24
68

Индукционная плита

Чувствую, что придётся менять плиту в скором времени. Не нравится мне, как мои бисквиты выпекаются. Мучаюсь постоянно с ними.

Вот подумываю об индукционной плите. У кого такая?

Нравится ли вам и какие недостатки есть?

Комментировать от
или
  • И у нас индукция бош, всем нравится мне , но единственный минус в том, что пришлось сменить посуду ( или и не минус даже) . Только заблуждение, что кастрюли подходят, если к ним липнет магнит. На них должна быть маркировка, что они подходят к индукционным плитам

• Год работает, а чистая - как новенькая. Мама  меня на белую индукционку сагитировала. В очередной раз оказалась права. Готовить на такой плите - одно удовольствие.

• Ирма Пауль, ну не знаю,чем Вы так ей не доверяете. Безопасная, процесс приготовления намного быстрее, чем на обычной, даже газовой, в особом уходе не нуждается, даже легче. Мила Игнатьева , называется по паспорту моя панелька PIC645F17E, размером 60 см. она идёт.

• Не одна Галина такая, я вот то же не решусь никак на индукцию, хоть и шикарно она смотрится - видела у знакомых, и электроенергии судя по отзывам мало " кушает ", но вот как то не внушает она мне доверия...

• У нас есть индукционная панель, супер вещь, всем советую. Вода закипает да считанные минуты, особенно если включить усиление, кроме подходящих кастрюль/сковородок ничто не заставит плиту работать, соответственно дети ничего не сожгут, если просто положат что-то на панель и включат её. Вобщем никогда к обычной не вернусь, надеюсь...

• А мы наконец то начинаем ремонт на кухне и то же решили, что возьмём индукцию, но такую что бы классная . Катя Фролова, а какая модель у Вашей варочной панели, мне фирма Бош очень импонирует.

• И зря не решаетесь Галина! Очень удобная и комфортная вещь эти индукционные плиты. У нас дома такая бошевская, ни на секунду не сомневались, когда её брали. Время нагрева у неё моментальное, ухода практически никакого- протёр тряпочкой и всё. И стекло у неё очень крепкое.

• ​А я всё никак не решусь на такую плиту, хотя муж предлагает . какая то хрупкая она кажется.

• ​У меня варочная панель  Hansa+ духовой шкаф той же фирмы. Очень довольна! Нагрев варочной панели происходит не постоянный,а с временным уменьшением силы нагрева. Если случайно выплеснулась вода из кастрюли при кипении-отключается автоматически вся плита. Есть таймер отключения и блокировка кнопок (сенсорные кнопки). Все выпекается на Ура! И гриль есть, что позволяет готовить почти в 2 раза быстрее.  В плане чистки- есть специальные средства с силиконом. 

• Варежка ., я уже думала, что не дождусь отзывов! Спасибо большое. Нареканий никаких нет, я правильно поняла?

• Да я только увидела твой пост.) Нет, никаких нареканий, одни плюсы. Одно "но" если поставить на плиту емкость меньшего диаметра,чем "конфорка" -нагрева не будет...не воспринимает.. 

• Варежка ., ну, я думаю, купить кастрюли по размеру конфорок не будет проблемой, да?

• в духовом шкафу тоже есть таймер... Я так мясо или курицу готовлю, поставила на таймер и пошла гулять с детьми. Сам отключается. И много режимов у шкафа: гриль, гриль с вентилятором, гриль с нагревом сверху, нагрев с обеих сторон или только с одной (верх/низ), вентилятор и нагрев снизу и просто вентилятор.

• да вообще не проблема.)) Наоборот-есть повод обновить "гардеробчик"))))

• Варежка ., класс!!! Уже хочу такую плиту. У меня стоит старая, ей уже лет 13, и духовка немного подводит меня. А мне это ну никак не подходит с моей работой.

• Варежка ., точно! Спасибочки ещё раз за информацию.

• неа, а чем она от обычной отличается?

• ​неужели ни у кого нет индукционной плиты? scratch_one-s_head.gif

еще рекомендуем