9
37

Дочь порисовала синей ручкой комбинезон

Вот что за ерунда, пока я мыла посуду дочь взяла синюю ручку, где она ее откопала просто ума не приложу, вроде бы все попрятала... и порисовала свой комбинезон.

Постирала его с Ванишем - эффекта 0(, ручка чуть поблекла, но все равно видно. И чем теперь убирать ее?

Комментировать от
или
  • ​пришей ленточку .а не рисунок. подбери по цвету. оригинально получится я так делала

• спасибо большое за совет, но мы его уже отстирали, 3 стирки с Ванишем и от синей пасты не осталось и следа!

• пришей красивый рисунок и все красиво и заморачиваться не надо​

• ​У меня у знакомой есть Амвей я помню им как-то стирала. Нужно будет попросить,  ВАниш отстирывал пятна, даже старые, а тут не справился(

• ​амвэй точно должен помочь!

• Инна, вот тебе целая статья, на всякий пожарный. А девочки правильно написали, здесь тоже про Амвей написано.​

Малыши, когда только начинают брать в руки пишущие принадлежности, могут запачкаться сами и запачкать всю свою одежду. Мамы потом ломают голову, как удалить пятно пасты от шариковой ручки. Несколько советов по пятновыведению чернил:

Самый лучший способ избавится от пятен — это раствор нашатырного спирта и воды. Разведите одну чайную ложку на стакан воды. Смочите тампон обычным спиртом и протрите запачканную поверхность.Попробуйте раствор уайт-спирта. С этой проблемой также хорошо справится перекись водорода.Сделайте смесь из ацетона и спирта, подогрейте ее немного и смочите тампон, протрите место, где пятно, далее проутюжьте через влажную тряпку. Данный метод подойдет для хлопчатобумажных и льняных тканей.                                               Можно протереть место концентрированным раствором бензинового мыла. Если после этого останутся, то протрите тампоном, смоченном в 5%  растворе соляной кислоты. Хорошо подходит для шелковых и шерстяных тканей.                          Брызнуть на пятно лаком для волос, затем потереть мылом и все это смыть холодной водой.                                               Используйте жидкость для снятия макияжа.                                     Для белой ткани лучше всего подойдет белизна, но будьте осторожны с ее количеством и концентрацией.Если взять и спирт в соотношении 1:1, то пятна как не бывало.Многие советуют использовать авиабензин, который продается в любом строительном магазине.                                                           Различные моющие и чистящие средства, например, Amway, превосходно справятся с пастой от шариковой ручки.                      С кожи чернильное пятно лучше всего вывести теплым глицерином или смесью глицерина с денатуратом, которые втирают в пятно. После данной процедуры могут остаться светлые пятна, которые вы можете подкрасить.Чернильные пятна на кожаных вещах или предметах можно сводить солью. Для этого нужно насыпать на пятно мокрую соль и оставить так на два дня. Затем соль стряхнуть, протереть губкой или тряпочкой, смоченной скипидаром.                                                   Когда решитесь использовать один из вышеперечисленных методов, подумайте, как следует. С легкой и мягкой тканью следует обращаться очень бережно, чтобы не испортить вещь в конец. Попробуйте сначала на внутренней стороне ткани или швах как то или иное средство воздействует, чтобы быть полностью уверенным, что ваша вещь будет выглядеть великолепно, как и прежде. С сайта http://www.mrwolf.ru/

• подтверждаю, действенное средство, только не знаю на второй раз стирки подействует или нет. на свежие пятна  еще не разу не подвел

• ​пятновыводитель амвей поможет

еще рекомендуем