3
149

Любите ли вы гладить также, как люблю гладить я?

Любите ли вы гладить также, как люблю гладить я? фото 1

Я получаю огромное удовольствие при глажке белья. Особенно после того, как муж подарил мне новый утюг! Правда, раскачиваюсь долго – правду говорят – начать это самое тяжелое. Сначала настирываю большую кучу белья, потом раскладываю  его на разные стопки – детское белье, нижнее белье, постельное белье и полотенца, тонкое белье. Включаю хорошую музыку и начинаю гладить сначала самое нежное белье, которое не нуждается в сильной глажке и постепенно перехожу к самому толстому белью – постельному и полотенцам.

Раньше для меня было проблемой гладить рубашки. Я всегда была уверена, что мой муж не будет носить этот предмет гардероба. Но влюбилась в того, кто не представляет свою жизнь без рубашек. Пришлось учиться гладить и их. Теперь у меня целая технология глажки рубашек. Сначала я проглаживаю мелкие детали – воротник, манжеты. Затем приступаю к рукавам. Здесь пользуюсь специальной подставкой для гладильной доски, чтобы на рукавах не было стрелок. Затем уже проглаживаю грудь и спинку. В последнюю очередь глажу верхнюю часть спины. Может быть это и не правильная технология, но отработанная мною она дает хорошие результаты. Однажды моему мужу даже комплимент сделали и спросили, в какой хим. Чистке он стирает свои рубашки. Мне было очень приятно! Кстати, ни на одной рубашке, ни на одной футболке я никогда не делаю стрелочек на рукавах. Даже детские кофточки стараюсь правильно прогладить.

А в последнее время мне начал помогать сын, он по одной подает мне вещи и терпеливо ждет, когда я попрошу следующую. И ведь понимает же, какую я прошу у него. Дает именно из той стопки, которую я глажу. Правда, иногда может заиграться и все смешать в кучу. Но я его не ругаю, он такой забавный в куче белья ))

А вы любите гладить? Может быть у вас есть секреты, как быстро и красиво прогладить вещи? Давайте делиться! 

Комментировать от
или
  • Капец! Вы и полотенца гладите??? Я их просто разглаживаю при вывешивании и все....

• Для меня тоже, глажка как пытка, а летом, так просто тихий ужас! Не знаю, как себя приучить.

• Завидую вам! Я не люблю гладить. Для меня это целое испытание. 

еще рекомендуем