несколько раз напоминала, что мне декретные платят, плюс я фирму её сына веду. То бишь в его зарплате и моя копейка есть. И всё равно "сижу"dash2.gif

• ну она не мне же высказывает а сыну. Меня она игнорирует и при мне делает вид что помирает. Здоровается сквозь зубы.  Зырит на меня исподлобья глазищами безумными своими а потом мужу выдает. Еслиб она мне хоть раз сказала напрямую я бы ей ответила!  

• الاخلاص Al-Ihlas, ну а моя вроде, как и не высказывает вовсе. Скажет сыну (при мне): ты так похудел! Конечно, тяжело одному всю семью на себе тащить. Ты ж единственный кормилец, а ртов много. Ну, что-то в таком роде.

Хорошо, что она приходит раза 4-5  в год. Кстати, они собираются 28-го прийти. А до этого выдали мужу: мы не приходим, потому что Оля против. И он это повторяет теперьdash2.gif Вот я и думаю: поинтересоваться прямо за столом когда это я была против. Или ласково сказать: мамочка, а что это вы к нам так редко захаживаете? Я вам всегда рада! И посмотрим, как она потом выкручиваться будет.

• ну моя вообще говорит что это я ее из ЕЕ КВАРТИРЫ выжила. А я так все время и говорю тетя Люда приходиье почаще мы вам всегда рады))))))) ( еще не хватало мамочкой называть боже упаси) ТЁТЯ ЛЮДА и хватит с нее. 

• الاخلاص Al-Ihlas, ну так я мамочкой в насмешку называю. Она ж меня Оличкой всё время называет, а сама и шипит, как змея и пытается меня подколоть. Это я у неё научилась с улыбкой гадости говорить. Примерно, как свекровь у Ворониных.

• а мне иногда кажется что моя жаба даже не знает как меня зовут. Она меня называет ОНА или ЭТА а сыну говорит ЭТА ТВОЯ.

• الاخلاص Al-Ihlas, вот дура! Я не понимаю таких. Зачем сыну жизнь портить? Неужели, нормальных отношений не существует?

А какие у  неё были отношения со свекровью?

• у нее свекровь с белым билетом и она за ней ухаживает каждый день ездеет в деревню ее кормить и мыть. Та вообще никого не узнает и хулиганит. А какая она в молодости была я без понятия. У них единственный вменяемый человек это сестра моего свекра (которая из роддома меня встречала она на видео была если помнишь они меня с мужем вдвоем забирали) Вот эта тетя Люба у нее высшее образование и дочка ее работает при МИДе журналисткой живет в Израиле. Моя свекра ее ненавидит лютой ненавистью за то что они образованные а у нее 4 класса как и у всех их родственничков колхоз на колхозе и у свекры свекры в том числе. И вот они там все воюют и ждут когда" бабка-свекровь" помрет. 

• الاخلاص Al-Ihlas, да уж, семейка ещё та. Интересно, как они такого порядочного сына умудрились вырастить. И ещё и образование дать. Как они его в свой колхоз ещё не затянули.

• сама в шоке.  Но он сам пошел учиться. Его мамаша же из 9 класса его забрала силой орала куда тебе учиться иди работай у нас семья простая мы институтов не кончали надо быть проще! Видела сына "водителем такси или автобуса" как папа. А директриса уговорила отца не губить мальчику жизнь он же отличником в школе был и продолжить учебу. Но в итоге он пошел в медучилище через скандал сам вместо ПТУ а дальше в 1 мед. Но мамаша его постоянно клевала. А старший то о у них дибилок который он же частным извозом зарабатывает чем страшно гордится.

• الاخلاص Al-Ihlas, знаешь, вот это я совсем не понимаю. Даже моя свекровь все силы положила, что бы её дети в институты поступили. Она и репетиторов нанимала и про 8-мь классов слышать не хотела. Вот за это ей большой "плюс".

• думаешь я понимаю? Она ж гордится своими 4 мя классами и статусом "вязальщицы сосисок" на мясокомбинате и говорит "ненавижу заучек с дипломами. А я ей один раз сказала "нашли чем гордиться" так она на меня так орала что я даже из комнаты ушла что они люд рабочий и простой а мы фашисты и капиталисты недорезанные. Вот где пиз...ц! Ой про эту ненормальную можно мемуары писать. 

• الاخلاص Al-Ihlas, нашла чем гордится. Блин, у неё прям какая-то классовая ненависть к тебеdash2.gif Это уже Кащенко попахивает.

• да да именно классовая. Я все никак подходящего слова не могла найти))))))) Первую то сноху с ПТУ она ой как любила))))) С соседней же деревни. Напару подмышки не брили наверное.....

• الاخلاص Al-Ihlas, капец(((

• ​Можно вырезать кусочек изрисованного места, подобрав такой узор из остатков обоев и наклеить. Я обычно так делаю. 

еще рекомендуем