Как вы относитесь к искусственным цветам в доме?
39
320

Как вы относитесь к искусственным цветам в доме?

У меня мороз по коже, когда я прихожу в дом и вижу на столах искусственные цветы. Почему-то образовалось стойкая ассоциация этих цветов с кладбищем. А многие считают это красивым. По-мне, так лучше горшок поставить с цветами живыми, куда приятней. У меня в доме такой "красоты" нет, а у вас?

Комментировать от
или
  • За живые, но хочу букет пионов вечный))) ​

  • ​Есть живые цветы, называются Стадисы, они выглядят как полевые, и не в каждый интерьер подойдут...Но, если их не ставить в воду, а немного просушить, то они, высыхая, остаются такими же яркими и красивыми, как живые! У меня дома такие уже год стоят, очень красиво!

  • ​Не очень люблю,но где то,если красиво и вписывается в интерьер,принимаю.

    • Искусственные​ цветы, которые аналог живым, супер! Просто они не всем по карману...Я привезла из Германии и Голландии, (композиции прелесть!). Кто не знает, думают живые...Очень помогают в прихожей(интерьер с ними радует глаз) Я их опрыскиваю водой и они  от  этого не портятся..А вот дешевые цветы конечно проигрывают и смотрятся не симпатично и угнетающе..

      • ​мне нравятся только живые цветы

        • ​ой у моей мамы дома искуственные цветы.как-то два года назад приезжаю у неё везде эти искуственные цветы,во всех вазах на стенах просто какоето кладбище.я ей прочла лекцию,но она против,но когда в след.раз приехали уже меньше,но совсем не убрала.

        • Нет, еще бабушка говорила, что искусственым цветам не место в доме

        • ​не очень люблю я их, по мне так это пылесборник очередной 

          • Я не люблю искусственные цветы в доме. Лишняя работа - стирать пыль. Хотя отдаю должное, что они тоже бывают красивыми.

            • мне тоже очень нравится живые цветы, но когда много дел ,работы , и детей, то как то забываешь их поливать И .......! Я думаю что лучше пусть на окне стоят искусственные цветы и искусство и цветы!:)

              • Орхидеи красиво на фотографиях смотрятся, но мне все-таки больше живые цветы нравятся. 

                • искусственные искусственным рознь. Я тоже была против и тоже были такие ассоциации пока не открыла для себя совсем другие искусственные цветы. Очень нравятся вот такого плана

                  • красиво канеш, но у тебя ж живые вродь орхидейки есть, они приятней

                  • да) мы сейчас с мужем живем у моих родителей, в мой комнате. Муж любит цветы и знает как люблю я их, еще когда встречались подарил мне пальму - драцену, сейчас она уже выше меня, орхидеи есть, фикус каучуконосный нескольких видов есть... И все это в нашей комнате. А у меня в доме высокая влажность, + столько цветов, + мы с мужем в одной комнате небольшой - в итоге начали плесневеть откосы окон. Когда цветов небыло и муж не жил со мной и на окнах такого небыло. Мама запретила в дом таскать цветы, сказала что когда обзаведетесь своей квартирой, там хоть дендрариум разводите)))))))))))))) Вот в таких случаях и спасают искусственные. 

                    И еще они очень хороши для тех, кто постоянно в разъездах и нет возможности стабильно поливать цветы. А вот от пионов и пионовидных роз я просто безума. Но они только по сезонно, да и отцветают быстро.... А эти могут радовать круглый год, но к сожалению без запаха.... Хотя и тут можно брызнуть ароматизатором. 

                  • а на вкус и цвет, как известно))) знаю, что многим нравится)

                  • Оооочень понравились на подоконнике и в квадратных вазонах. Но такое редко встретишь, обычно ставят ширпотреб, вот и ассоциации. 

                  • а вы не заходите в специальные магазины, где продают искусственные цветы, а в те, где живые продают, и там есть аналоги живым - вот такие искусственные. Мне в одном из таких магазинчиков на глаза бросился маленький бонсай, а как пригляделась, поняла что искусственный, с первого взгляда и не различишь. Продавщица сказала что их очень быстро разбирают и всем нравятся. 

                  • Спасибо, возьму на заметку!

                • ​Не люблю категорически. Ассоциация с кладбищем. Да и пылесборник лишний!

                  • я тоже не люблю искусственные ​это вообще не красиво......

                    • Живых растений у меня дома очень много. Искусственных не люблю, тоже с кладбищем ассоциируются...​

                      • ​не вижу в них никакой красоты.....чучело цветов без запаха без натурального цвета....У меня дома только настоящие цветы и цветущие растения, вот они радуют глаз

                        • Для меня искусственные цветы - это ещё один пылесборник в доме.phil_35.gif

                          • точно, мыть их надо еще каждую неделю, ерунда

                          • одно время, когда эти цветы в большом количестве появились в продаже, я купила несколько красивых композиций. Но через какое-то время пересмотрела свои взгляды на искусственные цветы в квартире - выбросила.

                        • ​лет 20 назад это было модно...появились такие красивые цветы! Сейчас они на кладбище....не могу дома держать их, напоминают многое.

                        • ​я тоже не люблю

                          еще рекомендуем