36
209

Счётчики воды

Девочки, кто сдавал счётчики воды для проверки? Нам уже несколько раз звонили из ЖЭКа и напоминали, что надо проверить счётчики. Иначе будут делать расчёт по количеству людей прописанных, а это ох как дорого будет.

Если кто-то уже делал, расскажите, как это всё происходит?

Комментировать от
или
  • О том что поступайте как решаете нужным. Можете новые счетчики ставить, можете старые проверять.

• а, ну спасибо. Будем поступать, как дешевле, скорее всего. Узнала, что поверка-проверка эта не долго длится. Спасибо за совет.

• к нам на дом приходят, забирают старый и ставят новый. заполняешь бумажки и все. все это занимает 20 минут​

• И не менее важно у вас должен быть акт поверки с указанием даты истечения срока водомера (4 года по-моему). Удачи!

• Зачем делать сверку? Лучше сразу поменять водомер, мы недавно это делали. По стоимости покупка не на много дороже, чем его поверка. Почему лучше купить новый, чем старый поверить - потому что старый может быть уже с отклонениями и вам придется покупать еще и новый и мороки больше. Прежде чем снимать водомер сообщите в вашу контору, где занимаются этими вопросами, чтобы они сняли опломбировку, вы не можете сами это делать. После всех манипуляций они снова должны будут опломбировать водомер. А лучший вариант вообще за деньги чтобы они сами и сняли, привезли новый водомер, естественно приобретя у них же и чтобы новый поставили. Мы по-моему заплатили за все про все 900 руб. И руки свои не пачкали. И вам советую.

• да в том то всё и дело, что дороже выходит, именно по этому не хотим менять. Иначе бы уже поменяли и забыли.

• ​Натали, ну а с другой стороны, тоже свои плюсы. Вы передаете показания меньше чем есть на самом деле, а потом когда снимаете счетчик выдуваете в обратную сторону показания как Вам надо и вуаляpreved.gif

• ​Это получается надо отключить воду, снять счетчики, отвезти их в ЖЭК ,потом опять поставить их на место. Снять и поставить не такая уж и проблема,если трубы в порядке. Я вот жила на съемной квартире, там такая сантехника ужасная, что страшно прикасаться, еле счетчик поменяли, муж матерился как сапожникmosking.gif

• ​я не стала сдавать на проверку, просто поставили новый и все. Цену счетчика не помню, вроде рублей 500 и за опломбировку не дорого отдала, а счетчик сам муж поставил.

• я поняла, что многие просто меняют счётчики, а не сдают на проверку. У нас так не делают, т.к. дороже получается.

• мне в водоканале предлагали снять счетчик, привезти куда-то на осмотр, потом забрать, заплатить за пломбировку, вызвать мастера, поставить счетчик и пломбу, отвезти им новый акт. Мне некогда было этим всем заморачиваться. Хотя если бы было дорого новый поставить, пришлось бы побегать

• у меня мама пенсионерка, она сказала, поедете, куда надо, всё равно дома сидит. ну Вам конечно же если некогда, то надо было искать более простой выход.

• если есть кому этим заниматься, то конечно дешевле будет на проверку свозить. У меня если бабушка была бы жива, то она бы этими вопросами занималась, а так мне пришлось идти легким и быстрым путем smile3.gif

• Когда покупаете счетчик, к нему идет паспорт. В паспорте написано, что счетчик может эксплуатироваться 12 лет. НО! Каждые 6 лет на холодную, и каждые 4 года на горячую, надо делать поверку.  Не пРоверка, а именно пОверка. Можно конечно и заменить, но не каждому будет это по карману, надо же еще и опломбировать. А поверка стоит примерно 500 руб., и пломбы не срываются. 

• я уже поняла, что у вас в России всё делают на дому. А у нас надо снять счётчик и везти его куда-то в специальную организацию, которая проверяет состояние счётчика.

• Раньше и у нас так было, лет 7-8 назад. Я столкнулась сама с этими счетчиками. Может действительно лучше поменять и не заморачиваться? 

• ну поменять на много дороже выходит, я уже узнавала. А то бы поменяли да и всё.

• ​холодная меняется раз в 6лет,а горячая раз в 4года.приходят меняют минут 5,потом дают паспорт на этот счётчик договор и оплату и вы это потом несёте ерц.

• ​А куда их сдавать то, зачем? Я конечно не знаю, может везде все по разному.  У нас есть фирма которая этим занимается, приезжают с аппаратом, чего то там делают( счетчики не снимаются), и выписывают акт. Всё, с этим актом в ЖЭК.

еще рекомендуем